• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
13 лет жизни на Алтае и рыбалки в Оби показали, что налимы от трех до пяти рядовой случай. Там все крупнее, и лещей на 5,2кг доставал. А здесь вот на 1,3кг и уже любуешься и радуешься трофею....
 

Вложения

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Сегодня днём прокатился на разведку. Вода ниже метра на полтора-два чем летом. Прозрачность 1-1,5. И это там где обычно не меньше трёх. Рыба ушла на дальний кордон. Из добычи воблер 1 штука.
А налимчики, я так понял должны вырасти. Буду ждать рецептики пока перечитывать :biggrin:
 

Al-Kuzmich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
246
Баллы
0
жабры сохнут очень быстро...
вроде только в субботу поплавал... а к среде опять позывы)

вчера рванул с работы сразу после обеда... типа на важную встречу... не уточняя, что встреча та планируется с рыбой)

наметил себе один водоёмчик, заехал за снарягой, собакой и в путь.
как обычно, по дороге начались метания на тему: "а есть ли там прозрачность, а есть ли там рыба"... решил разведать ситуацию ещё в паре привлекательных с точки зрения спутниковой карты мест.

в первом же месте я и остановился...небольшая речушка, извилистая, не сильное течение, глубины 1-3 метра... а главное - прозрачная!
погуляв по берегам, посмотрев подходы к воде, обнаружил чёткие следы других разведчиков. водоём явно очень секретный, понял я).

дождавшись темноты, быстренько переоделся, наказал барбосу охранять имущество (а точнее дрыхнуть в машине), бодро бултыхнулся в воду.

поплавал в удовольствие, видимость отличная (хантер рулит), рыба какая-то шмыгает туда-сюда, телевизор - красота).
сначала часа полтора фигарил вверх по течению, в коряжках куча разной фауны, от света фонаря вся пытается зарыться в ил и даже не делает попыток уплыть.
потом минут 15 сплава обратно к месту захода в вводу). стрелять на сплаве не фига не получается, пока я соображаю, что видел рыбу - я уже пролетел мимо)
соображаю, что за полтора часа пока плыл вверх по течению, не видел ни одной щуки... видимо, плыл я достаточно громко:sorry:
на обратном пути сплавом спугиваю по очереди штуки три , 1-3 кило... вылетают они все откуда то из под берега, где вроде и места то нет прятаться... я реагировать не успеваю. приходиться опять начать движение вверх по реке, одну небольшую щучку удаётся таки застать врасплох.

пора вылезать... начинают подмерзать руки...на кукане чтото висит...2 часа пролетели незаметно... бегом к машине, переодеваюсь (ляпота, температура всего -2...в прошлый раз было -20...) и домой. :drinks:

 

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Только стремно,ниже по течению лед.Как то не по себе..Прозрак не очень.))
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Самый суперский отчет!!!

Тоже вчера ночью плавал..
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
Краткий, емкий и содержательный, как тосты у генерала из особенностей...!!!!
Берг, молодца, так держать - повеселил от души!!!:biggrin:
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
Да это.... кады у нас конкурс "ЗАВАЛИ МЕГА ОКУНЯ"???

а то тут попадаются, а все без толку....тока на жареху...
Полностью поддерживаю!!! А ещё конкурс идентичных, оригинальных фото :lol:
 

Вложения

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Всем привет,немного запоздалый отчет.В ночь со среды на четверг,я и Женька "Т-34",приехали на всем неизвестную речушку.Посмотрели прозрак и бегом в горку побежали переодеваться.Подъехали местные бреки на УАЗе,достали лодку,электропричендалы,и с чистой совестью,пожелав нам удачи,уплыли вниз по течению.Отмахали мы вверх по течению км 2,если не более,прозрак рабочий,рыбок множество,так и хотелось вернуться и взять многозуб в машине и наколоть на тараньку к пиву жирненькой плотвы.Много сходов пуганной щуки,но не крупной.Из добытого щука на 1,5,карась около кило,второй чуть по меньше был добыт руками,и с мыслями а накуя он мне нужен,был кинут в напарника,но был не долет. Карась и напарник не пострадали,первый убег,а второй не заметил.Достойной выстрела рыбы мало,да и та вся зашуганная.Рыба прет вверх по течению огромными косяками,ямы все мутные от кишащей в них рыбы(первый раз такое видел).Выездом доволен до ушей,наластались в удовольствие,делать там нех!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Выездом доволен до ушей,наластались в удовольствие,делать там нех!
нУ раз говорите нех там делать ,, бум ниже по течению лазить ,,,,,:biggrin:
или за карасем податься,,,,,,:scratch_one-s_head:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вчера ночью тоже сгоняли на не большую речушку не далеко от наших мест...Было нас четверо на 2ух машинах,река очень маленькая в двоём было не развернуться...Решено было разделится...Двое зашли в одном месте а другие двое отъехали выше по течению...Но оказалось и для двоих было слишком тесно...Напарник решил сплавляться в верх по течению а я вниз а потом встретится,это оказалась моей ошибкой так как прозрачной воды я не видел вообще за всю нырялку...Сплавляясь вниз я понял что это бесполезняк,мутняк всё время обгонял меня...поэтому было решено вернуться вверх по течению и догнать напарника...Напарника я так и не догнал в верх приходилось продератся местами на брюхе по камням и по завалам из веток...Так хотелось Прозрака который был не плохим в речке но я понял что его не будет,только местами в заливчиках под кромкой льда было видно около метра...Фонарь переделка Шока от Сашки (13кид) достойно пробивал мутняк!Минут через 20 стали появляться мелкие окуньки, ерши, и щучки шнурки...Позже была замечена плотва подъязки и карасики...Самый крупный язь был как всегда упущен сидел глубоко в завале и показывал то кончик хвоста то морду,стрельнул и промазал когда вытаскивал стрелу намутил и надежда найти его пропала...Вообще рыба не очень была шустрая,когда пугалась пыталась забиться в ил или в траву под берег...Один подъязок сам прыгнул в руку и был пересажен на кукан!:)Вообщем жабры промочил удовольствие получил,опробовал фонарь переделку от Кида13,магнитный линесбрасыватель и наконечник Х-образный от Дмитрия...О них отпишусь в других темах.....Хорошо что не одел новые ласты с карбоновыми лопастями Ледерфин...а то уже имел бы 4 ласты вместо двух....на этой речке в них было бы не развернуться...Взятые Маресы как всегда не подвели...Под конец нырялки подмерзли ноги и лицо...Зато в конце горячий чай бутеры с салом разговор с друзьями,всё круто!!!Всем Удачи!!!:drinks:




 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
нУ раз говорите нех там делать ,, бум ниже по течению лазить ,,,,,:biggrin:
или за карасем податься,,,,,,:scratch_one-s_head:
Ниже наверное рыбы не осталось,туда электрики сплавлялись!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху