• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Оке, река Ока подводная охота - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В р-не Алексина и ниже до Тарусы все в сетях будьте осторожнее особенно в р-не д. Бунырево !!!
бунырево, на яме текухи нет почти, дно ил, сетей много но рыбы нужнойп почти нет неперспективное место:pardon:
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Район Белоомута
Две ночные охоты в разных местах не далеко друг от друга.
Первая:
Прозрак от 20 до 80 см. Охота очень понравилась, рабочий прозрак, места знакомые, в удовольствие пронырял около 4 часов. Но ничего особенного не встретилось. Две щуки по 2.5, судак 1.5, пару окуней по пятихатке. Из обидного - порвалась щука кг на 6... сцука и на лине гуляла, и гарпун навылет...Может сом доберет подранка потом, я не нашел))
Вторая:
Прозрак на русле резко 15 см, попа просто, сместился чуть ближе к берегу, нашел твердое дно, стало лучше - около 30. В общем, вышла стая больших лещей. И получил я знатных этих лещей:lol: Ничего не видно, ху*чат меня с разных сторон. Пару раз чуть ружье из рук не выбили. Одного все-таки взял под двушку, наверное. Ну и по мелочи еще там щучка, окунь.
По всей реке плывет ряска. Причем в первой половине пятничной ночи ее не было!! после двух ночи кааак поперла))
Хорошо отдохнули)
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
А что на леще 2 дырки, с двух рук, дуплетом, по македонски?
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
А что на леще 2 дырки, с двух рук, дуплетом, по македонски?
Хотите верьте, хотите нет.
Стрелял точно в бок! Но за ним были камни и другие леши (еще больше размером). После пробивания был глухой звук двойного удара (поршень и что-то еще, может камень). Но прозрак был 30 см от силы. У меня одинарник с перекидным флажком. Выдащил я гарпун через первое отверстие. Посадил леща на кукан, заряжаю ружье... епт, линь все еще в леще... каким образом, я хз... скидываю, на мутняковых окских бесов. Это они мутят воду, запрягают носатых и катаются на них по руслу:diablo:
Короче так, следопыты, эта загадка вам не по зубам, как и мне:ROFL:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,108
Реакции
10,257
Баллы
135
Хотите верьте, хотите нет.
Стрелял точно в бок! Но за ним были камни и другие леши (еще больше размером). После пробивания был глухой звук двойного удара (поршень и что-то еще, может камень). Но прозрак был 30 см от силы. У меня одинарник с перекидным флажком. Выдащил я гарпун через первое отверстие. Посадил леща на кукан, заряжаю ружье... епт, линь все еще в леще... каким образом, я хз... скидываю, на мутняковых окских бесов. Это они мутят воду, запрягают носатых и катаются на них по руслу:diablo:
Короче так, следопыты, эта загадка вам не по зубам, как и мне:ROFL:
Так и самоубицца можно!:shok:
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Так и самоубицца можно!:shok:
Все относительно...
Вот как раз в эту охоту одевал ласты, а возле берега жестка глина. Поехал как олимпийский спортсмен слалом прям с берега. В итоге каким-то образом не застегнутый кукан встал поперек и воткнулся в пузо... в гидрике дырень, в животе боль. Пошевелился, вроде не пробито и кровь не хлещет. Нормас! Жить буду, жирок спас:ROFL:
Итог мысли:
Волков боятся, в лесу не еба*ься:shok:
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Прямо экстремальный выезд на охоту
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,108
Реакции
10,257
Баллы
135
Все относительно...
Вот как раз в эту охоту одевал ласты, а возле берега жестка глина. Поехал как олимпийский спортсмен слалом прям с берега. В итоге каким-то образом не застегнутый кукан встал поперек и воткнулся в пузо... в гидрике дырень, в животе боль. Пошевелился, вроде не пробито и кровь не хлещет. Нормас! Жить буду, жирок спас:ROFL:
Итог мысли:
Волков боятся, в лесу не еба*ься:shok:
Я не к тому,я типа перец,загадку разгадал!:mosking:
У меня ,в наших условиях,не раз такое было.
Выстрел,щелчок и :shok: гарпун в обратку летит!
Благо Твой лещ с двумя дырками и на лине остался.а я так с десяток судаков подранил и пролюбил.:pardon:
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Благо Твой лещ с двумя дырками и на лине остался.а я так с десяток судаков подранил и пролюбил.:pardon:
Так как ему не остаться, если двойной пробив!
Про судаков не понял... Шляпа какая-то
Мудак - рыба которая боится боли (остро реагирует на ранения). Даже крупная особь практически всегда парализуется после выстрела. И в кончик хвоста тоже. У охотника есть пару минут, чтобы посадить на кукан. Потом судак "отходит" даже прикурить:drinks:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,108
Реакции
10,257
Баллы
135
Когда на текухе,влет бъёш,а гарпун вылетает от рикошета в обратку(я думаю по линю,привязка передняя,под наконечник)в ту же дырку и наблюдаешь как он отпрыгивает в сторону,взять уже не получается...пока вернешься-его и след простыл...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Когда на текухе,влет бъёш,а гарпун вылетает от рикошета в обратку(я думаю по линю,привязка передняя,под наконечник)в ту же дырку и наблюдаешь как он отпрыгивает в сторону,взять уже не получается...пока вернешься-его и след простыл...:pardon:
Внимание вопрос: накуя передняя привязка?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,108
Реакции
10,257
Баллы
135
Внимание вопрос: накуя передняя привязка?
А куй его знает если честно.
когда решил попробовать,мысль была такая-при передней привязке,даже если не на вылет пробил(я сильно ружжо не качаю,а экземпляры приличные встречают)то рыпп на мягком лине гуляет.
А со временем тупо привык.:pardon:
хотя,справедливости ради надо сказать,что щуки рваться перестали:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Как то досталось мне новое ружье с передней пиивязкой 45-ка... Так не стал даже в воду брать, подарил его товарищу... Не моя это тема...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху