• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
а не вопрос, как тоько поля поуберут- вырвемся куданибуь
А когда их покосють? Быстрее б уж. Мне эта тема уже ночью снится-вот вчера почему то копал в каком то гаражном кооперативе... Даже кабель отрыл!:shok:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
уже начинают косить, а зерновые где нибуь через месяц
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
третья в верхнем ряду очень интересная монетос, обороточку бы... на широкоформатную копеечку похожа
и кстати, сохран ничего себе так, радует глаз
...и мне понравилась Паш, и сохран зачетный. А самое главное радует выбор пал на Кондор. Есть еще ценители прекрасного.
А Денисычу скажу - здесь алчных нету, пока все практически дошколята в этом деле. Я за лето практически дома ни одного выходного не просидел, то на рыбалку, то на коп (часто совмещается). Сегодня опять в путь на сотни км старой бригадой и плавать и копать.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Денисыч если есть возможность посреди недели вырваться на пару дней, то я могу куда ни будь скатать. а то одному скучно ездить. вчера вот вернулся. сжог три бака топлива, был в Ярославской, Московской, Тверской, Владимирской... и все безрезультатно. где был, везде мутняк, копать то же как то не вышло, на интересных местах еще трава по пояс. Был бы не один, был бы понастырнее, а одному как то лень и нырять в полутора метровом прозраке и лазить с мдшником. быстрее за руль и дальше искать более лучшие места.
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрюш, попробую рвануть сегодня на рязанщину до субботы вечера, хоть она и намного дальше тех мест где ты вчера катался. Ну что - потом поведаю.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюш, попробую рвануть сегодня на рязанщину до субботы вечера, хоть она и намного дальше тех мест где ты вчера катался. Ну что - потом поведаю.
Я уже пожалел что не поехал в Рязанщину. там в плане покопать и понырять сейчас лучше. Много где скошено и есть деревеньки с маленькой травкой подьеденой коровками.. в выхи там катались.. Если поедите в район Пронска то лучше по Каширке, намного быстрее чем через Рязань получается.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Тебе по любому сподручнее по OZI кататься, а мы с помощью ППП (Пол, Палец и Потолок) - как видишь не конкуренты. А вместе еще скатаемся.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Тебе по любому сподручнее по OZI кататься, а мы с помощью ППП (Пол, Палец и Потолок) - как видишь не конкуренты. А вместе еще скатаемся.
ориентировочно в следующие выхи, планируется семейно матрасный выезд. как в прошлые выхи,в планах понырять и покопать. в прошлую поездку с нырялкой не задалось,вода не особо чистая была, но покопали.
маршрут пока не ясен, но точно не владимирская, ярославская, тверская.... :)) видимо опять на юга.. кто желает присоединяемся...
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
По поводу копейки,что значит широкоформатную? Домой прийду вывешу обратку. Остальные в мыле отмакают,выложу позжей.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
есть такой вид петровских копеек, довольно дорогой и редкий, и надпись по кругу занимает большую площадь, в живую таких не видел, поэтому и прошу, если можно, обратку и монетку отдельно покрупнее, тогда и можно будет что то сказать
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Денисыч если есть возможность посреди недели вырваться на пару дней, то я могу куда ни будь скатать. а то одному скучно ездить. вчера вот вернулся. сжог три бака топлива, был в Ярославской, Московской, Тверской, Владимирской... и все безрезультатно. где был, везде мутняк, копать то же как то не вышло, на интересных местах еще трава по пояс. Был бы не один, был бы понастырнее, а одному как то лень и нырять в полутора метровом прозраке и лазить с мдшником. быстрее за руль и дальше искать более лучшие места.
Среди недели-днем никак. Только ночью, но тогда не видно где копать:shok:
Я вон себе уже фискаря прикупил, осталось дело за малым-найти 30 косарей на нормальный МД...
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Привет всем ищущим и тем кто им завидует или сочувствует. Хотел быстро составить отчетик, но не получилось, видно правду пословица молвит, что торопиться надо при ловле и при па....
Ну что, начнем с начала. И так в конце рабочей недели решили прокатиться покапать и даже половить рыбки. Собралась небольшая бригада, всего два прибора. Т.к. сильно рвалась и просилась в путешествие дочурка, то пришлось и ее прихватить с собой, о чем она еще долго будет вспоминать. В путь тронулись после 22.00, дабы минимально избежать пробок, правда последнего не получилось -пятница сцухо день противный. Но к месту прибыли все равно во время и хватило времени на рыбалку. Оделись быстро и в воду. Пока плавали дочка восстанавливала силы, ну а мы собирали рыбку. Крупной особо не было, но т.к. на обеденный стол надо что-то было положить - пришлось на кукан насадить пару счучек.
С расцветом припарковались на поле и начали искать пропавшую деревеньку.

