• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Если я правильно понял Андрюху, то прибор ты ему уже вернул. Хотя раньше говорил, что на время своего отпуска Сереж он отдаст тебе.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Не. мой прибор в АКЕ лежит. вчера его отвез, думал все быстро сделают, а катушек нет и будут только на следующей неделе :( Можно было бы забрать во вторник, но Серега сказал нах.. так что я оставил его до того как из отпуска вернусь.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
.....ну все равно Сереге оргомные поздравления, начало с золотишком. Давай так и дальше, побольше тебе золотоносных полей...

Я завтра собираюсь прокатиться по прилегающим территориям, но такого врядли отыщу..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Сереж, мои поздравления с первым рыжиком!!!!!
пусть этот почин перейдет в успешный сезон!!!!!
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....а на завтра прогнозируют такое же солнышко как сегодня, думаю поездка будет приятной, а то уж очень достал этот дождь.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
GDI
Что обидно, в АКА стали залупаться, что мой случай (влага попала под дисплей) - это не гарантийный ремонт! Солидная, уважаемая организация, а занимается крохоборством! Обидно, мля! Кореш ходил с Кондор-3 под дождём и без чехла, и ни хрена, а у меня - казус...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
GDI
Что обидно, в АКА стали залупаться, что мой случай (влага попала под дисплей) - это не гарантийный ремонт! Солидная, уважаемая организация, а занимается крохоборством! Обидно, мля! Кореш ходил с Кондор-3 под дождём и без чехла, и ни хрена, а у меня - казус...
Ну случай и правда ведь не гарантийный, прибор не влагозащищенный.
Для этого надо было обработать швы герметиком, я свой обработал. Ходил под дождем, гуд, даже экран не патеет.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
У вас на приборах гораздо проще и можно залить герметиком. На моем разъем наушника выходит прямо из дисплея, что-то придумать тяжко. Обычно из данной ситуации выход был один - стрей пленкой все заматываю, виден экран и вода не попадает. Был под проливными дождями - все пока в порядке..
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Выезжаем иногда после работы покопать на пару часиков,поля уже все открыты у нас,находки с нескольких моих выездов
 

Вложения

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
открыли сегодня GDI сезон..мой первый коп и общение с прибором.
по находнам у меня копейка 1880года,значок пионерский и пуля 7.62.
впечатлений море..в ушах до сих пор сигналы всех металлов)))))))))))))))))))))
по своим находкам напарник отпишет!!
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Сегодня покопали одну битую деревушку,последние дома которой прекратили существование в 70-80х годах,хламу немеряно конечно.И кроме нас ещё народ там был:pardon:везло мне сегодня на религиозные предметы лампаду откопал и два креста,а одному дядьке попалась вставка от большой иконы.
 

Вложения

boroda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
670
Баллы
93
Ездили сегодня с 13кид покопать,у меня первый коп-две монетки по копейке 18х.з какого года ,кольцо медное,и грамм 200 современной меди,(прибор начинает отбиваться:biggrin:) 13кид поболее накопал,сам напишет. Начинаю понимать что этот шайтан-аппарат пищит и рисует,первую монету в куске земли Сане приволок,говорю пищит зараза,выручай а то без хабара останусь:shok:,Александр показал,разъяснил- я вникнул и процесс пошел:biggrin::drinks:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да нормально походили, погода отличная, правда били поле которое у всех на виду, зато растаяло, нашел пару монеток 1793 и 1802 года, убиты сильно, ну и конинки немного, куда же без нее, вторая точка на которую была надежда была под снегом, очень удивился, поле вообще не протаяло, снега по колено, правда лес со всех сторон, но ничего, мы ту заброшенную деревушку после майских проверим, главное и разведка и открытие сезона удалось, Борода с почином.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....трошки покопали с Денисом район Сергиева Посада. В тех местах снег еще царствует на полях, проваливались порой по колено. Часто меняли место. Шли практически рядом, удивило, что терка 705 совсем не фонит на моем Кондоре. Находили сигнал и Денис его смотрел на своем приборе. Знакомство с ним думаю получилось, так сказать начальный этап. А по находкам совсем бедно: катькина копейка и николая 2-го, белончик 1923г, пару пуговиц и и немного полевой меди.

Открытие удалось, а самое главное безграничное удовольствие от погоды, она преподнесла просто сюрприз.
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Добрый вечер.Сегодня нашёл клад))),целую коробку бумажных денег.1909года.и несколько марок.Кто нибудь подскажет стоят они что нибудь?
 

ДЯДЯ КОСТЯ

Тарутинский
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
91
Баллы
0
Выкладывай фотки...интересно посмотреть,заодно и цену может кто подскажет.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Добрый вечер.Сегодня нашёл клад))),целую коробку бумажных денег.1909года.и несколько марок.Кто нибудь подскажет стоят они что нибудь?
Недавно при реставрации купеческого дома (репортаж по ТВ) нашли целые свертки денег. Студенты сдали в музей по глупости. Тогда деньги были великие и даже по оценке нынешней такая мукулатура потянула бы минимум на 100 тыщ. правда деревянный, поди мало...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху