• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Привет Буран Ветер Перемен Скатались в Анапу на недельку на наматал киллометраж по водоемам познакомились с местными подвохами Приехали конечно рановато занырнули вреке Анапка было застрелено один сазан карасей пять штук по 1.200 ть даекг одна зачетная щука на 8 кг.Потом переместились на ч.море первые 2 ночи ерши бычки крабы.Потом доехали на Большой Иртыш в первую ночь были добыты песто около Дельфинария друг не ресктнул туда плыть засал о чем пожелел на глубине гдето 5-7м было добыто пеленгас на 6кг.2ш по 2.5 кг. мелочи по 0.5 6шт.и рыбу Сарган пойманую руками у которой масо зеленого цвета.Месные подвохи пригласили на конец апреля когда в этих местах будет выход пеленгаса так что сабираюсь поехать.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
глянул пост в конфне -гдето недалеко от москвы щуку на 12кг. , толтолобика и белого амура гдето на 15 каждого знакомый подстрелил! ну и естевственно неспится теперь!!!! путем хитрых вычислений нашли место и ломанулись с "ветром перемен" туда! "подвиг разведчика" неудался:) но вышли всеравно не пустые! лещ 1,3 и 0,6 кг. щучки 560-900 гр. и крупная платвичка. платву ваобще не стрелял, случайно попалась, оной много было как в русле так и под берегом, но только подметишь экземплярчик, боковым зрением видишь кустик и ломишся туды...:( прозрак на 3-ку(молоко) вода 4 гр. течение слабое.вобщем и целом поездкой даволен
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

ALE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
394
Баллы
0
Саня молоток!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Buran
Нет чтоб в баньку приласить, а то всё понырям, поныряем.

д. Юра, привет! Сейчас погоды разгуливаются...баня становится несколько
не актуальна....:) А вот осенью, когда по прохладе поедем бороздить местную Оку то милости просим!! Только за!
 

Al-Kuzmich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
246
Баллы
0
эээх, такая щука, как у Бурана :good:, мне только снится :sad: есть о чём мечтать и к чему стремиться... :hunter:

в пятницу плавал... все 2 часа меня терроризировал лещь - постоянно неожиданно выскакивал на меня то сбоку, то сзади и как торпеда проносился мимо, не давая возможности прицельно выстрелить... ещё и щук мне распугивал...:diablo:
но в конце нырялки я его таки достал, безобразника... кстати вкусный.


также встретил своего первого бобра... чуть не пульнул ему прямо в хвост... потом подумал, подумал... и поплыл в противоположную от него сторону...ну его нафиг)
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Хороший лещ, ты их трезубом что ль брал?
 

Al-Kuzmich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
246
Баллы
0
пяти-зубом угрёвым сверху в спину ему засадил с упреждением, я его с лета после Селигера скрутить с гарпуна не могу, закис)
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Так ВДшкой попробуй отмочи, жалко таких красивых рвать, если вялить товарного вида нет.
 

Al-Kuzmich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
246
Баллы
0
хы, про ВДшку я чёт и не подумал, спс, собирался за новым гарпуном уже... хотя наверно запасной по любому не помешает.
интересно, угрёвым многозубом вообще реально взять трофейную щуку? в загривок если.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
хы, про ВДшку я чёт и не подумал, спс, собирался за новым гарпуном уже... хотя наверно запасной по любому не помешает.
интересно, угрёвым многозубом вообще реально взять трофейную щуку? в загривок если.
нет
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Я четырёхзубом карпа где то на 3 кг, шёл чуть впереди справа, засадил под улом под чешую см. 5 от головы, всплыл, подтянул не барахтается, думал нормально в хребет попал и давай из него гарпун вытаскивать, все 4 зуба сели хорошо, промучался и только выдернул он как дал вверх на метр где то взлетел, я сразу в нырок и только увидал как он как стрела на яму полетел, а там свал до 40 метров. С тех пор никогда не вытаскивал гарпун пока не закуканю. Ну и с многозубом только чисто на угря и то одинарный с собой беру в рукав, а то попадается чтото и рубишь их или наоборот не пробивает.
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Поехал я в выходные на одно озеро..

Приехал, смотрю прозрак около 3 метров.

Бегом побежал переодеваться

Мелочи тьма просто, аж в глазах всё блестит и искриться, температура воды судя по новому колхозному компу 1 градус. Проплавала 2 часа. видел щук несколько крупных, но на выстрел не подпустили
Итог



 

Skoroxodoff

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
378
Баллы
0
задаю вопрос - а как на вкус носастый? должно быть очень вкусный, ведь он занесен в КРАСНУЮ КНИГУ!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
задаю вопрос - а как на вкус носастый? должно быть очень вкусный, ведь он занесен в КРАСНУЮ КНИГУ!
Носастый из супермаркета!!!! На вкус не очень, комбикормом отдаёт.. Вот были времена когда можно было на Руси дикого поймать.. эх..:drinks::biggrin::drinks:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Моё почтение,господа земноводные!:hi: В четверг вечером решил проверить свою сазанью нычку,в общем то получилось. После работы валим с напарником на разведку.Добрались до заветного местечка,расплылись в разны стороны и начали искать рыбов.Прозрак так себе,-наконечник в дымке. Нахожу притопленное деревце,нырок и вот она красота! В рядок стоят штук пять добротных карасей ,по килу каждый. Но я то знаю что водоёмчик может преподнести куда более весомый сюрприз и не стал размениваться на них,оставив на крайний случай. На третьем нырке падаю на приятного толстолоба,красавец потянул на 11,2кг. :yahoo:Следующие двадцать минут нырялки принесли сазанчика на пятак. Выплываю к лодке сбросить рыбу , ну и чайку перехватить,сигареткой попыхтеть:smoke:. Вижу начинающего замерзать товарища.Веня,накинь фуфайчёнку,пролейся кипяточком,я сейчас, я мигом! Нырок,другой,есть! Сазан за десяточку на гарпуне, гребу к лодке. Мож самочуствие у него неважнецкое,или упадок сил какой,в общем вижу, мой друг Веня начинает мандражировать.Вот засада! И рыба есть, спиной чую,и с напарником беда, не помогает ни чай,ни кипяток ,ни фуфайка одетая поверх гидрика.:wacko: Пришлось сворачиваться. Охота окончена. Следующей ночью поднялась ужасная муть,вода пошла на подъем,прокатались на моторке в поисках прозрака несколько часов,но так и не решились нырнуть прозрак 20см.:sorry: Однако, в субботу с утра,позвонил товарищ и сообщил,что стоит на берегу и любуется чистой водой.Как же так?:shok::shok::shok: Ведь буквально несколько часов назад уехали от туда не солоно хлебавши....:scratch_one-s_head: Решили ночью скататься. Итог:у меня сазан на 6кг,два по 5 и один чуть по мельче.Воскресная же охота не принесла ничего.:wink:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Отлично, Димон! Спасибо за рассказик. Фоток бы:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху