• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Если ты пошел в тренажерный зал, как быстро накачаться - Часть 1

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
А. И прогресс только по обхвату талии .. остальное стоит на месте с мая. Немного силовые вверх . Просто только сейчас , ради интереса за еры сделал ))
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,161
Баллы
135
Если стиль тренировок не менял , то уже пора . У меня вообще все тренировки разные , примерно раз в две недели , после хорошего отдыха , дня три , провожу тренировку с максимальными рабочими весами , какие-то тренировки лёгкие ,чисто пампинг , суперсетами и т.д. В общем тренируюсь интуитивно . Вообще , всегда рос скачками , ступенями )) подрос ,организм привык , через какое-то время дальше рост .

Объём это конечно хорошо ,но главные показатели прогресса рост силы , выносливости .
 
Последнее редактирование:

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
. По трене - стараюсь делать фуллбади. Сначала разминка с гирями. Потом база - жим штанги. Подъем штанги. Гиперэкстензия. Потом жим ногами
Потом гири и потом изолированные , которые успею..
А как понять когда от фулбади переходить на сплит?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я не делаю сплиты.
Просто фб начинаю по разному. Или с ног или с верха
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Сделать анализ крови. Полюбасу у мужика к 45 эстрадиол задран . Тут хоть сдохни в спортзале.
Нет желания на гзт или вас
Роняем эстрадиол .
Благо лекарств полно.
Тогда и спортпит будет работать.
какие анализы для понимая картины, нужно сделать? на тестостерон, что еще?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Тестостерон общий и свободный
Плюс эстрадиол
Этого вполне хватит .
Далее смотреть по результатам .
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Когда мышцы не болят, но есть подводные камни, я бы переходил не позже чем через год.
:scratch_one-s_head:Хмм, я считал что когда не можешь завершить тренировку фулбади... Типа ЦНС не дает, сил не хватает. Но это при условии что пашешь а не зарядка
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
:scratch_one-s_head:Хмм, я считал что когда не можешь завершить тренировку фулбади... Типа ЦНС не дает, сил не хватает. Но это при условии что пашешь а не зарядка
Должно быти диаметрально противоположно, когда прокачал всё тело а результат нулевой. Опять же главенство это цели, если цель не накачка мышц, а тонус и спортивность, то фулбади надо делать и 20 лет)
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Должно быти диаметрально противоположно, когда прокачал всё тело а результат нулевой. Опять же главенство это цели, если цель не накачка мышц, а тонус и спортивность, то фулбади надо делать и 20 лет)
Не соглашусь. Сплит для того что когда инервирована почти вся мышца то для ее хорошей прокачки требуется дохрена энергии и на остальные мышцы уже ресурсов не хватает
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Напишите лучше, кто знает
Как подтягиваться много раз научиться..
По брусьям разобрался
Сейчас 35 чистые
С 5 кг груза - 16-17
С 10 кг - 10-12
А вот подтягиваться чет отстаю..
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Напишите лучше, кто знает
Как подтягиваться много раз научиться..
По брусьям разобрался
Сейчас 35 чистые
С 5 кг груза - 16-17
С 10 кг - 10-12
А вот подтягиваться чет отстаю..
Широкий хват, локти стараешься отводить назад, надо чувствовать что тянешь спиной а не бицепсом. Дошёл до 15 - вешай груз на яйки. Больше 15 не надо, ты ж бб а не турникмен:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Не.. я не бб... Писал же.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Не.. я не бб... Писал же.
Э нет, уважаемый, если слепишь из себя менс физик то до бб шажочек. Патумучта чтоб был менс физик это и режим и подсчет бжу и треня правильная. Да там вообще у них фигуры ого го:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Ладн)) сколько кто подтягивается и отжимется на брусьях?) Давайте конкретнее
Например - свой вес. Рост и сколько раз отжимаетесь и подтягиваетесь
А то меня и охоте учили, пытались. Те, кто кроме голавлей не стрелял ничего
А так - будет понятно - с кого брать пример и у кого учиться
Если есть личное видео - совсем хорошо.
Но поверю и на слово)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Не соглашусь. Сплит для того что когда инервирована почти вся мышца то для ее хорошей прокачки требуется дохрена энергии и на остальные мышцы уже ресурсов не хватает
Может мы не поняли друг друга, по началу человеку хватает условно двух подходов на одну мышцу, что бы её забить и нагрузить, позже нужно обычно два упражнения со смежными или без них по 4-5 подходов на каждую мышцу. Итожу, т.е. не ЦНС виной, а общие затраты на треню, если цель Шварценегер)) то тререня не больше 45-60 минут без анаболов, а за это время тренированный не прокачает фулочку как ты не крути.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ладн)) сколько кто подтягивается и отжимется на брусьях?) Давайте конкретнее
Например - свой вес. Рост и сколько раз отжимаетесь и подтягиваетесь
А то меня и охоте учили, пытались. Те, кто кроме голавлей не стрелял ничего
А так - будет понятно - с кого брать пример и у кого учиться
Если есть личное видео - совсем хорошо.
Но поверю и на слово)
Подтягивание без дрыганий, ровненько 18 раз, 41 годик, 83 кг, 177 рост.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Фулл у меня занимает сейчас час час 15.
Но я пару тройку подводов. Многоповторки делаю
Только жим штанги и жим ногами по подходов 4-5
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Может мы не поняли друг друга, по началу человеку хватает условно двух подходов на одну мышцу, что бы её забить и нагрузить, позже нужно обычно два упражнения со смежными или без них по 4-5 подходов на каждую мышцу. Итожу, т.е. не ЦНС виной, а общие затраты на треню, если цель Шварценегер)) то тререня не больше 45-60 минут без анаболов, а за это время тренированный не прокачает фулочку как ты не крути.
Когда начинаешь качаться при любом упражнении тушка не может задействовать всю мышцу, нейромышечной связи не хватает. Делаем фулбади, повышаем ее. Помним что ресурс цнс ограничен. Фулбади прекращаем тогда когла ресурса именно цнс не хватает из за того что НМС уже хорошая, веса приличные и уперлись именно по ЦНС. Вроде так:pardon:и да, количество упражнений в сплите на одну мышцу естественно больше, она ж задействована по максимуму, НМС то уже хорошая, пробить ее уже не просто
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Когда начинаешь качаться при любом упражнении тушка не может задействовать всю мышцу, нейромышечной связи не хватает. Делаем фулбади, повышаем ее. Помним что ресурс цнс ограничен. Фулбади прекращаем тогда когла ресурса именно цнс не хватает из за того что НМС уже хорошая, веса приличные и уперлись именно по ЦНС. Вроде так:pardon:и да, количество упражнений в сплите на одну мышцу естественно больше, она ж задействована по максимуму, НМС то уже хорошая, пробить ее уже не просто
Ну смотрите я треню давно, и качаю эту тему то же давненько. Я могу прокачать всё тело за 2 часа и ЦНС мне это не помешает, но энергетических баков не хватит, гликогена, креатина и т.т., то есть с целью накачки эта треня не будет эффективной по натуралке.
 
Сверху