• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на трофейную рыбу.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
кстати фал у риффе тяжелый. держу на даче для мегасомоффф.
веревку везде можно найти. а вот тааакую рыбу. ХЗ ))))))))))))))

он же на мега тунцов!!! еще осталось ружья на 5 тяг. килобаксы на поездку. вот они блин никак дома на коленках не рисуются. (((
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
А раз давление он будет держать, то есть шанс все таки его не потерять. На глубине он не лопнет и есть шанс что когда ни будь всплдывет. вопрос когда и где :)
суть 2 атмосферы в том что на 10 м останется первоначальная плавучесть при увеличении внешнего давления в два раза, на глубине и мусорный пакет с воздухом в такой оболочке не лопнет ток плавучесть потеряет и чем глубже тем больше
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
кстати ...

вот такие буи нельзя на солнце оставлять. растет температура, растет давление. и лопается оболочка.

тоже самое с лодками. да? ;)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
суть 2 атмосферы в том что на 10 м останется первоначальная плавучесть при увеличении внешнего давления в два раза, на глубине и мусорный пакет в такой оболочке не лопнет ток плавучесть потеряет и чем глубже тем больше
Угу. поэтому хочется что бы держал 3 атмосферы, что бы держал до 30 метров :) вот только у меня уже сомнения насчет ткани берут, выдержит ли? сдется мне что надо было более плотную брать.
Этот буй бета версия, довольно корявенько сшит, руку набивал. (да эа это не руку, а морду набивать надо :)))) устрою ему краш тест по завершении. Выдержит, значит оставлю, нет начну другой уже с учетом ошибок.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Угу. поэтому хочется что бы держал 3 атмосферы, что бы держал до 30 метров :) вот только у меня уже сомнения насчет ткани берут, выдержит ли? сдется мне что надо было более плотную брать.
Этот буй бета версия, довольно корявенько сшит, руку набивал. (да эа это не руку, а морду набивать надо :)))) устрою ему краш тест по завершении. Выдержит, значит оставлю, нет начну другой уже с учетом ошибок.
швы наверно слабоваты. может вырвать с мясом. лучше оставь для пресняка. )))

если не секрет на кого буй? в патае думаю будет ок.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
швы наверно слабоваты. может вырвать с мясом. лучше оставь для пресняка. )))

если не секрет на кого буй? в патае думаю будет ок.
швы должны выдержать, я больше за саму кань опасаюсь как бы ее нитками не порезало.

Видел я там раз кобию метра на полтора, думал стрелять или нет рискнул все же стрельнул и не пробил. вот для нее готовлю :) завтра иду на выставку, прикуплю там дайнемы на катушку
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Угу. поэтому хочется что бы держал 3 атмосферы, что бы держал до 30 метров :) вот только у меня уже сомнения насчет ткани берут, выдержит ли? сдется мне что надо было более плотную брать.
Этот буй бета версия, довольно корявенько сшит, руку набивал. (да эа это не руку, а морду набивать надо :)))) устрою ему краш тест по завершении. Выдержит, значит оставлю, нет начну другой уже с учетом ошибок.
два слоя ткани и швы в разных местах
а разве завтра выставка для всех ??? мож ток для СМИ?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
кстати фал у риффе тяжелый. держу на даче для мегасомоффф.
веревку везде можно найти. а вот тааакую рыбу. ХЗ ))))))))))))))

он же на мега тунцов!!! еще осталось ружья на 5 тяг. килобаксы на поездку. вот они блин никак дома на коленках не рисуются. (((
Видел сегодня на выставке этот риффеловский эластичный фал. пипец цены. 100 футов. стоит 17 000 руб.. длины покороче подешевле конечно, но самый дешевый все равно 8 000 руб. стоит. нах, нах...
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Да ,

буй нужен, я себе тоже приобрёл.
По началу не мог понять - почему под конец охоты меня топит.
я и не знал чё думать!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ну Андрей, ну молодца! С таким буйком на тюленя ходить можно, за ткань не волнуйся выдержет, думаю ден 400 ткань. главное нитки капрон. Кстати у спецов спрашивал , пакеты не схлопнет :wink:, под водой давление из вне, эт в горах распирает, короче ждем трофеев!
пы сы седня свой в гараже плотик найду -сфоткаю.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
кстати ...

вот такие буи нельзя на солнце оставлять. растет температура, растет давление. и лопается оболочка.

тоже самое с лодками. да? ;)
ДА! Рафты ярославские взрываются на солнце на раз если их вытащить на землю под солнце летом..
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Андрюха, я долго думал когда ехал с выставки (кстати это я тебе бибикал когда ты отъезжал) и решил попробовать взять 19л бутылку из под офинсой воды и захерачить монтажной пеной. Вот думаю как к ней приделать карабин для буйрепа попрочнее... По идее получися несжимаемый буй 20л объемом. Для твоей кобии должно хватить, с собой надо везти флакон пены и всего то.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Ключевое слово - ярославские :mosking:
ну они конечно говно. но не хуже буя то уж точно. на них по 12 тушек гоняет по порогам и по камням скребется и всякое такое, и обычно далеко не один сезон. И вообще при наличии такой вероятности, я бы не стал эксперементировать со своим буём (хи-хи). Слух ведь не на пустом месте родился.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Андрюха, я долго думал когда ехал с выставки (кстати это я тебе бибикал когда ты отъезжал) и решил попробовать взять 19л бутылку из под офинсой воды и захерачить монтажной пеной.
если такая бытылка - то можно и без пены... метров до 50 будет держать
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюха, я долго думал когда ехал с выставки (кстати это я тебе бибикал когда ты отъезжал) и решил попробовать взять 19л бутылку из под офинсой воды и захерачить монтажной пеной. Вот думаю как к ней приделать карабин для буйрепа попрочнее... По идее получися несжимаемый буй 20л объемом. Для твоей кобии должно хватить, с собой надо везти флакон пены и всего то.
ну карабин приделать просто если запенить бутылку. профигарить поперек горлышка дырку и в нее петлю из веревки..
 
Сверху