• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
В следующую субботу еду в Серпухов в военное училище на встречу, посвященную 25-ти летию выпуска. Так вот планирую (на воскресенье) с плавным переходом в знакомом местечке проверить район (глухой) где пропало пару деревень, ранее они стояли на Наре. Да еще и понырять за карпиками в пруду. Все не хочется порожняком идти по возвращению.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вчера собирался порыбачить с хорошим человеком, но т.к. накануне у него была встреча с приехавшими с юга и трошки употрибили:drinks: - рыбалка накрылась:pardon:. Не хотел, чтобы время пропало и решил проехаться на полигончик. Находится рядом и дорога короткая, Андрюха там бывал и знает, и вот итог 40 мин копа после работы. Вначале нашел жетон, на нем интересная надпись "АСТОРОЖНО СТОРОЖЪ". Видно была сторожка на въезде в деревеньку. Затем вылезла двуха убитая и рядом крестик, видно сторож этот по пьяне и потерял. Ну и самое фиерическое окончание - 20коп Катерины 1770 года, опять радостное серебро. Повод выпить и у меня нашелся и еще какой:drinks:
 

Вложения

  • 111 KB Просмотры: 39
  • 74.6 KB Просмотры: 24
  • 101.9 KB Просмотры: 27
  • 93.2 KB Просмотры: 39
  • 107.1 KB Просмотры: 38

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Расшифровал жетон "ЛЕСНОЙ СТОРОЖЪ". Во как!!:mosking:
Паш, а не замутить нам сабонтуй копателей, пока еще все не допито?:drinks::drinks: Я знаю разговор уже велся!!!:scratch_one-s_head::ROFL:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вить, я только за, но хозяйственные заботы пока не отпускают... боюсь подпишусь.. а потом не получится
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вить, надо там пробежать тот участочек плотно, не спроста там и гривеник Катин и двацончик. ну, по крайне мере надежна умирает последней. а я сегодня прокатился в район Бронниц, заехал на место где были монстроидальные раскопы (выкладывал фотки) щас там еще больше разрыто. надо все таки наведаться туда в выхи, посмотреть что роют, интересно же. керамика в отвалах древняя валяется...

а я покатался по полям, нашел пару скошеных, вот результат. их приятных: 1/2 копейки. Николай второй. (реверс в худшем состоянии) такой у меня еще не было. вообще не было монет с таким вензелем. и.... нижняя монетка, лучше бы и не находил такую :(((( крестовик, вроде копейка...
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
постараюсь сегодня закинуть фоты с одной из поездок в прошлом году в рязанскую обл. в этом году наврятли, ребенок родился, да и прибор продал в конце прошлого сезона. хочу ченить крутое взять, но это на следующий год.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
постараюсь сегодня закинуть фоты с одной из поездок в прошлом году в рязанскую обл. в этом году наврятли, ребенок родился, да и прибор продал в конце прошлого сезона. хочу ченить крутое взять, но это на следующий год.
сдавай места, тебе они щас без надобности, а мы пока подчистим :))) на выхи собираюсь куда ни будь в рязанщину.. Есть желающие присоединиться? правда я скорее всего поеду в тяпницу днем...

фоты давай. а то как то давно ничего не выкладывали.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
травы по.... вам по пояс будет, поля еще не кошеные, откуда свежие фотки?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
травы по.... вам по пояс будет, поля еще не кошеные, откуда свежие фотки?
да ладно, уже активно косят. буквально позавчера мотался по южному подмосковью, много уже скошенных полей. А есть такие что там травку коровки покушали, сантиметров по 5 всего осталось...
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
сдавай места, тебе они щас без надобности, а мы пока подчистим :))) на выхи собираюсь куда ни будь в рязанщину.. Есть желающие присоединиться? правда я скорее всего поеду в тяпницу днем...

фоты давай. а то как то давно ничего не выкладывали.
места не сдам:smile: а то мне потом после вас подчищять нечего будет:wink: фоты будут, только дома ща все сфотаю. рублишки были еще николашины, но я их подарил. если их фотки остались то тоже закину. а так, нашел там распашку чешуи, выгреб сколько смог, остальное на потом оставил. и еще один кладец на 90% процентов есть, надо приехать и пробомбить участок. почему на 90%? просто я думаю что на огороде за домом священника, в радиусе 7м набрал 12 пятаков катиных, и куски керамики попадались. так вот я тогда еще профан был, ну нашел да нашел, а умные люди мне подсказали что это клад скорее всего. ВОТ:smile:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрюш, я бы за то, чтобы не менять бригаду и опять в одной компании. Обидно что в день рулишь.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюш, я бы за то, чтобы не менять бригаду и опять в одной компании. Обидно что в день рулишь.
Ну так присоединяйся позднее, мы в тех краях до воскресенья зависать будем. Матрасный, семейный одтых. но все таки надеюсь и понырять и покопать..
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Всем привет,весной прикупил себе АКА-кондор3,могучий аппаратище!Выездов было не очень много,да и места нужно искать более или менее не раздолбанные.Съездил на пару мест покопал,вот и накопал.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
чего накопал то? где посмотреть?!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Добрый вечер всем копателям. Заинтересовался темой копания. Читаю и смотрю много сайтов по этой теме. Даже выбираю себе МД (пока нравятся приборы АКА). Но очень хочется хоть раз съездить с кем нибудь попробовать, посмотреть, прочувствовать весь процесс. Возьмите меня кто нибудь с собой покопать. Пожалуйста. МД у меня нет, но фискаря себе куплю. Обязуюсь: навигатор с собой не брать, а дорогу-все равно не запомню(топографический кретинизм, блин); копать все что скажут и где покажут.
 
Последнее редактирование модератором:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
третья в верхнем ряду очень интересная монетос, обороточку бы... на широкоформатную копеечку похожа
и кстати, сохран ничего себе так, радует глаз
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Добрый вечер всем копателям. Заинтересовался темой копания. Читаю и смотрю много сайтов по этой теме. Даже выбираю себе МД (пока нравятся приборы АКА). Но очень хочется хоть раз съездить с кем нибудь попробовать, посмотреть, прочувствовать весь процесс. Возьмите меня кто нибудь с собой покопать. Пожалуйста. МД у меня нет, но фискаря себе куплю. Обязуюсь: навигатор с собой не брать, а дорогу-все равно не запомню(топографический кретинизм, блин); копать все что скажут и где покажут.
а не вопрос, как тоько поля поуберут- вырвемся куданибуь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху