• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Привет Всем. Выходные прошли замечательно. За два дня посетили три запаханные деревни. Результат как всегда неизменный - отличное настроение в кругу старых друзей, яркие впечатления ,задел для предстоящих выездов.
видео с поездки: http://video.mail.ru/mail/teh-master/8/7.html


Удачи. VitaliyPodolskiy
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрюш, классно!! Хочу к вам. Сам покатался по брянщине и белорусии. Находки есть, но даже стыдно выставлять. Мешок патронов и два мешка картечи.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну так поехали, только проблема что я работаю по графику. а так то собираюсь куда ни будь на четверг-пятницу. если один то рядом, если кто повезет то можно и подальше. мест дофига разных. как показывает практика полностью выбитых мест не бывает. Вчера был в деревеньке где уже лет 7 роют, и все равно пара находок была, не густо. в предыдушие разы 4-6 монеток, самая рання грозненская чешуя. но тогда я еще не знал что там так давно роются. По этому же приципу распаханная деревня в рязанской. сто пудово там клад зарыт, надо ехать поднимать :) находки там от петра до советов. покопов всего несколько штук.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Да, график у тебя, о чем и говорили. Был бы как у всех, то и с ночовкой можно. Машину сделал. А на счет четвегра и пятницы - не могу, тресут меня опять проверкой..
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Андрюха FISHКИ позвони скатаемся на разведку, я вообще сейчас в свободном полете, поэтому время свободное есть, завтра занят, а четверг пятница вроде свободен, есть интересные предложения, но здесь писать не буду, надо разведать а там и Витьку подтянем, в общем звони обсудим. Вить а с тобой в воскресенье могу прокатиться.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрюха FISHКИ позвони скатаемся на разведку, я вообще сейчас в свободном полете, поэтому время свободное есть, завтра занят, а четверг пятница вроде свободен, есть интересные предложения, но здесь писать не буду, надо разведать а там и Витьку подтянем, в общем звони обсудим. Вить а с тобой в воскресенье могу прокатиться.
Саш! С удовольствием потрачу на это дело субботу или воскресенье. Да и к нам может кто-то присоединится. Ты же не будешь водку пить в одиночку или с моим зеркалом чокаться:drinks:, да и мест у меня навалом. Можем и покупаться.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
итак приступим !
Подразукрасил я машину и поехал народ рязанский поздравлять

Музыка военных лет орала на всю ! Но многим нравилось! так что барабанные перепонки не жалел ! Агит машина воообщем

Заехал на место, которое меня просто привлекло ! пришел, копано немного, я даже на поместье заходить не стал а у опушки все это и собрал
http://www.abirvalg.net/forum/picture.php?albumid=513&pictureid=6484

Главное все собрал с небольшого места ! Либо распашка либюо пахота с дорогой ! Непонятно !
был еще на одном месте, там все порыто по полной ! Взбесили незакопанные ямки! Но все равно большую пуговицу там взял !
В остальном ребята нормально! Мест куча ! Андрюха _ фишки ! ты когда в Рязани звони Кораблино от меня в 10 минутах!
 

ДЯДЯ КОСТЯ

Тарутинский
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
91
Баллы
0
часть монетки

кто знает что это за монетка была -вроде серебро ?!
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Николай Чудотворец порадовал!!!:good:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
это Саня про прягу наверное, а по серебряшке- по такому кусочку врядли определим первоначальное предназначение
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Покатавшись по полям белорусии я напроч отвык от российский водных пробок. Их наудивление было мало, а вот военного мусора просто немерено. Порой даже просто хочется покинуть поле. Единственное радует, что в основном там песчаные почвы и сохран просто идеален. Одна картечина выглядит как только ее отлили, да и 5 грошей такие же. Душевно порадовала пионерская пряжка, хоть сейчас надевай на ремень. Интересный образок, на одной стороне мадонна с младенцем, на другой Николай Чудотворец. Так что прогулки довольно захватывающие были...
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вить, сохран действительно радует
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Ну а как ты Паш прокатился на брянщину
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Голяк, десятка полтора империи, обычной, десятка три ранних советов, показать нечего в общем, один билончик вылез в приятном сохране
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Ну тоже надо пополнять сундуки с цветметом
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
день первый.
Договорились с 13kid рвануть в ночь, как у меня закончится смена. Встретились, поехали. На ориентировочное место прибыли в пятом часу утра, поспали и в путь. Было набито в озике несколько точек которые планировалось проверить. В первом месте была деревня, щас засеянное поле. Нашли без проблем, но слишком мусорно, для начала хотелось что ни будь попроще. Пробежались по быстрому и уехали без находок. Потом в планах было урочище. Дороги до него не было, ориентиров ни каких. В обще не нашли. Дальше было решено ехать куда ни будь поинтереснее, что бы хоть ориентиры какие то были, церкви например. В забитых точках было несколько деревень заброшенных с церквями, туда и двинули. По пути, выезжая с проселочной на асфальта увидели прудик. Саня поехал его поглядеть в плане прозрака, потом по рации вызвал меня. Там на берегу стояли древние могилки, я глянул в старые карты, а тут оказывается была деревня. О как. Ее в планах не было :)




