• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет. система Roller speargun.

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
OzzYe46 ну что вроде того ток там сверху тяги по толще снизу по тоньше
 

Masara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
60
Баллы
0
вот Докучаев с ним возится:smile:


блин как с ютуба вставить?:diablo: короче там есть...
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
еще хорошая вещь для девушек. они могут теперь натягивать такие же тяжи как и мы!!!
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
еще хорошая вещь для девушек. они могут теперь натягивать такие же тяжи как и мы!!!
А у некоторых оруженосцы есть, чтоб заряжать длинные арбалеты...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А с чего вообще взяли, что роллерган заряжать легче, чем классический арбалет? :scratch_one-s_head:
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
http://www.dallacolombina.com/blog/blog/index.php?id=hy9
Вот здесь помоему продают готовые роликовые головы.
Голова это еще далеко не все, что нужно, тем более,что головы и у меня отличные получаются с подшипниками из нерж.
А Революшен это бестолковый контрабас - и заряжать долго и не повернуться с ним , и чтобы он как-то стрелял выдающимся образом я не заметил.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
А с чего вообще взяли, что роллерган заряжать легче, чем классический арбалет? :scratch_one-s_head:
поправь если не прав. имел ввиду что для девушек можно поставить подлиньше тяги. в итоге будут стрелять как мы из классических.

видел только на видео. конструкция конечно изящностью не отличается
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
По-моему, проще и гораздо дешевле поставить пару 14мм колец на обычный арбалет, если силенок не хватает зарядить 18-19 мм, чем заморачиваться с таким вот "контрабасом", который и стоит вдвое, и по надежности отстает... С этим еще можно как то мириться, если характеристики выше, а если нет - то нафига?
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
По-моему, проще и гораздо дешевле поставить пару 14мм колец на обычный арбалет, если силенок не хватает зарядить 18-19 мм, чем заморачиваться с таким вот "контрабасом", который и стоит вдвое, и по надежности отстает... С этим еще можно как то мириться, если характеристики выше, а если нет - то нафига?
+100. я так понимаю что весь предел в плотности т е в сопротивлении воды. наверно будет проще добавить тягу. блин- интересно бы про тесты сравнительные роллеров и простых арбалетов сравнить при одинаковом усилии .
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
блин- интересно бы про тесты сравнительные роллеров и простых арбалетов сравнить при одинаковом усилии
Без всяких экспериментов очевидно, что роллерган более эффективен за счет большей разгонной длины. Но его техническая сложность и стоимость по сравнению с классическим арбалетом в значительной мере компенсируют это преимущество.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Без всяких экспериментов очевидно, что роллерган более эффективен за счет большей разгонной длины. Но его техническая сложность и стоимость по сравнению с классическим арбалетом в значительной мере компенсируют это преимущество.
давно гложет мечта самому сделать. где только ТИК взять?
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
давно гложет мечта самому сделать. где только ТИК взять?
..вот я все время думаю ..тик-тик ..зациклились все как то на тике ..а почему? ..ну а почему бы например не посмотреть в сторону родной отечественной лиственницы? ..Венеция уже хрен знает сколько лет стоит на нашей лиственнице ..единственное условие для заготовки правильной древесины этой породы ..очень медленная сушка ..а в остальном сухой листвяк хорошо обрабатывается ..водостойкость выше всяких похвал ..да и сама по себе древесина красивая ..может думаю неправильно ..укажите на ошибки кто в курсе
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну так попробуй, ежели ручки чешутся, потом нам расскажешь :wink: Только не забывай, что для арбалета нужен не просто кусок деревяшки, а ламинат. Есть у тебя ламинат из лиственницы?
Ну и мое личное мнение по поводу деревянных арбалетов. Их преимущества особенно очевидны начиная с длины 1 метр. Для отечественных морей максимальная длина арбалета метр-метр десять.... Получается что в нашей стране "экологическая ниша" деревяшек очень узкая. А делать самостоятельно деревянный арбалет для поездки в тропики, да еще из "инновационного" материала .... не проще ли купить проверенную конструкцию? :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Trout ...у меня руки не чешутся ...мне не нужен деревянный арбалет ...был бы нужен я бы купил ...просто была мысль вслух о том что кроме тика есть другие породы древесины подходящие по характеристикам
..а ламинат ..то есть многослойная конструкция делается в принципе несложно ..опять же при наличии деревообрабатывающих станков ..то есть циркулярка ..фуганок и рейсмус ..плюс набор струбцин ..либо хороший пресс ..гы ..я же пока профессию с медицины на другое менял ..работал на заводе ..там модельный цех был ..делали из дерева модели для литейного производства ..не так страшен черт как его малюют
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
..вот я все время думаю ..тик-тик ..зациклились все как то на тике ..а почему? ..ну а почему бы например не посмотреть в сторону родной отечественной лиственницы? ..Венеция уже хрен знает сколько лет стоит на нашей лиственнице ..единственное условие для заготовки правильной древесины этой породы ..очень медленная сушка ..а в остальном сухой листвяк хорошо обрабатывается ..водостойкость выше всяких похвал ..да и сама по себе древесина красивая ..может думаю неправильно ..укажите на ошибки кто в курсе
Лиственница тонет :pardon:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Trout ща мода пошла на 90-80см со средней ручкой для пресняка вон Андре во всю клепает Овалы фром ту Раша
puffy тик хорошо, но искать нада проще Бук на нем отработаешь технологию склейки и обработки
 
Сверху