• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Надувные лодки "Ракета" НДНД

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Эта накидка выдержит уроненный остриём вниз нож или гарпун?
А борт дровяной(пайольной) лодки выдержит гарпун или мудака в лодке?...В защиту от дебила у НДНД есть еще отсек с жизнеобеспечением снизу.Как владелец разных лодок ни когда не вернусь к дровам. Хотя бы потому как при малейшей волне на (гребанном)мневе приходил мокрый насквозь, а на флагмане при гораздо большей волне сухой совершенно.Причем сливная пробка на НДНД вообще не затыкается потому как всегда выше уровня воды.
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Человек торгующий лодками путает Остойчивость с Устойчивостью?! :oops:
[/QUOTE
Этот человек простой продавец, да .не селён в морских терминах но большая часть в его словах правда. в
А борт дровяной(пайольной) лодки выдержит гарпун или мудака в лодке?...В защиту от дебила у НДНД есть еще отсек с жизнеобеспечением снизу.Как владелец разных лодок ни когда не вернусь к дровам. Хотя бы потому как при малейшей волне на (гребанном)мневе приходил мокрый насквозь, а на флагмане при гораздо большей волне сухой совершенно.Причем сливная пробка на НДНД вообще не затыкается потому как всегда выше уровня воды.
Интересный у Вас взгляд на мореходность лодок;))))))))) тогда спецназ ВМФ лохи позорные ;))))))
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Интересный у Вас взгляд на мореходность лодок;))))))))) тогда спецназ ВМФ лохи позорные ;))))))
Так они бюджетники и откаты генералы должны с чего то получать? Все нищие страны с калашматами бегают, а у тех где меньше воруют и остаются деньги на снарягу люди со штеерами и скарами воюют.Спецназ вмф??? а я про них и не слышал какие победы совершали но денег там точно много уходит, а вот про итальянских(родоначальников боевых пловцов) слышал . Я всего навсего по вус снайпер вв и нас ввешников не очень любили и не превозносили хотя и первые в афгане были, а вмф?-не не слыхали.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Морпех, дело не в терминах.дело в том,что человек не понимает о чём говорит.Это из серии:" Я сам езжу на трамвае,у меня прав нет.Но Лада Калина супер машина,мамой клянусь!Я же ими торгую,я знаю."(менеджер салона Лада)
У Тебя самого есть опыт пользования лодок с нднд?
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Так они бюджетники и откаты генералы должны с чего то получать? Все нищие страны с калашматами бегают, а у тех где меньше воруют и остаются деньги на снарягу люди со штеерами и скарами воюют.Спецназ вмф??? а я про них и не слышал какие победы совершали но денег там точно много уходит, а вот про итальянских(родоначальников боевых пловцов) слышал . Я всего навсего по вус снайпер вв и нас ввешников не очень любили и не превозносили хотя и первые в афгане были, а вмф?-не не слыхали.
Морпех, дело не в терминах.дело в том,что человек не понимает о чём говорит.Это из серии:" Я сам езжу на трамвае,у меня прав нет.Но Лада Калина супер машина,мамой клянусь!Я же ими торгую,я знаю."(менеджер салона Лада)
У Тебя самого есть опыт пользования лодок с нднд?
Нет и даже не задумываюсь менять свой Квиксильвер 380 на надувной «матрас»
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Нет и даже не задумываюсь менять свой Квиксильвер 380 на надувной «матрас»
"Не читал но осуждаю" даже смешно. Если ты настоящий морпех то на корабле ни одной пайолки не мог встретить(кроме личной у каптерщика(ну там вроде боцман)) На корабле 146% только рибы кроме шлюпок. А на подлодках толькоНДНД и ни каких дров.И --это--попробуй хорошего незачем себя пайолками мучать.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Нет и даже не задумываюсь менять свой Квиксильвер 380 на надувной «матрас»
Тогда рекомендую прочитать первый пост и завязать флудить в теме😉
Без обид,но по моему рассуждать о том чего не пробовал нелепо.
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
"Не читал но осуждаю" даже смешно. Если ты настоящий морпех то на корабле ни одной пайолки не мог встретить(кроме личной у каптерщика(ну там вроде боцман)) На корабле 146% только рибы кроме шлюпок. А на подлодках толькоНДНД и ни каких дров.И --это--попробуй
"Не читал но осуждаю" даже смешно. Если ты настоящий морпех то на корабле ни одной пайолки не мог встретить(кроме личной у каптерщика(ну там вроде боцман)) На корабле 146% только рибы кроме шлюпок. А на подлодках толькоНДНД и ни каких дров.И --это--попробуй хорошего незачем себя пайолками мучать.
Я не собираюсь вам доказывать элементарные вещи , а уж тем более про оснащение ВМФ. На личности лучше не переходить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
смысл спорить
раньше и надувных не изобретали
потом появились
потом пайолы
потом нднд
кста - в мурманске многие ушли от пойол - выламывает любые волнами
или нднд или риб или из пнд
каждому свое
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
кста - в мурманске многие ушли от пойол - выламывает любые волнами
Старые версии "флагман" дно оснащалось предохранительным клапаном который скидывал излишнее давление(производитель недоверял сам себе) На волнении лодки приходили "домой" со спущенным днищем.Позже отказались от клапана и ничего страшного все держит(но лодки килеватые) и для мореходности это плюс. А "дрова" ходящие под тобой как при землетресении испытывал и больше не вернусь к пайолкам(почти подарил мневовское чудо упертому в пайолки)
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
вот была у меня пайолка, надо сказать что вспоминая первые впечатления о таких ладках они мне сразу не очень понравились , и собирать геморой и по волнам всю душу вышибает и позвоночник тоже..
но других неболо лодок...
и вот лет несколько назад товарищь решил купить себе лодочку. подумали и решили заказать НДНД с килевым днищем..
после испытание его лодки я пришел домой и сделал две вещи
- дал объявление о продаже своей пайолки - продал на следующий день за сколько забрали
- заказал такую же лодку как у товарища
она конечно не всем устраивает, но дело уже не в самой лодке а в том что растут аппетиты
но совершенно точно пайолка для меня как страшный сон...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Забыл отписать.
В воскресенье был пробный выход на воду.под ямой 5 лс.2т. против текухи и ветра 15 км/ч,по текухе 21.Верхняя Волга.Загрузка около 200кг.(я 100,жена 75 +сумка с мокрой снарягой+горючка).В следующие выхи попробуем под 9.8 :unsure:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
никогда не вернусь к пайолам)))).....сука того кто их придумал отправить разбирать лодку при -20 когда все дно в слизи, крови и воде в агрегатном состоянии льда....а вот НДНД и в -25 собирали-разбирали....вес опять таки....и грузорподъемность несопоставимы, не знаю пайольных лодок с г-п в тонну, которые можно было бы в одного затащить на крутой берег реки, а БРАТАН 420 я затаскиваю один (хоть и тяжко)
Все верно говоришь!
была аква спайолами 330 - ДОСКИ эти достали! Заказал Азимут НДНД
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Все верно говоришь!
была аква спайолами 330 - ДОСКИ эти достали! Заказал Азимут НДНД
Нахожусь в активной фазе выбора лодки. Почему выбран именно Азимут, они же дорогие как чугунный мост или крыло от Боинга?
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Почему выбран именно Азимут, они же дорогие как чугунный мост или крыло от Боинга?
Ну да дороговато... Я как Питерский естесственно покупал местное производство(прямо на заводике и покупал(причем уже вторую)) Обе лодки служат исправно уже---Новая больше 15 лет. Тогда фирма еще "оперялась" и был доступ к генеральному и главному инженеру.Доверие вызвали и с лодками(у меня и у брата) все в порядке и с рекламациями не обращались. Хотя на форумах и читал о единичных случаях брака хотя и казались эти наезды на фирму заказными от конкурентов.Цены на Питерские НДНД гуманнее.(это не реклама и фирму называл раньше)
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Ну да дороговато... Я как Питерский естесственно покупал местное производство(прямо на заводике и покупал(причем уже вторую)) Обе лодки служат исправно уже---Новая больше 15 лет. Тогда фирма еще "оперялась" и был доступ к генеральному и главному инженеру.Доверие вызвали и с лодками(у меня и у брата) все в порядке и с рекламациями не обращались. Хотя на форумах и читал о единичных случаях брака хотя и казались эти наезды на фирму заказными от конкурентов.Цены на Питерские НДНД гуманнее.(это не реклама и фирму называл раньше)
Ух ты, как все зашифрованно, чуть мозг не сломал. Перечитал весь текст 3 раза, только потом понял что написано. Сначала думаю - с какого бодуна Азимут стал Питерским, когда фирма из Казани??? Прочёл ещё раз-опять нихрена не понял. На третьем прочтении начал догадываться что "новый", 15 летний Флагман - лодка ОГО-ГО!
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
На третьем прочтении начал догадываться
Каюсь...Скилл "строчения" слабоват. Я раньше называл какие надувастики у меня но рекламу без денег (мне)не использую(поисковики гады выдадут как реклама). А впечатления действительно"ОГО-ГО"
 
Сверху