• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ОТДАМ В ДАР ИЛИ ПРИМУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
надо 2-3 метра погонных стеклоткани без каких-либо пропиток. (скручивать с трубопроводов на чердаках и подвалах не предлагать :mosking:)
и подсказку где нарыть эпоксидной смолы старого образца, эдак 15летней давности..?
...личку читаю всегда...
2-3 метра могу предоставить. толщина средняя. (самовывоз в вечернее время)
за эпоксидку ничо не скажу - на киевском рынке беру стандартную.

Ткань продается в магазах сам недавно брал и эпокситку там же
- ну рассказывай, в каких магазинах? (а то я в прошлом годе весь и-нет перерыл; торгуют по большей части оптом, в одном месте сжалились над моей потребностью в 10м, но это база хрен-знает-где и закрывающаяся-в-16:00. брать отгул чтобы съезить за стеклотканью?.. Купил случайно на строй-рынке по Ярославской трассе).
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Ребята! У меня есть почти сносные лопасти от Лагутина.. поменял на новые.. минус- в зоне галоши под изношена окантовка.. Если кому надо то пишите...
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
надо 2-3 метра погонных стеклоткани без каких-либо пропиток. (скручивать с трубопроводов на чердаках и подвалах не предлагать :mosking:)
и подсказку где нарыть эпоксидной смолы старого образца, эдак 15летней давности..?
...личку читаю всегда...
Вместо эпоксидной смолы попробуй полиэфирную , на много порядков лучше .
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
надо 2-3 метра погонных стеклоткани без каких-либо пропиток. (скручивать с трубопроводов на чердаках и подвалах не предлагать )

и подсказку где нарыть эпоксидной смолы старого образца, эдак 15летней давности..?

...личку читаю всегда...
смала ЭД 20 в розницу и твердак Этал продается поналожным платежом в инете
там же всякие другие хим реактивы бывает и полиэфирка вообшем набираем
в ядексе Русхим и сайт так и называется Послединй закакз неделю назад

А вот стеклоткань Т 13 и хорошая смола это в комплекте это kb1901.ru очень качествные материалы но дорогая доставка ЕМС и предоплата последний заказ
был пол года назад

Уточни для чего надо подскажу еше может чего

удачи

смола 15 летней давности это плохо у нее есть срок хранения и он не большой это несколько лет а потом она или не твердеет толком липпет льют больше Теты а она от этого становится хрупкой.
 
Последнее редактирование:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Вместо эпоксидной смолы попробуй полиэфирную , на много порядков лучше .
не совсем лучше...
например эпоксидка прилипает к отвержд. полиэфирке, а полиэфир к отв. эпоксидке не клеит.
кооф адгезии(или если не ошибаюсь разрывная нагрузка) у эпокс выше.
нарыл способ опред качества смешанной смеси - берём каплю замешанной эпокс из раствора и доводим до кипения на фольге. смесь должна застыть на второе-третье кипячение. если застывает на первое - добавл эпоксидки.
для придания пластичности в замешанный раствор необходимо добавить 1-3 частей КАСТОРОВОГО МАСЛА, эпоксидка по застывании будет упругой!

2. смола времен перестройки отличная! при застывании не меняет цвет и не становится цвета мужской кончины :mosking: а сейчас покупаешь ЛОТЕРЕЮ! заказывать смолу от 10 кг - нах... мне стока! за 2тыщи импорт 1литр чёта до х..!
если кто предложит пару старых коробок, с удовольствием сменяю на свежую или по курсу...эпоксидки:scratch_one-s_head::wink:
зы: может модеры часть темы вынесут в отд тему: например "Тонкости склейки, ремонт там чего..."
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
уважеаемые колеги не делайте моих ошибок прошлых лет
Современые смолы оченрь разные и по составу и процентному соотношнию что и как мешать Есть смолы которые очень чуствительны к пропорцииям и режиму смеси и температуре А есть не очень.Время отверждения бывает от 15 минут до 12 часов это до желе состояния Есть обсолютно прозрачные а а есть темные почти черные без красителя . И все это доступно и вообшем то не дорого примерные цены до 500 рублей за 1 кг комплекта в мелкой таре а если брать 5-10 25 кг то будет и меньше 200-300 рублей
Я использую смолы те что давал сылку
ЭД 20 и Этал М они в пропорции 1-1 время схатывания окло получаса довольн устойчивая к закипанию при неответсвеном ремонте лодки или снегохда вообшем то
хорошо == недостатки цвет темно кориченевый
в этале все добавлено в том числе и пластификатор
Для ручек и корпусов всякой фигни я использую смолы SIN 18 это из второй сылки
она обсалютно прозрачна время сватывания около ::6 Часов за это время успевает выйти хорошо воздух очень жидкая как вода и эластичная
цена около 500 рублей за кг комплета соотношеня смола твердак два к одному
в этой же сирии есть и смолы с временем отвердения 15 минут это для ремонта

Я как и многие в начале уперся в экономии и все было плохо Стал покупать правильные материалы и все стало на свои места Всегда спрашиваю производителей
и следую их рекомендациям. Все банально просто спросил - купил - сделал
чего и вам желаю

Удачи
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
приму в дар или недорого куплю майку и шорты 3мм на мальчика ростом 185см и весом 100кг.Хотца понырять,а костюм пятерка.Тратится пока никак-с(машину поменять-с хотца).Также приобрел бы пневмат(не РПП).Тоже недорого.Мож валяется у кого Аллигатор?
Спасибо.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Ребята! У меня есть почти сносные лопасти от Лагутина.. поменял на новые.. минус- в зоне галоши под изношена окантовка.. Если кому надо то пишите...
Ребята пардон если кто не успел. Лопасти нашли хозяина!
 

aleksandr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
4
Баллы
8
Можете выслать, естественно за мой счёт, в саратовскую обл.ружья ? Полюбому, на пиво с рыбой ,вышлю денег.
 

aleksandr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
4
Баллы
8
Может ещё у каго небуть валяеться ненужное ружьё,предлогайте не дорого куплю или приму в дар каму как удобно.
 
Последнее редактирование:

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
Есть перчатки Scubapro. Старенькие. Размер S. С двумя небольшими дырочками на указательных пальцах (прям где подушечки). Может кому надо для начало "трудовой" деятельности. Ранее были 5мм, щас ближе к 4мм из-за возраста (им лет 5)
предложение актуально? где забирать если актуально?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Очень нужна форма для отливки 1кг грузов, с плавными обводами (по камышу и траве лазить).
Кто может одолжить и переслать? Я верну :)
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
огромное Спасибо heaven_rover! выручил, да и инфой помог!
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а я приму в дар фонареГ или обменяю на пиво! :)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Люди, отзовитесь кому я в Астрахани обещал трамблер на УАЗ? забыл, а сообщение удалил
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
приму в дар или недорого куплю майку и шорты 3мм на мальчика ростом 185см и весом 100кг.Хотца понырять,а костюм пятерка.Тратится пока никак-с(машину поменять-с хотца).Также приобрел бы пневмат(не РПП).Тоже недорого.Мож валяется у кого Аллигатор?
Спасибо.
ап чтоли:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху