• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В продолжение о ночной охоте

Найт. Да? Нет?

  • да

    Голосов: 247 51.5%
  • нет

    Голосов: 17 3.5%
  • чаще чем днем

    Голосов: 145 30.2%
  • реже чем днем

    Голосов: 78 16.3%
  • не охоитлся(лась) или против

    Голосов: 19 4.0%

  • Всего проголосовало
    480

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Удобней второй фонарь на ружье.
Тут на днях меня обалбешеная плотва атаковала! С третьего раза врезалась в груз на поясе. Удар почувствовал, аж жалко бедную стало!
Не знаю..,
чем это помогает в охоте на рыбу?:scratch_one-s_head:
Большенство рыбы боится прямого поподания света фонаря ночью.
Её надо держать в отсвет фоноря и есь время прицелиться и разобрать,что эта рыба ,а не добыча на кукане другого подвоха.:pardon:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Полностью согласен, если рыб попадает в центр то сразу рвёт когти,надо краем цеплять,а если фонарь на стволе то эт тяжко делать.На стволе маленький это для дня, под коряжку или завальчик посветить.
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Есть у нас водоемчик, вода как слеза, травы море, глубины 2-4, карась до 2кг попадается, но днем рыбы нет сидит в траве фиг выковыряеш. Зато ночью... Попробовал в том году первый раз, подсел основательно :smile:
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Ночная охота:)
Взял щучку и карасика, думал что сазанчик...


Пока плавал, наткнулся на сеть с карасями, отбуксировал на берег освободил рыбок.


В суете сборов, распутываний и фотосессий не заметил как рядом тусуется ондатра, причем нисколько не пугается и с удовольствием позирует для фото:


 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ай молодца,красавец тока ночью и один ябы сети трогать не стал.В последний раз я внарушение правил полез в озерко в ночь не проверив его днём и столкнулся с сетью которая лежала на дне расстелившись почемуто ,а часть была намотана на корягу вот туда я и влетел при попытке оттащить сеть к берегу ,из-за не достаточной видимости ,хорошо обошлось и мне даже нож доставать не пришлось.Но сети ночью лучьше не трогать да и в девное время водоёмчик проверить не помешает.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
На ружье вешаешь слабенький фонарь,желательно диодный.Мощьный в руке.
Тот что на ружбайке помогает выцеливать,да и не так страшно,если основной здохнет.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
почта

Днем нырял один раз.... А если прессинга подвохов нет,то рыба не какого света фонаря не боится... :wink:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Ай молодца! Хорошо сказал, только даже обжокшись ты не усвоил главного в ночной о хоте. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь запасной фонарь.Хотябы обычный налобник, он кстати герметичный и особых доработак не требует,я закрепил на груди на лямке груз системы.Но эт конечно ИМХО если нравиться ползать в темноте и не жалко гидрика с носками то не настаиваю
Это точно, сколько раз говорил себе - сделай запасной фонарь! Но руки пока не доходили... А недавно обнаружил себя стоящим на коленях на подтопленном скользком стволе поперек течения. В полной темноте... Еле дополз до берега, а он, зараза, почти отвесный! В общем, как закидывал сквозь кустарник ружье, как снимал ласты, какой чистый я наконец забрался на берег - ни в сказке сказать, ни пером описать, как говорится. Со стороны, наверно, классно смотрелось - сидит посередине реки эдакий пингвин в раздумьях...
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Я ж говорю возьми обычный налобник повесь на грудь пока не понадобится, он герметичный и стоит 150 рублей .
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Я ж говорю возьми обычный налобник повесь на грудь пока не понадобится, он герметичный и стоит 150 рублей .
А какой налобник ты имеешь ввиду? Все, какие я держал в руках - не герметичные.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да фиг его знает как он называется космовский вроде.У меня их пара штук была там под крышкой батареечного отсека толстая такая резинка,да там и герметизировать то на пять минут делов,только одну голову ,в смысле резьбу и вокруг стекла,но у меня и так не тёк.На прошлой охоте наступил на него так ,что пойду скоро за новым тогда и посмотрю.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ты тогда фоточку скинь.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Фотку не могу т.к. в командировке,а что тебя смущает?Пришёл на любой рынок где этой лабудой торгуют,и перебирай там у них все подряд.Только обрати внимание на пластик крепления прикрученного к фонарю,у меня он на последнем оказался крайне хрупким,из-за этого вопщем то и был переведён в разряд подводно-запасных.Его чем хочешь можно прикрутить,изолентой например.Под водой свет от него никакой,а вот на воздухе вполне приличный.Ещё используют фонарики карандаши в алюмминивых и нержавеющих корпусах,но те точно протекают,я два угробил.
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
1,061
Баллы
93
привет! извините, что влазию (на счет маленьких китайских аллюминиевых вонариков). недавно приобрел себе такой, в течении 10 минут загермитизировал (газовая подмотка, автогерметик) под ствол его прикрутил. не протекает, светит довольно прилично.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
+1 Полностью согласен.
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
тоже получаеться ночью чаще,да и тише вокруг,народу меньше.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
привет! извините, что влазию (на счет маленьких китайских аллюминиевых вонариков). недавно приобрел себе такой, в течении 10 минут загермитизировал (газовая подмотка, автогерметик) под ствол его прикрутил. не протекает, светит довольно прилично.
Еще вариант - герметизировать пальцем от латексной медицинской перчатки (знакомый делал).
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
И ночью и днём и круглый год, и вообще не вылазил бы из воды...из-за работы получается чаще ночью
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
И ночью и днём и круглый год, и вообще не вылазил бы из воды...из-за работы получается чаще ночью
Да... Как говорится, где бы найти такую работу, чтобы стрелять крупную рыбу в теплой прозрачной воде и получать за это деньги!:mosking:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
Да... Как говорится, где бы найти такую работу, чтобы стрелять крупную рыбу в теплой прозрачной воде и получать за это деньги!:mosking:
Как только начнешь получать за стреляную рыбу деньги, то любимое увлечение снова превратится в нудную и надоедающую работу:pardon:
 
Сверху