пошел прямо от могил в сторону деревни (на холмик). Мусора очень много, куча сигналов на каждой проводке, чем ближе к вершине тем хуже. Там уже на каждой проводке по несколько «цветных» сигналов. Все приходится перепроверять. И вот отличный сигнал vdi +75, на годограче четкая стрелка. Рою…. Уже хорошо углубился, Саня треплется по телефону с Витей (GDI) , а я рою… углубился сантиметров на 70, хороший котлован вырыл, отступать уже поздно, дело принципа.. в общем большая ржавая жестянка.. :( пошел дальше, минут через пять опять +75-+78 тинькает (звук) как то странно, ну ладно думаю выкопаю, не привыкать мусор копать.. Четыре тычка лопатой с разных сторон, достаю кусок дерна, бросаю… а с боку торчит ребро в сеточку…. Хоть в живую ни разу и не видел, но сразу узнал. Бля, вот он, наконец то, мой первый Катин пятачек. Взял в руки, отличный рельеф, скорее всего хороший сохран. Аж поцеловал его от избытка чувств :)) Мой первый Катин пятак….

Ну а потом уже как то и не интересно было , миссия выполнена, хоть и хотелось конечно продолжения банкета, такие монетки потеряшки редкость, обычно часть клада. Прозвонил всю округу, вырыл кучу ржавого, толстого железа. Собака, вди , стрелка и звук как у пятака :( к стати пятак выскочил под катушку, между чужих покопов, меня ждал лежал :)
Железо надоело копать и решили поехать все таки к цели, деревенькам с церквями. По дороге заехали пообедали в местной столовке, довольно прилично кормят.. До одной деревеньки я не рескнул ехать, хоть и сухо, но колеи большие, а машинку жалко. И так утром посадил здоровенную царапину по борту, продираясь по лесу :( Потом Саня рванул домой, а я поехал еще проверить одну нежилую деревеньку с церковью. Деревенька оказалась не совсем нежилая, кое какие дома живы. Но много пустырей и разрушенная церковь. Пробежался по быстрому, ничего не зацепил, но думаю туда еще наведаться. Тем более там родник интересный.
(на переднем плане это родник)

Взял пива и поехал туда где выскочил пятачек…..
Приехал, достал из холодильника холодное пиво, воблу и сидел в машине смотря по телику кино с видом на пруд :) после очередной порции пива, решил побродить еще маленько с прибором, в завершении дня. Опять куча чужих покопов, куча ржавого железа. Выскочил только пятачек 1930 года. Именно выскочил из комка земли когда я его прозванивал. Сигнал пропал.. Обзвонил все вокруг и нашел его в траве, рядом…
А потом подьехали пьяные рыбаки хотели докопаться что я рыбу ловлю, думали стоит машина рыбака, а я там копался рядом.. Все что знали рассказали, жаль я то же уже был под шафе и не запомнил нифига :( В общем на этом месте стоял в советское время скотный двор. Как то копали ямы под столбы, вырыли с пол ведра монет здоровых (катины пятаки). Мой видимо оттуда потеряшка. А так хотелось еще найти . весь день в голове была мысль что это часть клада :( Сказали что зря я тут ковыряюсь, тут и так все перерыто, показали пару направлений куда ехать. Но это так же как не у подвроха спрашивать про прозрак… типа едь туда, я там плитку какую то видел на берегу, наверное вымыло и в том же духе.. Но одну интересную инфу сказали. Тут рядом была дача графа Голицына. Надо перепроверить конечно. Но они ее мызой называли, а на менде есть «мыза ольгина» завтра наверное доскочу до туда, хоть там тоже перерыто (уверен) все равно погляжу.

День второй:
Утром проснулся, сварил кофейку и рванул искать другие деневни. Интересного ничего не было, высокая трава и мусор. На обратном пути тормознулся еще у места находки пятачка, ну очень хотелось найти остатки клада :) Но клад не дался, только николаевская копейка..
Дальше была "дача графа" Ничего там нет, просто пара полей и пруд. Начал с какой то болотины, в результате убитый трюндель николая и билончик 15 коп. Потом переместился туда где как я понял и была эта дача. Выскочил Александровский двундель и потом, самя непонятка за всю поездку. Хороший сигнал, достаю кусок дерна и он пропадает.. Ну понятно что то упало на дно ямки.. Даже звонить не стал, разгребаю землю внизу, а там две монетки стопчкой... аж сердце екнуло, неужели закопуха? но оказалось все проще, но не совсем.. Лежали Павловская копейка и Лизина копейка.... Как они могли оказаться вместе?
Походил еще маленькои поехал домой, сфоткав перед отьездом трофеи.


Но по дороге домой все же не удержался и еще зарулил в пару деревенек :) добавил еще один Александровский двундель, копейку Николая и 2 коп. 1941г.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху