• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ребят.. не знаю как - но кажись надо б отделить некоторые посты в отдельную темку" эээ.. очистка монет и драгоценностей.."
чтоб знать - какие реагенты закупать к сезону))
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
с открытием сезона!как какие реагенты?Стандартные-водка,сало,огурец!:mosking:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Съездил недавно в одну бывшую деревеньку ! Итог небольшой (но и побыл макс 2 час) 1 Деньга, конина, Крест серебром нательный (кусочек отломан) 19 век, ну и пуговка одна с камушком была раньше, камушек свалился куда то! Но по любому место перспективное 88 домов ! распахано напрочь!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Прокатились сегодня с Витей. Хорошее полюшко, чистое, сигналов нет :) но иногда кое что попадается, в прошлый мой приезд я там катю и чешуйку поднял, а сегодня Витя там аж две чешуины поднял. Одна рядом с тем местом где я свою поднял, вторая в другом конце поля. поле находится на перекрестке двух дорог. Фоты думаю выложит после атрибутации. Надо будет подумать, может немного пошурфить там?
Он взял качеством, а я количеством. порадовал и огорчил пятачек, сам по себе интересный, я таких не видел раньше, здоровая шайба. по конросу такой оказывается 750 руб стоит, а этот мало того что убитый, так и я его еще лопатой шарахнул :( ранее со мной такого не случалось.
А пятнарик поднял более чем со штыка лопаты. Слабенький сигнал был. цветной, но слабый. перепроверил на турбе и решил все таки вырыть и не ошибся :)
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
сегодня с утра нет ни кого желающих, куда ни будь рвануть покопать? поковыряться в грязи? :)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Поездка удалась более чем, т.к. такого открытия сезона я не планировал. Первый коп и сразу две чешуйки, фотки правда потом (забыл дома фотик). Тем более они вообще первые в моей коллекции. Я просто поражен, чешуйка диаметром 6-7мм на огромном поле - просто чудо. А в довесок остаток перстня, две большие пуговицы и одна грибком. Сохран на этом поле действительно поражает. Поле не обрабатывалось и грунт песчаный.
Находка как положено была обмыта по обычаю, чтобы сезон скудным не был.
ВСЕМ ЖЕЛАЕМЫХ НАХОДОК!!!!!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я прокатился сегодня недалеко, всего 35 км от дома. походил 2-3 часа. деревня на берегу пахры. Ткнул пальцем в карту и поехал. Стоит карсивая церковь, вся трава вокруг деревни выжжена. Активно идет строительство котеджей. куча помоек и куч мусора. но есть и где походить, там конечно же все перерыто, но на удивление без находок не остался. и даже порадовал сохран полушки. Поднял ее в пяти метрах от машины, только отошел. Деревня стоит на холме, грунт песок. а вот ниже посырее и грунт уже не совсем песочек. оттуда павловский какалик (рядом с крестом) и чешуевина, серебру то ничего, а вот медяшка сгнила :(
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
блин. придется завтра брать прибор с собой на охоту.. хоть серебра пособираю)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
блин. придется завтра брать прибор с собой на охоту.. хоть серебра пособираю)))
нафиг оно тебе. бери золото :) щас чешуевину сегодняшнюю атрибутировал. Новгородка, Иван IV Васильевич Грозный. в таком состоянии стоит рублей 100. так что елси даже бензин окупать, их много надо :) на какой кайф такое поднимать. подумать только, этой монетке почти пол тысячи лет.....
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Завтра в 6-00 подъём и вперёд за кладами!!!А вечерком на вальдшнепа!!!Всем удачных выходных!:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
пля. денис 10 и дядя костя отрыли икону какую то..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
привет друзья, давно не заходил, скорбные обязанности не пускали, молодцы , хорошо покатались, рад за вас
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вот и я начал сезон, правда не так как хотелось, но результативно. В моей коллекции нет чешуек и добротных крестиков, вот на открытие как раз этими находками я и пополнил ее. Андрюха прав, держишь чушую Ивана Грозного и думаешь про пятивековую историю этой монеты. Не стоит она 100р, она стоит огромного удовольствия ее лицезреть, вначале под ДД, а затем в альбоме...
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вить, по состоянию чешуи - там еще искать нужно
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Там достаточно перерыто, одни ямы. Хотя деревенька 1336г.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
такую за 10 лет не перероешь, ты ж сам знаешь, а чехуя- глубже 20 см не берется прибором
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
такую за 10 лет не перероешь, ты ж сам знаешь, а чехуя- глубже 20 см не берется прибором
надо там прошурфить. Витя поднял одну чешуевину, в паре метров от места где я свою первую поднял, а вторую на другом конце поля. Но на распашку не похоже, там гольный песок, сосенки молоденькие растут. зачем там пахать? хотя хз. это перекрестк двух дорог, но и на шуберте эти дороги есть.

P.S. Паш, а могут быть в одной закладке разные чешуи? Витина одна вроде Гроздного, а моя оттуда Алексей Михайловича (точно). Могли они оказаться вместе? Все таки сотеня лет разница.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху