• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Ответил "Nillmo, я Seac-Sub не торгую. А чем не подойдёт диодный омеровский Moonlight LED? Цена: 75,00 евро для не жителей Евросоюза."
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Хотя, мне лично, на ближайшее время он всем не подойдет, но если тебе мое мнение интересно, то будь так любезен, ссылку сбрось, а то я уже даже скопировать не вижу в контексте... А так, сразу на всидку, как всегда допуская ,что есть еще хорошие фонари:
-у меня с Бергом тяжело, кроме Alfy, попутчиков нет до нас, Alfy только затарилась по полной и ,вроде у него, а мне пока ничего не надо было так как только обновился с носками у себя в гор., а один фонарь - ты сам все знаешь... +35...
Да и понравился мне этот как-то сразу, может что новинка??? А может заслуженными характеристиками..
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да не за что, делов то....

к сожалению всю инфу по ттх которую, нашел - ей нельзя доверять по Omer-овскому фонарю, потому что что-то с магазинов московских, что-то с того самого сайта сыр-борного..

Фирма производитель: Omer ............................SeacSub

Наименование модели: MoonLight LED.................Luciled

Источник света: светодиод.....................N. 3х2 W power white leds(по паспорту)

Электрическая мощность:3 Вт........................6 watt 500mA(по паспорту)

Мощность света: 60 Лм .................(на этом сайте написано 300)

Кол-во регулировок света: 1..................................1

Температура света: 5500.................. ...............6200*К(по паспорту)

Угол света: .... ______________......."узкий", переводил я а так Narrow(по паспорту)

Тип аккумулятора: батарейка........ ..... ...батар. или аккумуляторы

Емкость: 6 АА............... ..............4АА или 8АА параллельное исп.

Время автономной работы:30 часов............ 10 часов макс, зависит от выбр элементов питания(по паспорту)

Габариты: 373 г в воде 92 г в воде .. ......310гр. с 8-ю, 180 с 4-мя(по паспорту, в воде не указан)

Материал корпуса: пластик..... ........ ..........пластик

Оринтир цены:75 евро(у них 85, поставил Берга)... ....... .............. ..72 евро(У НИХ нет, взял с е-бая)


От себя симпотичная, на вид крепкая фирменная вещь, но необходимо проверять данные, в особенности освещенность, так как у них на сайте в таблице, кроме самопала все плохо, и когда у них 3-х ватный диод это минимум 290 Люм, а как заводской, значит 60 Люм, хотя может и был расчет на время работы, а не на свет, но и он честно говоря, мне кажется слегка завышенным, хотя все может быть, они сначала испытывают, а лишь потом продают, но явное не соответствие заявленной мощности с временем, я думаю, с хорошими батарейками часов на 20 макс, а с ширпотребовскими часов 15...но это всего лишь имхо. А так, даже с некорректными характеристиками, в сравнении с моим сразу видно, что из плюсов только время работы, с гораздо меньшим светом, почти одинаковый вес, при одинаковой цене, у него меньшая универсальность с питанием(что еще и разорительно) так и с возможностью манипулировать с весом для плавучести...

И ща только заметил, что глубина отсутствует, заявленная!!!
У омера 50(с московского маг-на)................У сиксаба 100м из паспорта

И у Берга, что-то типа омер, должен быть бушат, он же тоже вроде с их каталогами працуе..
 
Последнее редактирование:

burus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
9
Баллы
0
Luce led в магазинах найти не получается, хотя меня он устравивает во многом. Интересно что в европе он начал продаваться в сети магазинов Decathlon - спорт универмаг ширпотреба =). В мск пока нет.

Нашел неплохой и фонарик но менее мощный http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart15/goods1383/ реальная цена 75 долларов.

Тема немного в агрессивный уклон пошла, но это лучшее в рунете на данный момент по фонарям, спасибо.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Симпатичный, алюминий, легкий, маленький, достаточно яркий, так как сЛюменами, вроде почти не врут. Из минусов, что ААА, в весе плюс, а вот во времени работы на 1000мА больше 2ч. 45-ти мин. на всей яркости, я думаю, не получится, а большей емкости ААА я не встречал, может и есть...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Заказал я себе вот такую штуку http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16844
и парру лити ионных акумов к ней на 1000 ма. Заявлено 230 люмен, не знаю врут или нет, но светит ярче чем четвертый люмен и в отличии от него вокруг основного пятна света хороший ореол. Но не герметичный, надо что то думать с герметизацией, а так идеал как подствольник, маленький и легкий. только не ясно сколько он на одном аккуме будет работать, еще не проверял.

P.S. на сайте много всякой интересной электроники по смешным ценам. доставка и правда бесплатная.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Заказал я себе вот такую штуку http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16844
и парру лити ионных акумов к ней на 1000 ма. Заявлено 230 люмен, не знаю врут или нет, но светит ярче чем четвертый люмен и в отличии от него вокруг основного пятна света хороший ореол. Но не герметичный, надо что то думать с герметизацией, а так идеал как подствольник, маленький и легкий. только не ясно сколько он на одном аккуме будет работать, еще не проверял.

P.S. на сайте много всякой интересной электроники по смешным ценам. доставка и правда бесплатная.
Минут на тридцать может и хватит, а если поставить удленнитель под 18650 на 3а/ч, то может часа на полтора на мах.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В общем надо разбирать, и впихивать в люмен, а люмен забивать под завязку аккумами на 1000 ма, должно много влезть. (или 18650 на 2500 ма) вот тогда будет мегафонарь :)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...на 1000 ма. Заявлено 230 люмен, не знаю врут или нет, а так идеал как подствольник, маленький и легкий. только не ясно сколько он на одном аккуме будет работать, еще не проверял.
По люменам - легко, если не обманули с характеристиками. Если аккумуляторы живые попались, также легко на час хватит.
Согласен, главное в подствольнике размер и вес.
Поздравляю, забабахаешь герметичность - дешево и сердито будет.
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Вопросик к владельцам шоквейв лед. Появился тут у меня такой, так вот интересует как ведет себя при умирании батареек? потихоньку тухнет или сразу вырубается :pardon:? заранее благодарю
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
до полного вырубания не доводил... а так - потихоньку вроде умирает.. падает свет...
 

aljchne

охотник за хвостами
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
59
Баллы
0
:help::help::help::help:народ подскажите кто нибуть пользовал фанарьTREK 6000,есле да то как он себя зарекомендовал
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Недорого - это понятие растяжимое)))
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
меньше 2евро
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот готовый раздельник:smile: Правда, стоит, наверное....:scratch_one-s_head::diablo:
Дихроичный светильник из ABS-пластика.
Штыковое крепление накладки к корпусу светильника.
Поставляется в комплекте с дихроичной лампой 50 Вт / 12 В, 95 люкс, спектр луча 38°, диаметр освещаемой поверхности 2,5 м.
Предусмотрена ниша для установки цветных стёкол.
Монтируется с закладной Ø 63.
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
ап фонарей ))) Такой вопросик: раньше все фонарики под названием шок вейв лед были на 170 люменов, и я успел себе ухватить такой, но при этом я интересовался уже новой партией, т.к. сейчас они вроде как уже по 400 люмен должны идти, продавец сказал есть такая тема, но партия типа в штатах еще, но зато они заказали комплекты апгрейдов для старых версий фонарей, причем приблизительная сумма комплекта в 800 рублей внушала оптимизм. Таки вот из владельцев никто не заморачивался еще? никто не видел в продаже? :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
вроде трейзер говорил про новые головы за 2500...
 
Сверху