• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Езжайте по любой трассе, как увидите у какой ни будь деревеньки скошеное поле, тормозите и вперед... Монеты есть на любом поле, это аксиома. Лучше конечно деревеньку постарее, но для начала любая сойдет. Вам еще нужно научится прибор понимать. По началу копайте все цветные сигналы.. Не плохо бы было взять с собой несколько монеток медных и на них потренироваться.
А какие монетки из нынешних медные?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Нынешних нет медных. если бы пораньше, то дал отсыпал бы какаликов на тренировку.. В общем сигнум на медную монету типа Лизиной-Катиной двушки, дает четкую стрелку вправом секторе без всяких петель, VDI 73-75. Как уже говорил выше, для начала копайте все четкие сигналы с плюсовым VDI со временем начнете понимать что там под катушкой. Но я и сейчас копаю когда уверен что под катушкой пробка или аллюминевая проволока, так как точно ткие же сигналы дают и советские монетки из аллюминиевой бронзы..


P.S. сигнум главное отбалансировать правильно. так что перед копом найдите чистый участок и сделайте баланс, для первого раза. не помешает и системный баланс. включить прибор с нажатой клавишей "S" в инструкции про балансировку написано, хоть и не особо доходчиво. на ревью детекторе Землеройк выкладывал инструкцию для Сорекса, там попонятнее все расписано..
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Вот и свершился сегодня мой первый коп!!! Отъехали, значится, от Москвы километров на 30-40, нашли деревеньку, рядом с ней поля-поля. Отыскали незасеянное поле, настроили прибор и поперли копать ямки. Выкопали их туеву хучу за практически 8 часов. Подняли море крышечек(водка, пиво, кефир...), пару метров алюм.проволоки(кусочками по 5-10 см), болты, гайки и пр. хрень. Раскопки-это супер!!! Вот результаты нашего упорнейшего труда - мало, да дорого.
 

Вложения

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
ну, с первым удачным выездом))), пробки- наше все)))))
Руки болят, особенно ладони-я плакаль:sorry: Но так забирает, не по децки. Теперь сижу, сравниваю карты 17.. годов и современные. Уже отыскал пару деревенек, совсем недалеко от дома, которые пропали до 1930 г. Вынашиваю планы покупки своего МД. Потихоньку подсаживаю на это дело жену, чтобы одобрила покупку.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вот и мы решили не отставать от некоторых и снова ринулись на старое место, АКРовские территории. Правда после нашего последнего посещения там все перекопали и самым бессовестным образом, даже в наше присутствие несколько копарей ползало по нашему полю. Но мы решили не сдаваться, настроились на скурпулезную работу, установили приборы на СТАРТ и вперед...

дочурка любимая решила пополнить ряды бойцов, правда потом пожалела (после часа работы не смогла даже стакан поднять - молодость)

Долго ли коротко длились наши поиски, себя не насиловали, ну и трошки там монеток нашли. Моя коллекция пополнилась 21-ой монетой. Приятно радовали глаз полушки, 5 и 3 коп 1924г., серебро в 10 и 20 коп, да и многое другое. Радовал сохран.

и обратка монет...

Ну и как не отдохнуть после такой работы. Кто испытывал райское наслождение у самовара с горячем чаем и холодным арбузом

Ну и самые наглые, называть их не буду - просто аккупировали природную джакузи и никак не хотели вылезать. Такого удовольствия человек давно не получал. Пиво, арбуз, прохлада - просто счастье. А когда каждую ногу стали массажировать и покусывать минимум по 5-6 пескарей - он просто ........... (скажем затресся в экстазе).:ROFL::ROFL:

Не смотря на ужасную жару отдых удался и по качеству и по количеству.

П.С. А то что случилось на дороге и внесло коррективы в наше моральное (и даже материальное) положение - мы в воскресенье просто залили пивом и самогоном. Кто был участником - тот поймет:drinks::drinks::drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
петровская копеечка- зачет Вить, ну а неприятности дело временное, по себе знаю))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Паш! на нашей речке. при подъезде с деревни в поле - был замечен гламурный поисковик))
в шортах. кожанных перчатках с прибором. все дела.. а.. в очках темных))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
сначала прочитал "в кожаных шортах" - думаю, надо же))) действительно гламурный поисковик)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вить, даешь копейку после чистки.. больно интересно чо электролиз делает..
А мы два дня под Серпуховым катались.. С ЖЕНЩИНАМИ... пипец, из двух дней, покопали немного в воскресенье, то им жарко, купаться надо, то в магазине два часа продукты выбирать... в общем результаты скромнее, походили по распаханному постоялому двору. по пашне ходить пипец не удобно. у меня. копейка и двушка Екатерины второй, да пара денег.. сфоткал, но кабель от фотика не могу найти что бы слить :(
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
По копеечке было так. Поднял какалик бесформенный, но увидел, что ребра монеты четкие и просматривались буквы. Номинал полностью и принадлежность не разобрать. Вот и решил впервые испытать электролиз. Делал не на соли, а на соде. Зарядка от тлф, на очистку потребовалось около часа. Не знаю как дальше, но мне процесс понравился и конечно состояние монеты после электролизной ванночки. Но все равно убирает всю патину, серной мазью восстановил.
Теперь вот достал свой горшок с какаликами и провожу эксперименты. Вчера очищал крестик, результат просто прелесть. Что нравится, так это простота и что процесс постоянно под контролем.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
недостаток один, если монета рыхдая ей пиндец, а так я тоже на электролиз в соде перешел
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
копейка рыхлая и еще трещина через центр, видно поиздевалась над ней история. А вот по соде, Паш, говорял лучше каустическую Na2CO3 (карбонат натрия или углекислый натрий). Он встречается как средство для очистки труб (DEBOUCHEUR SOUDE...)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я обычной пищевой чищу, результат устраивает, а вот тебе еще один способ, попробуй положить монету в кефир на ночь- сильно удивишся
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я в прошлом году положил копейку николая в тан на ночь. жалко монетку....
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
испытаю, благо для таких экспериментов у меня в горшочке много есть подопытных экземпляров
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вот такую недавно поднял, сохран конечно не очень, но монетка вроде не частая...





позавчера поднял еще чешуйку Алексея Михайловича. в альбом сунул, так и не сфоткав....
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
С ДЯДЕЙ КОСТЕЙ на выходных немного покопали...в основном домашняя утварь...топоры да чугунки)))Из интересного -маленький замочек.Почистится-выложу.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
меня в такую погоду копать чего то не тянет
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
меня в такую погоду копать чего то не тянет
Зарядил твои Паш акумы и планировал в поле с дочкой в два прибора, но только сунул нос в это пекло, повернулся на 180 (пить прохладное пиво)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху