• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подствольный фонарь "БН- ПАСТОР"

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
а мне лично крутящаяся голова не очень нравится в плане выключателя.... в некоторых ситуевинах это имхо не очень удобно... ну грубо говоря, мырнул ты, а там какой нить коряжничек, надо бы подсветить, пока будешь крутить голову, рыппко может и уплыть... всетаки кнопочка помоему поудобнее будет... может, с торца фонаря как то приделать? в каких то китайских видел такие выключатели...
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Резюмирую вышесказанное:
1) Габариты макс диаметр 30мм, длина до 200 мм
2) Исполнение в виде трубки с цилиндрической проточкой по всей длине для удобной фиксации на ружье


Крепить в плотную к ружью, не на все модели подойдет, все же рекомендую по принципу штык ножа. Отдельно крепеж на ружо, а затем фонарик пристегиваем к креплению.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
На проводке, как на тактических фонарях.

Вариант с беспроводным выключателем мне больше нравится ))))))))))
:))) можно сделать, да только вот потом будут на форуме писать, что уж очень дорого и громоздко получилось:)
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Резюмирую вышесказанное:
1) Габариты макс диаметр 30мм, длина до 200 мм
2) Исполнение в виде трубки с цилиндрической проточкой по всей длине для удобной фиксации на ружье


Крепить в плотную к ружью, не на все модели подойдет, все же рекомендую по принципу штык ножа. Отдельно крепеж на ружо, а затем фонарик пристегиваем к креплению.
Так же как и крепление по типу штык ножа не на все ружья можно будет установить + не надо забывать что между фонарем и ружьем в этом случае образуется зазор, в который будет набиваться трава и прочая подводная фауна:)
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
:))) можно сделать, да только вот потом будут на форуме писать, что уж очень дорого и громоздко получилось:)

Если брать за основу тактический фонарь с выносным выключателем, то пока его смонтируешь на ружо, после охоты демонтируешь... Уууууууууу, пока представил, уже заипался ))))))
Нужно, не демонтируя фонаря, винимать для зарядки аккумуляторный блок. Кстати, многие так и делают. Сам фонарь и выключатель основательно прикрепить к ружью.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135


Вот мой фонарь который использую на протяжении почти 3-х лет(срок не малый)Уже показывал и рассказывал не в одной теме!Он с тактической кнопкой но под водой с тактической ни разу не использовал,хотя надо бы попробовать...Использую его как на подводной так и на сухопутной охоте.На сухопутной как раз уже с тактической кнопкой....Питание к нему CR123 две штуки,хватает на три часа потом начинает медленно тухнуть...Покупал к нему отдельно зарядку с акумами (автомобильную и просто) хватает около 2-х часов после чего вырубается без предупреждения...Кнопка находится сзади фонаря (как и у китайских)Пробовал до 7 метров сама не нажимается...После замены питания каждый раз промазываю резьбу силиконом на ней есть Оринг,ни разу не протекал.
Крепление вот такое:




Что хотел бы изменить и чтобы было в Нём:

1 Чтоб акумы шли в комплекте сразу и зарядка к авто
2 Чтоб тух не сразу а постепенно
3 Чтоб работал не менее 3-х часов лучше больше
4 Чтоб луч более рассеянный(возможность менять ширину луча:)
5 Выключатель как у этого(кнопка сзади и тактическая)
6 Чтоб можно было использовать и на сухопутном ружье(так экономнее)
7 Многорежимный
8 крепление вроде не плохое(креплю на кончик ружья от лепестков особо не слепит) но можно и получше что то...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а че мудрим, ведь у вас уже есть маленький фонарик, нужно просто его в два раза увеличить, диод помощнее и автозарядку...:pardon:

только вот час работы это мало, желательно больше...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
а че мудрим, ведь у вас уже есть маленький фонарик, нужно просто его в два раза увеличить, диод помощнее и автозарядку...:pardon:

только вот час работы это мало, желательно больше...
Вов, дык я уже писал об этом выше))) кстати, это у маленького фонарика сейчас в максимальном режиме - час, а если увеличить длину то и аккум можно увеличить. И автозарядка там уже есть
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
У светлячка совсем другое назначение. Проапгрейдить его не получится:)
 

patrivod

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
516
Баллы
93
оговорюсь сразу такого у меня нет, мне понравилась сама идея .. нет проводов которые мешают как под водой так и на суше( фонарь указанный по ссылке многоцелевой и мог бы использоваться как на подводной охоте так и на сухопутной)
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
оговорюсь сразу такого у меня нет, мне понравилась сама идея .. нет проводов которые мешают как под водой так и на суше( фонарь указанный по ссылке многоцелевой и мог бы использоваться как на подводной охоте так и на сухопутной)
Очень круто:) Возьмем на вооружение. Спасибо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
радиоприем на 2 метра - нужен ли?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
но выносная кнопка в нужном месте,это весчь!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
На Радиоуправлении очень круто!На сухопутку такое бы хотел 100%!А то эти провода действительно гемор!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
но возникает проблема!очень легко посеить кнопку!....
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
крепёж фонаря можно придумать ,имхо, на липучке для универсальности и простоты монтажа-демонтажа. и выйти должно недорого. кнопку обязательно иметь выносную.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Ааааааааа, значит "фантазия" моя существет. ))))))) Приклеить эту кнопку на место регулятора боя, во как удобно получится...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Ааааааааа, значит "фантазия" моя существет. ))))))) Приклеить эту кнопку на место регулятора боя, во как удобно получится...

Володь привет! твоя фантазия мной тестировалась в прошлом году!ставил на ружо тактический фонарь с выносной кнопкой зафиксированной под средний палец....вначале радовало,потом надоело!:blush:
 
Сверху