• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Это вся добыча с этих вых. Так их и назвал - день проеб..ных возможностей... :sad: (извиняюсь за мой французский).
Рассказывать особо нечего, все и так понятно. Пообещал себе, что с сегодняшнего дня всегда тяну тяги до второго зацепа...
ТА НЕЕ НЕ МОЖЕТ БЫЫТЬ...:shok:
 

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Судак,только широкий очень
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
был на пруду в старом осколе (везли с завязанными глазами), так вот, накануне клеил внутренний шов на куртке и штаны в области паха (молчать). Короче, не знаю чо да как 3 дня сушилось но костюм склеился. и так и сяк шаманил, короче разодрал. Да так что с одной стороны много неопрена, а с другой тока видимость пузырьков. вода 9 градусов, мужики полезли, я остался причитать на берегу. Час нет, 2 нет - скучно. одел я свой костюм и решил обескуражить рыбу своими отличительными признаками. Короче полез в воду, холодно ужасно, но сказали тут обитает толстомордый и амур. в тот момент когда мои признаками уже искали складку на коже чтобы хоть как-то согреться -я увидел Амура. Точнее я увидел голову, она сверкалась отражая солнечный свет, а тела не видно, так как все было под лопухами. расстояние - около 2 метров. естественно сверкающая голова меня тоже увидела и судя по хитрому взгляду намеревалась смыться. Так как расположение тела я не видел (и книги Виноградова учат стрелять только в отчетливо видимую цель) я стрельнул... попал в область жаберной крышки, гарпун не пробил.... что тут началось... вокруг меня все зашаталось, помутнело, такое ощущение, что вокруг меня все ожило. подбив по ходу к берегу щучку (сорвал зло) я выскочил на берег. Фото нет, замерз так, что сидел в машине в одной позе пока меня не высадили дома.
Так что так... вот такой отчетец. теперь самая пора охотиться я без костюма, совсем грустно
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Да точно зеркальный (если клыков нет), тока зеркала поотвалились... :shok:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Ночь 1-я:P1080388.JPG Мой первый налим)) 1.200
Ночь 2-я:P1080390.JPG 1 счука 3кг вторая на 4кг у одной щуки из кожи торчала почерневшая леска.. вскрытие показало,что под кожей вокруг тела у неё была ячейка от сетки китайки, без внешней деформации тела и видимых повреждений кожи, была видна только леска с двух боков, несколько лет бедняга росла с этой удавкой внутри..
Прозрак 2- 4м местами облака мути плывёшь, плывешь и вдруг молочная пелена, метра через 3-4 опять прозрак, может сомы, не знаю, но сомов там если верить местным много, во всяком случае проплывая такое облако и ожидая в 30 см от лица морду с усами или сетку)) кислород таки прямо горел за секунды.. Раков тучи, встречаются довольно крупные экземпляры.
Нашёл потерянные на прошлой неделе ножные грузы, точнее то что от них оставили - кусок резины.. гады, вырезали пряжку и весь свинец((
Проплывая мимо рыбаков на берегу слышу крики- ей, ей, стой, думаю чё занах, поднимаю голову, вглядываюсь, а там рыбак, бежит за мной по берегу и размахивает руками)) оказывается крючек от его резинки зацепился мне за пояс, а я даже и не почувствовал, ладно не в ж.пу)) и вот он бежал за мной по берегу, судорожно разматывая леску:biggrin: А сначала то, полюбому думал что сом:lol: Купил сегодня беруши чтоб вода не заливалась в уши.. Хрен кто меня теперь докричиться..:smile:
 
Последнее редактирование:

Fess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
208
Баллы
28
на берегу слышу крики ей ей стой, думаю чё занах, поднимаю голову вглядываюсь а там рыбак бежит за мной по берегу и размахивает руками)) :smile:
Ладно если тока орать будут, на последнем найте в нас камнями кидали привлекая наше внимание. Потом лодку на воду стали спускать. Пришлось вылазить для разговоров... Зато даже пъяный дурак начинает задумыватся, увидев в руках ружо с воооот таким трезубцем...
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Судак 100%, чешуя имеется, пятна от времени на суше (скачал, развернул, увеличил - всё видно). У зеркального К чешуи то вообще нет кроме зеркала по боковой линии.
 

Димыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
29
Баллы
0
А я вчера на сома (кил. 20) рукой наступил, Залез под крышу мордой в верх, высматривал, как обычно, при этом медленно опускался на дно приземляюсь постоянно на левую руку и тут как рванет, я чуть трубку не проглотил.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
немного запоздалый отчет за 14-е число. были на речке прозрак около 2-х метров правда по рыбе не очень видел предположительно сига кила на 3-4 но промазал и леща на 2-шку но его сорвало с гарпуна текухой видимо не очень удачно забагрил. короче плевался долго.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Всем привет!!!
Решил ка и я присоединиться к вашим отчетам.
В ночь на воскресенье мотались в до боли родную Рязанскую обл. День захватить не удалось и опять ночная охота. Прозрак- шикарный, течение среднее, глубинки шуточные.
Отплыв от места захода в воду нахожу коряжник и хорошенько его просматрев и не реагируя на щуку в 1,5 кг нахожу зачетного сомика и беру его...
Проплыв около часа высвечиваю краем луча голову щучки уже более зачетной и прицелившись стреляю в загривок, но не пробиваю навылет и она срывается со стрелы... Слежу за подранком, который показывая свои истинные размеры кружит очень медленно вокруг меня... Видать серьезно по башке досталось...Особо не мешкая, заряжаю с трудом ( одной рукой и на ощупь) ружье и делаю второй выстрел в голову. Результат-навылет и полное обездвиживание....
В душе триумф!!! Охота удалась, уже готов завершить ее, но что мне делать одному около машины, под дождем... Решаю нырять дальше, а вдруг друзья не столь удачны как я сегодня....
Сплавляюсь дальше, впереди напарник, попытался его догнать- никак, слишком он быстр...
Стреляю еще трех щук от 2 до 2,5 кг, и уже возвращаясь к машине, беру зубастую на 6 кг выстрелом в загривок...
Друзья уже на берегу, радостные глаза, поздравления .... Охота удалась... да и не зря ее продолжил, было чем поделиться....


Ну а вместо фоток((( пишет вот что
Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует

Загружал и плакал =) ( высказывание от каспера )
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Загружал и плакал =) ( высказывание от каспера ) :lol::lol::lol:
А я вот ржакаю...
Не плачь, дружище, я тебе есчо подкину, а хочешь котлетку щучью, поделюсь охотно.
Спасибо тебе за помощь... Я ж зову тебя зову, АЙДА С НАМИ( шепотом) :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Даа классные Щучки!!!:good::drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху