• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Patrick

Жизнь хороша
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
18
,

а фонарик все-таки офигенный! ни рубля не жалко за него уплоченного :)
а что касается регулировки мощности - так нах она ему не нужна..., (ИМХО)
Ню-ню,если только при хорошем прозраке постоянно заныривать,чтоб засветки небыло.
 

Mario

Любопытный :)
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
58
Баллы
0
Ню-ню,если только при хорошем прозраке постоянно заныривать,чтоб засветки небыло.
нет особой засветки, наоборот- даже дальность видимости через мутняк увеличивает :)
 

o_leg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
0
нет особой засветки, наоборот- даже дальность видимости через мутняк увеличивает :)
Муть ведь тоже разная бывает,и на разную муть тоже фонарей не напасёшся!:pardon:Регулятор мощности не помешал-бы,но ведь буржуи ночю не охотятся,и фонарь этот сделали чтоб днём под камнями,в щели светить!Потому и выключатель такой-на пружинке!Серъёзный минус мощного света тогда,когда по камышам в не очень легальном месте охотишся,далекооо видать!Я,лично,с ним токо на глубину ныряю,а для камыша запасной,мини лед 40 от UK рулит!:wink:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
да ужжжж.....:biggrin:
можно два новых люмен 6 с переделками от фриэлементс взять, причем с разной силой свечения....:pardon:
и еще деньги на обмывку остануться...
Извиряюсь что за переделки, можно подробнее У меня Х6 света действительно мало. Слышал про какие-то головы готовые для замены родной но где не могу найти. А на переделку отдать от Столиц далековато живу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Извиряюсь что за переделки, можно подробнее У меня Х6 света действительно мало. Слышал про какие-то головы готовые для замены родной но где не могу найти. А на переделку отдать от Столиц далековато живу.
Светодиодные вставки для подводных фонарей. :drinks:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Други,помогите определиться с выбором,решился таки на покупку "настоящего" фонаря за большие деньги,чтоб на долго прекратить терзания по поводу света.
Нашел два варианта
http://www.nocturnallights.com/catalog/dive_light/dive_light/slx_800xt_dive_light.html
и
http://www.sekaimon.com/i190426484568
Какой выбрать,знатоки,дайте совет.
 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
А цели-то каковы?
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Таки ночью аки днем что бы плавать и стрелять)))
Хочу для ночной охоты как основной прожектор.
Первый мощнее и дольше пашет,но дороже(прилично)
Второй тоже вроде достаточный и дешевле
Но у обоих не ясно что со световым пятном,К сожалению ненашел тестов этих фонарей(как принято у япов)
Еще мощьный со сменными аками,а по слабей с вмонтированными и зарядкой.
 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Таки ночью аки днем что бы плавать и стрелять)))
Хочу для ночной охоты как основной прожектор.
Тогда вопрос - сколько стоит первый и какие характеристики у второго, а то я червячками читать не умею :)

А, нашел их на обычном ибее...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SAVA

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Интова НЕ будет работать 3,5 часа на трех 18650 элементах. Думаю что максимум 2-2,5. А это для серьезной охоты мало.
Остается найти цену первого...
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
1)SLX 800xt LED Technical Dive Light стоит 500$,точнее 499)))
2)INTOVA светит в 3х режимах;1) 500 lumens-3,5часа. 2) 180 lumens-20часов 3) мерцающий.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Мдааа,кругом нае..лово(((
3,5 уже было на пределе,а 2 часа это и вовсе не о чем
Придется всетаки раскошелиться на SLX 800xt,если одобрите.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
кило веса.. хотя, если еще для дайва, может и то что нужно... но 12-ть аккумов заряжать и прохезать... совсем жалко:)
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Мда,12 акумов меня тоже немного напрягает,но к сожалению не каждую ночь получается нырять,так что будет время на подзарядку,да и в случае чего АА всегда можно купить в любой глуши.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну... вроде, там что-то про использование кол-ва аккумов, кратное трем, написано... отсюда и удобство, с легкостью, взамен энергонезависимости))
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
500... охо-хо-хо-хо... дороговато. +24 бакса шиппинг.
Я б очень и очень присмотрелся к китайским фонарям новым, которые по 200-300 баксов.
А у этого при внимательном рассмотрении вижу еще один недостаток:
Не знаю кто-как, но я довольно часто задеваю фонарем об камни, причем обычно головкой это происходит. А тут она мало того что выпирающая, так тонкая, да еще и пластиковая.
Края фонаря должны быть либо металлические, либо резиновые.
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
SAVA
вроде ты с космодромычем общаешься?.. посмотри с чем он ползает и вся шатурская банда.. перепробовали то многое..условия разные.. мутняк - мощный и поуже луч . посветлее - можно пошире и послабее..
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Вся шатурская банда мыряет с UK c8eled plus и ничего другого в руки брать не хотят ))))
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Вся шатурская банда мыряет с UK c8eled plus и ничего другого в руки брать не хотят ))))
Я что-то сам запутался слегка - точно plus есть в названии? На сайте конторы ни слова про такую модель.
И ещё - на сколько времени хватает реально этого фонаря на максимальной мощности и какие батареи при этом используются?
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Именно plus - два диода по пять ватт, сравнивал с просто UK c8eled ( два диода по 3 ватта) , небо и земля. На дюрасселах светит около 8 часов, использую аккумуляторы ансман4500 - хватает на шесть часов, потом переключается на слабый режим и еще часов шесть... Есть фонари мощнее и ярче ,но то луч узкий, то светит два часа... Лучше фонаря в руках не держал!!! Выражаю личное мнение, ни с кем спорить не собираюсь...
 
Сверху