Для это пришлось немного потрудиться и покататься. После того как показались признаки прежней жизни

решено было бросить якорь и стать лагерем. Рядом текла речушка, машину поставили под крону дерева. Перед обедом решили проверить небольшой пятачок. Как положено задобрили лесного дедушку в надежде на удачу и видно не зря. На 4 кв.м. были сразу подняты несколько монет.

Но т.к. организм требовал пищи - немного прервались на обед. Тут и пригодилась рыбка

Главный повар не стоял без дела, его профессиональным навыкам дочка просто завидовала и по ее глазам было видно, что ей не терпится все отведать. Но первым пришлось попробовать мой продукт

Получилось так вкусно, что мы все решили неприменно смочить горячительным и большим количеством пива. И все не зря, ведь нам предстояла большая работа. Дочка решила при помощинебольшого савочка прошурфить место, где были найдены последние монеты и опять с пользой.

Была поднята еще одна полушка 1720г. и неимоверное количество сопутствующих предметов быта, которые в последствии подтвердили нахождение на данном месте финно-грешских племен.

В таком поисковом азарте мы и не заметили, как на палящем солнце и посреди поля получили небольшой тепловой удар. А ведь вечером предстояла дальняя дорога домой. Положительный результат получили, ведь место было найдено и решили перекурить и отдохнуть. Была найдена прекрассная барокамера, где каждый получил полный релакс

Ночь опять в пути. Суббота закончилась быстро, но за собой оставила массу находок и самое главное впечатлений. Больше всего от удовольствия прыгала дочь, ведь ей удалось поднять находок более чем нам

в не вошли и черепки, и стекло, необожженая глина и даже береста

У меня чуть поскромней, самой ценной оказалась полушка в прекрассном сохране

и еще немного монет.

Что поражает, так это то что в там было все ровно наоборот: если в подмосковье на 10 монет 1 сохран, то там на 10-ть один какалик.
Вот и все. Денек удался и положил основу для планов на следующие выходные. Надо брать пока никем не тронуто.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Небольшое упущение, фото моего напарника не вставилась, исправляю ошибку. Он и есть самый главный кулинар и наш кормилец.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
как там поживает мой приборчик Вить?))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Серега вернет с неимоверным количеством налитого. Если не он, то завтра могу и я.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
главное чтобы целым, а сроки подождут пока)))
ну с удачной поедкой ребята))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паш нодоть туда собираться пока в воде жарко. Место знатное и видно богатое, жалко оставлять сзади идущим...
П.С. А прибор идеален, он на нем почти не работал, он с дочкой шурфил лопатой:ROFL::ROFL:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вить, вээрпэшка, кривая вообще зачетная..
А я позавчера прокатился недалече, на обум.. нарыл около десятка свинцовых шариков, шрапнель Наполеоновская или по Наполеоновская. копали по Калужке, где его гнали.. находки от чешуи и какой то малюсенькой врп (не у меня) до советов. У меня из интересного обломок серебрянного крестика и серебрянная обручалка, есть мысль что они на одной веревочке висели, так как найдены в паре метров друг от друга.. Кольцо самопал, без пробы, а на обломке крестика 84 проба и 1976 год.. малюсенький обломочек, меньше чешуйки.. а в остальном какалики :(( еще раз убеждаюсь что в ближнем подмосковье можно только серебро копать, медь на 99% убитая :((((

P.S. наберу шрапнели с килограмм, отолью супер экслюзивный грузик :))))
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Выручайте. Завтра первый пробный коп вместе с другом(он разжился АКА 7272...). Подскажите в какую сторону от Москвы лучше направить свои 4х4? Просто чтобы не килотонны земли за зря лопатить, а какую-никакую монетку отыскать (но лопат у нас две, рук соответственно четыре). Чур заранее далеко на засылать, всеж коп пробный. Заранее огроменное спасибо.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Езжайте по любой трассе, как увидите у какой ни будь деревеньки скошеное поле, тормозите и вперед... Монеты есть на любом поле, это аксиома. Лучше конечно деревеньку постарее, но для начала любая сойдет. Вам еще нужно научится прибор понимать. По началу копайте все цветные сигналы.. Не плохо бы было взять с собой несколько монеток медных и на них потренироваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху