• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Надувные лодки "Ракета" НДНД

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ракета РЛ-380-У — усиленный вариант


  • Нижнее полотно днища лодки изготавливается из ткани (от концерна Mehler) Valmex Boat Powerstream плотностью 1200 гр/кв.м с усиленным плетением армирующего корда (по технологии Panama 2/2).
  • На низ баллонов нанесены широкие (20 см) защитные ленты из той же ткани, которые закрывают в том числе и наиболее часто страдающие у всех надувных лодок зоны скулы.
  • Преимущество "усиливающей" ткани заключается не только в ее повышенной плотности, но и в другом методе плетения корда армирующей сетки. Стандартная (хорошая и надежная) ткань Plastel Boat, как и большинство качественных лодочных тканей, имеет вид плетения 1/1 (когда нити армирующего корда переплетаются между собой одна на другую). Ткань Valmex Boat Powerstream имеет плетение по фирменной технологии Panama 2/2, когда переплетаются двойные армирующие нити. Такая ткань не только более прочна на истиранее (за счет плотности), но и обладает также существенно более высокой прочностью на разрыв.

    Преимущества метода усиления на лодке Ракета РЛ-380-У
  • Максимальная зона защиты, полностью покрывающая дно и хорошо защищающая баллоны лодки.
  • Минимальное влияние на вес и сворачиваемость: лодка потяжелела лишь на 3 кг и в свернутом виде занимает всего на пару сантиметров больше.

у знакомых есть такая лодка
правда только 2 сезона
выходов - по раз 30 в год
2 чела с полной снарягой для дайвинга
моторчик дохлый 5 кобыл - но им хватает
есть ли владельцы этих лодок и стоят ли они своих денег?
[MEDIA]https://youtu.be/_0jIlVX3dpk[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/7uoaw-RQBUM[/MEDIA]
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
присматриваться начал посерьезнее
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Хотел ракету, но срок изготовления был 2 месяца, а мне горело... Плохих отзывов не видел, на русфишинге много чего по ним есть.

Не могу удержаться P. S пайолы в топку
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Не могу удержаться P. S пайолы в топку
Видно у тебя были "игрушечные" пайола:)))) Пайола бывают разные, из влагостойкой фанеры и алюминиевые, со стрингерами и без. А главное надо уметь их ставить. Вижу только 1 минус - дополнительный вес. Про место в машине я не учитываю, т.к. вожу лодку в сборе.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Да это то все понятно.
Но!
Владельцы нднд имеют опыт с пайольными лодками
А вот наоборот нет
Это как говорили при появлении новых 8рок- да там ШРУС тонкий , а вот ксрдааан
)))
И, пока ни один владелец нднд не перешёл обратно))
А вот наоборот- все больше и больше
Прогресс не стоит на месте
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Так ракеты нет ни у кого?))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Взял по совету старшего брата,у него 350я,не нарадуется.будем пользовать.
рл380-у.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Оооо, поздравляю! Мотор какой будет?
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Видел в работе эту лодку на Оке, лодка действительно прикольная, но легкая , баллоны большие и парусность из-за этого большая , несло Ребят по течению и по ветру ,«собирали «удочки у рыбаков. Когда мотор завели лодка показала свои речные качества. Лично предпочитаю лодку с пайолами !
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
main_killer, спасибо,Виталь.
Будем пробовать под 5кой(говорят должно хватить:unsure:) и 10кой,потом определятся.Саня уже требует испытания:D
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Видел в работе эту лодку на Оке, лодка действительно прикольная, но легкая , баллоны большие и парусность из-за этого большая , несло Ребят по течению и по ветру ,«собирали «удочки у рыбаков. Когда мотор завели лодка показала свои речные качества. Лично предпочитаю лодку с пайолами !
Сейчас интересная приблуда появилась для лодок с НДНД - складной пластиковый вкладыш (может, давно уже появилась, но я только на днях узнал). Выглядит так:




 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Да это то все понятно.
Но!
Владельцы нднд имеют опыт с пайольными лодками
А вот наоборот нет
Это как говорили при появлении новых 8рок- да там ШРУС тонкий , а вот ксрдааан
)))
И, пока ни один владелец нднд не перешёл обратно))
А вот наоборот- все больше и больше
Прогресс не стоит на месте
никогда не вернусь к пайолам)))).....сука того кто их придумал отправить разбирать лодку при -20 когда все дно в слизи, крови и воде в агрегатном состоянии льда....а вот НДНД и в -25 собирали-разбирали....вес опять таки....и грузорподъемность несопоставимы, не знаю пайольных лодок с г-п в тонну, которые можно было бы в одного затащить на крутой берег реки, а БРАТАН 420 я затаскиваю один (хоть и тяжко)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Сейчас интересная приблуда появилась для лодок с НДНД - складной пластиковый вкладыш (может, давно уже появилась, но я только на днях узнал). Выглядит так:




накидка с антискользящим покрытием проще, меньше места, легче и моется без проблем
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Стоит прислушаться к человеку который продаёт Лодки НДНД и пайольные Лодки
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Человек торгующий лодками путает Остойчивость с Устойчивостью?! :oops:
И к нему стоит прислушаться?
И вообще,я считаю,в профильных темах не мешало бы обсуждать то,о чем тема.А спорить что лучше пойолка или нднд в болталке. :unsure:
По поводу Остойчивости ракет-мы с братом(100+120 кг.)стояли на одном борту и перевернуть её не смогли;)
По поводу меньшей осадки-так она проходит по таким порогам и мелям где на пойолке дну пришёл бы трындец однозначно!а груза берёт она раза в полтора больше.
...
 
Последнее редактирование:
Сверху