• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Уважаемые охотники!
Это одна из немногих тем реально отражающая и раскрывающая наш интерес - подводная охота . Давайте воздерживаться от флуда.
Все не относящиеся к теме сообщения будут переноситься сюда: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6129

Прошу отнестись к этому с пониманием.
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Вскрытие показала крупная щука была обездвижена перебитием хребта. Ну и да кучи там засели пружинка и шайба от гарпуна, а я думал что выронил когда скручивал наконечник.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Только приехал с Охоты...Гонял с Серёгой (Аглаедом) на местную речушку...Сунулись сначала на Клязьму а там мутняк...даже не стали залезать...Вообщем речушка маленькая меня Серёга выкинул ниже по течению и говорит там всего пару поворотов в верх по течению,за полтора часа управишься,буду ждать тебя у маста:) Короче в итоге я управился за два с половиной часа....Руки болят так как всю дорогу полз на них...Бобры запарили строить платины через некоторые не смог продраться пришлось обходить по берегу...Щучка встречалась регулярно и сразу переходила на кукан...Бели почти не видел...В конце стал уже волноваться моста всё нет и нет ,стал уже думать может я его прозевал...Но потом всётки до полз...Серёга уже ждал меня в машине,ему повезло он взял Налимчика...У меня одна только Счучка!:drinks:


 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Лось! хороши котлетки!:smile:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
кхм да фотка реальна , только сегодня фоткал )
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0

Вложения

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
вчера посетил 2-й сброс. после 1,5 месяцев перерыва было никак не разныряться. 3 метра максимум. плюс ко всему забыл дома фонарь хорошо что еще в машине люмен валялся, а то пришлось бы возвращаться. потом вроде дело наладилось, но мне это не очень помогло, рыбы не было. я считаю что нырялка удалась, жабры промочил поплавал. на обратном пути попал в конкретный снегопад- видимость всего метров10. как доехал без происшествий сам до сих пор удивляюсь. видимо придется немного повременить пока лед сойдет.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
погодка шепчет и вчерась решили сгонять на одну секретную плотинку...
неуспели отъехать от дома... как задумались...после первого увиденного в сугробе мерина, а стоит ли ваще ехать?!
Гололед местами страшенный, лед толиной см не меньше... но раз уж поехали то едем... вот на очередном поворотике - следы торможения и очередной сугроб... машинку эту потом догнали - тащилась на буксире.... ну а дальше улетевшие фуры и прочее... вообщем дорога радовала... 60-80 км в час - предел... но последний полтинник шли уже резво... лед пропал...

плотинка встретила нас радостными бобрами -которые ну нифига ничего не боялись - и нехотя уступали дорогу - подойти на 10 шагов к бобру - легко...
глубинки хорошие, но сетевеки резко остудили наш пыл - типа сети тут тут и тут... лезть на 8-10ку чето стремновато... поэтому идем по знакомым местам расталкивая приилчные льдины... в кусту вижу хорошег голавлину :shok:- ну кила 2,5 а может и больше :scratch_one-s_head: спешу с выстрелом и попадаю вскользь... голавль сходит - обидно...
ну а потом немножко особо не выдающейся рыбки взяли.
вылез к машине... ба напарника нет... мля первый час... начинаю потихотьку переживать тк я уже оделся.... снарягу скинул мля нету его и усе... через полчаса уже очкую... и продумываю кому первым буду звонить - прошло часа 4 ужо с момента захода в воду... ( у напарника проблемы с сердцем ).... вышел к реке - посветил, покурил в машине... пошел опять посветил....

изучив следы немного успокоился - подходил к машине и опять ушел мочить монстров.... вышел к плотине опять... чую гдето в трубку отплевывается ( никак монстров до берега не дотащит:scratch_one-s_head:) ну стою моргаю фонарем
мля бобер выпирается прям под ноги - ну метров 10 до него поднимается начинает шуровать палку... я его осветил - пара секунд и он ныряет -= но отплыв пару метров опять идет к палке.... и так еще два раза его дрессировал... благо успокоился и увидел свет напарника....
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
ага, и на судаках тоже... еще можешь на окунях посмотреть:wink:
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Здесь то-ж дырок нету:mosking:
так как гарпун просто напросто не пробил броню и отлетел ..
но рып парализовал на время :biggrin:
это максимум что смог выдать 45 арбалет с одной!!! тяжей :smile:

Мож-т у rroman1973 ружжё парализаторр :biggrin:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Бас,:shok: че вообще не пробил ни насколько???, а куда попал? как хватал? у меня такого не бывало....
обычно к гарпуну элетрошокер вяжу... чуть коснулся и рыбеха твоя....:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху