• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Да тему зря закрыли, там только по Люмену и писали. После изготовления можно было бы смотеть доработки, отчеты и прочее. А то все ветками зарастет похожими.
 

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Да красота дело десятое, я имел ввиду что железяка очень приличных размеров нагревается очень быстро. Производитель не всегда корректен, мож он имел ввиду использовать кластер на воздухе для какой-нибудь подсветки. Пластиковый фонарь фактически термос.
Да про красоту никто и не говорит, это дело сугубо личное у всех она разная -КрАсОтА.
А если ко всему придераться то и железный фонарь фактически термос, в него ведь нет доступа воздуха"производитель не всегда корректен, мож он имел ввиду использовать кластер на воздухе для какой-нибудь подсветки" или кластер имеет такую большую площадь соприкосновения:ROFL: по кромке с корпусом фонаря, что корпус можно считать полноценным радиатором. Может он и лучше пластикового по теплоотдачи, но и дороже и сложнее. Время все покажет.:drinks:
 

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
Привет Сергей! да все влезло, толщину радиатора уменьшил и сделал выемку под неровности стакана. Теперь люфта нет ни какого. Разбирать фонарь лень, но если очень надо могу сфотать все в сборе.
А мож всё-таки разберёшь? и сфоткаешь, страждущих-то много ... :blush:
Кстати, не пробовал на сколько быстро и сильно нагревается с радиатором? :scratch_one-s_head:
 

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Фонарь конечно все равно греется,от этого не уйти. Нагревается также быстро, о температуре тяжело судить. 20 минут горел на суше не умер, у людей вон по 2 часа горят, да еще драйвер к кластеру присобачен и ничего- пока:smile:
CIMG0385.JPGCIMG0386.JPG CIMG0388.JPG CIMG0389.JPG
Аккуратнее с пастой, много не надо, а то у меня до сих пор вылазит. Можно также наверное на термо клей посадить, тогда жесткое соединение будет. Эта паста со временем тоже затвердеет, но ее тогда вроде рекомендуют заменить на свежую( а сейчас она как пластилин), за счет этого и держится кслатер на радиаторе. Да еще надо сделать выемку в радиаторе под выступ в стакане, что бы драйвер ровно вошел. Кстати сначала была идея сделать полность стакан где крепилась лампа и контакты из большого радитора, но это более трудоемко.
 
Последнее редактирование:

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Я на той неделе тоже сделал похожую конструкцию как и у slavЫ-vdv. Ну и провёл эксперимент в ведре с водой. В итоге через 1 час 39 минут фонарь начал мигать с паузами в 2 сек. Кратковременное выключение решило проблему, фонарь опять стал горень непрерывно. Но это уже не есть гуд. Быстреноко его разобрал - кластер горячий, драйвер не очень, но походу всёже перегрелся. Нужно будет попробовать к драйверу приклеить полоску крыльчатки от радиатора с проца компового, мож поможет увеличитьть время непрерывного горения. Если нет, то попробую другой драйвер, либо попробую сделать кластер на 2-х диодах и понижающем драйвере.

З.Ы. Кстати 1 диод SSC P4 + родной люминовский отражатель дают очень не плохое световое пятно.
 

Вложения

  • 62.4 KB Просмотры: 12
  • 76.5 KB Просмотры: 12

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот пропавшая ссылка по переделке Люмена на ХГ
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=704&page=39
Я тут мозг вскипятил, анализируя стакан-переходник для люмена... При такой конструкции - провода, между драйвером и источником питания будут при разборке-сборке перекручиваться, что недопустимо!:scratch_one-s_head:
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
А я себе вот такой фонарь купил, доволен как слон.
http://bossk.com.hk/bbwled.html
Сегодня ночью уже испытал. На полную мощь включать не было необходимости, если только в мутняке (пробивает мутняк! ).
Отличный фонарь! Можно использовать батареи "АА" и "С", под них кассеты сменные в комплекте. Вот так.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Фотки вечером скину. По деньгам: 8500 со скидкой, на "Сколке". Был один.
 
Последнее редактирование:

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Ashir,а сейчас то работает? Не смотрел может батареи были подсевшие и драйвер напрягался повышать напряжение, до нужного. блин жалко свой в ведро засовывать, вдруг накроется, но правда с таким же успехом может накрыться в самом не подходящем месте.:diablo:
 

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
А я себе вот такой фонарь купил, доволен как слон.
http://bossk.com.hk/bbwled.html
Сегодня ночью уже испытал. На полную мощь включать не было необходимости, если только в мутняке (пробивает мутняк! ).
Отличный фонарь! Можно использовать батареи "АА" и "С", под них кассеты сменные в комплекте. Вот так.
Да фотки если можно. Сколько он светит на мах, от С элементов?
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
дык это, по ссылке посмотри, там описаловка на аглицком
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Я тут мозг вскипятил, анализируя стакан-переходник для люмена... При такой конструкции - провода, между драйвером и источником питания будут при разборке-сборке перекручиваться, что недопустимо!:scratch_one-s_head:
В днище стакана установлен драйвер, над драйвером на стоечках установлен цоколь лампы (или выточить типо цоколя), питание драйвера припаяно к этому цоколю (плюс с минусом не попутать!!!!)

При закручивании цоколь свободно вращается в пластиковом переходнике, нет закручивания проводов.

Ещё раз - провода к цоколю, а не припаивать к переходнику.

Фотки вечером скину. По деньгам: 8500 со скидкой, на "Сколке". Был один.
А для иностранцев уточни 8500 р. это где-то 250 $ ??? В комплекте идут батарейки? Я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
по просьбе открывшего ту тему и закрыли.





.сбор заказов закончен вроде..:scratch_one-s_head:
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::pardon: Я уж думал устали все.....
Можно и вернуть, раз продолжение интересно оказалось....
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
кто знает, из за чего в фонаре образуется давление?

фонарь такой
(Подводный фонарь для дайвинга. Материал пластик АВС. Максимальная рабочая глубина - 100 м. Время работы 50 час. 4 (АА) алкалиновые батареи. Вес - 181 гр. 17 Lumens, 1 Watts LED.)


один раз, у меня его уже разорвало, на подвохе об этом писал, склеил, пока работает..

так теперь каждый раз, когда откручиваю у него головку, он издает пшик..:shok:использую его на батарейках дурасел, уже третий комплект..

на других фонарях (люмен 6, шоквейв лед, вега 2) которые тоже используются на батарейках дурасел, такого не происходит..:scratch_one-s_head:
 
Сверху