• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ. правдивые отзывы владельцев.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
чел на одном из уаз-форумов про первое видео))):
Да, Rusya, достаётся тебе, то за вопрос про имобилайзер, объвили тебя начинающим взломщиком, теперь вот компьютерный монтаж. :lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
пора писать 2 часть" призрачного гонщмка"))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да, на новой резине(255/70/16) динамика потерялась. и максималка тоже. и вот, думаю, что надувной домкрат теперь будет маловат))) - для переставок то хватит за глаза, а вот, за порожек и чтобы вывесить колеса, уже, наверное нет... хотя.. "мерить" надо=)
Сегодня очередной замер расхода "вытворял"))) и "валил" на все(местами 130-ть, практически везде давя гашетку для обгонов) и "шахматил", но ехал только по трассе(без пробок) - проехал 105 км, заливая по горловину - скушал 10,8 литра - так что меня устраивает более чем!!! - посмотрим после 10 000 пробега.. хотя уже сейчас, с новой резиной, накат явно увеличился, процентов на 10 точно!..
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Rusya а вроде стандартные шины идут - 235/70 - неужели такая разница...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
сам посчитай) - да и не сравнивай, то что стояло с резиной)

Кто приведет, человечески понятные цифры, заявленным в и-нете:
Расход топлива при максимальной мощности, г/кВт ч - 235
неужели такой расход...
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
да, на новой резине(255/70/16) динамика потерялась. и максималка тоже. и вот, думаю, что надувной домкрат теперь будет маловат))) - для переставок то хватит за глаза, а вот, за порожек и чтобы вывесить колеса, уже, наверное нет... хотя.. "мерить" надо=)
Сегодня очередной замер расхода "вытворял"))) и "валил" на все(местами 130-ть, практически везде давя гашетку для обгонов) и "шахматил", но ехал только по трассе(без пробок) - проехал 105 км, заливая по горловину - скушал 10,8 литра - так что меня устраивает более чем!!! - посмотрим после 10 000 пробега.. хотя уже сейчас, с новой резиной, накат явно увеличился, процентов на 10 точно!..
масло в моторе какое залито?Менял уже7
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
масло в моторе какое залито?Менял уже7
потрать пару сек. своего драгоценного=) - не по три раза же отчеты писать))) - не сочти за труд, отмотай слегка:smile: назад:wink: синтетика, если вкратце.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
И вот еще вопросец сведущим)))
Рекомендации завода по давлению в шинах:
225/75/16 - 2,2(пер) 2,4(зад)
235/70/16 - 1,7(пер) 1,9(зад)
245/70/16 - 1,8(пер) 2,1(зад)
это для дизеля - для бензина, получается, еще интереснее, почему-то)))
.............. - 2,0(пер) 2,4(зад)
.............. - 1,7(пер) 2,0(зад)
.............. - 1,8(пер) 2,1(зад)
это при том, что дизель тяжелее бензина... и все-равно, цель "откачки" "задницы"??? - Чтобы аэродинамику улучшить, типо, вот так мол конкорд добивался своих сверхзвуковых!)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
так может что то из за развесовки авто.. она ж я вно не 50х50 как у 3шки бехи..
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
всегда на передке давление больше(потому как двигатель спереди.)Если только авто нагружен
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так может что то из за развесовки авто.. она ж я вно не 50х50 как у 3шки бехи..
так тогда, напрашивается вопросец, что если дизель тяжелее бензинки на 200 кг, то почему, к примеру на некоторой резине перед у дизеля еще и меньше качается, чем у бензина))) - похоже, что инженеры то там тоже, своими заборостроитедьными дипломами из метро московского выросли, или я не прав, разъясните, плиз, кому не лень и шарит...
Перед у него явно тяжелее, поэтому про аэродинамику и шутки))) даже если и с грузом..
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
руся, вопрос по поводу насосов. на дизеле по мимо тнвд еще 2 электронасоса? а то знакомый взял с дизелем,и гимор через 2 тыщи настал, с тнвд,хорошо говорит что ТО на фирменном сервисе первое сделал, а то бы попал на 70 штук. и то ждет его 2ой месяц.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
можно сделать так:накачиваешь колёса и визуально оцениваешь на глазок-нужно подкачать или подспустить в зависимости от загрузки и мягкости резины.Как спец. по сх-развалу могу сказать что лучше слегка перекачать чем недокачать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
так тогда, напрашивается вопросец, что если дизель тяжелее бензинки на 200 кг, то почему, к примеру на некоторой резине перед у дизеля еще и меньше качается, чем у бензина))) - похоже, что инженеры то там тоже, своими заборостроитедьными дипломами из метро московского выросли, или я не прав, разъясните, плиз, кому не лень и шарит...
Перед у него явно тяжелее, поэтому про аэродинамику и шутки))) даже если и с грузом..
тогда не знаю.. может расчет с грузом и полной массой...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
руся, вопрос по поводу насосов. на дизеле по мимо тнвд еще 2 электронасоса? а то знакомый взял с дизелем,и гимор через 2 тыщи настал, с тнвд,хорошо говорит что ТО на фирменном сервисе первое сделал, а то бы попал на 70 штук. и то ждет его 2ой месяц.
знакомому сочувствие.. но.. у нас сейчас соляра везде по 23-40, кое-где 25-90, ну и как всегда, варианты ворованной - около пятнашки - как ты думаешь, где я заправляюсь? - конечно, это не вариант - достаточно одной заправки, чтобы "попасть".. но - я лично выкатывал авто из салона, но увы))) не я его туда закатывал))) - пробег был около 50 км на моем и около 30-ти на серебристом, который заказывал. У меня после покупки горели оба чека - я здесь писал - что только после стирания ошибок и после трех заправок, как мне кажется, нормальной - потухли, а так, я еще далеко не дока - точнее, обычный обыватель-потребитель, но думаю, в силу конструктива уаз - полюбасу еще два насоса))) - топливный, плюс тоже топливный, но очень нужный))) "из резервного бака в основной"... я думаю, владельцев бензиновых здесь побольше, а они, топливной системой мало чем отличаются, мне кажется, кроме, что у меня левый основной, у бензиновых - правый бак...
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..Как спец. по сх-развалу могу сказать что лучше слегка перекачать чем недокачать
))) ну, тогда, как спецу по сх-развалу))) ты привык резину беречь, или жизнь? - как абс на перекаченных колесах будет реагировать?!!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху