• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
С введением норм вылова ночную и зимнюю можно не запрещать. Контролируйте чтоб подвох мешок не набил! Почему запрет только в одном бассейне, почему проект правил призывают обсуждать только рыбозаготовителей. Бардак

А кнопка отстой зря пропала, древнему раскаявшемуся бреку самое в тему было бы:pardon:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
иметь возможность и не делать
и
не иметь возможность и не делать
это две больших разницы...

я не видел ни одного охотника, который ранее никогда не стрелял скажем сома на 50 и имея возможность гарантированно взять его не стал стрелять...
вот когда "нажрешься" - эт дааа...можно и псевдогуманизм попроявлять...

нет и нет, все только в голове, никак не по-другому.



Могу через день ездить на грэсовское водохранилище, и херачить толстолобав, карпов, белых амуров, судаков - и места знаю, и зовут меня, и не езжу, ищу как дурак этих карпов на Урале, где на десять выездов один с добычей
Могу херачить на спин нельму, но не езжу
и так далее, я понимаю что сейчас в ваших глазах несу высокопарную чушь, но вы по себе мерку, на всех сняли.
Я снова занялся херней - никому нечего не надо доказывать, уже сколько раз зарекался.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,108
Реакции
10,257
Баллы
135
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
С введением норм вылова ночную и зимнюю можно не запрещать. Контролируйте чтоб подвох мешок не набил! Почему запрет только в одном бассейне, почему проект правил призывают обсуждать только рыбозаготовителей. Бардак

А кнопка отстой зря пропала, древнему раскаявшемуся бреку самое в тему было бы:pardon:
Ну так тогда и сети разрешить и электроудочки))
Нормы же есть:bayan:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
еще бы за промпредприятия взялись совсем зергуд было бы...
Сдается мне, что плохая экология иных рек и прудов - хуже чем совместный прессинг рыбаков, браков и подвохов. Канализацию в реки сливают! У нас в Кировской области было в 2017 году 173 зарегистрированных очистных сооружений, а работали только 22(!!!). При этом еще часть разрушенных очистных просто снята с учета, плюс есть населенные пункты вообще никогда (!) их не имели!

Нет работающих очистных - значит говно прямо в малые и большие реки сливали и сливают. Уже давно доходит до того, что ниже иной деревни никто не ищет рыбу из местных, а ищут выше - ибо нет ее почти снизу. И только приезжие (= городские) специфики не знают, да вообще народ темный у нас, проблему в общем не видит. Я не знаю какой количественный вред оказывают на рыбу то или иное кол-во стоков, но знаю, что гораздо хуже сетей и близко к электротоку. Только последние не по всей реке действует, а где применят. А сливы по всей реке идут, круглый год, ежедневно...

Почему очистные не работают? Банально денег нет у местных администраций на их содержание! На содержание!! Ни на что не хватает, вон, зимой снег то хреново чистят даже или вовсе не чистят в селах и деревнях, а его много падает у нас. Далее, если очистные не работают, то значит разваливаются - здания, соооружения, их обворовыают и т.д. Восстановление или создание с нуля - еще больше денег надо. Ведь что было - в советское время построили. Россия денег не дает, зато есть деньги на Олимпиаду в Сочи, на ЧМ по футболу, на действия в Сирии и т.д.

Попробуйте найти доклады по окружающей среде в своей области, у нас на сайте правительства области выкладывают - там хоть прочитаете, пусть и офиц цифры для своего региона. Прочтете и узнаете, почему в иных местах рыбы нет или мало.

Вот ролик, блогер наш даже снял про свои неработающие очистные и рыбу которой нет уже. Между прочим в эту реку стерлядь заходит.
 
Последнее редактирование:

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Ну так тогда и сети разрешить и электроудочки))
Нормы же есть:bayan:
А вот не надо к такому сводить. Изобретут электроудочку чтоб ровно взять норму без повреждения еще кучи рыбок - да, можно разрешить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Острога и тд?))
Все норм
Хорошие правила
Какие и были раньше , до 2008
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
еще бы за промпредприятия взялись совсем зергуд было бы...
Предприятия тоже гадят. Хз. даже что хуже канализация постоянно или крупные предприятия.

Вот два примера у нас (кому надо пришлю ссылки в личку):
Завод ОЦМ (оборот миллиарды в год) поймали, что нагло слил там что-то, штраф в 2018 г - 30 000 тыс руб!
Зверохозяйство стоки в речку много лет постоянно, первый штраф в 2018 год - целых 10 000 руб! Причем общественники тему подняли, а не те во власти, кому следить за этим полагается.

И сравните это с реальной ответственностью за браконьерство и кто реально природе дерьма больше сделал...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Предприятия тоже гадят. Хз. даже что хуже канализация постоянно или крупные предприятия.

Вот два примера у нас (кому надо пришлю ссылки в личку):
Завод ОЦМ (оборот миллиарды в год) поймали, что нагло слил там что-то, штраф в 2018 г - 30 000 тыс руб!
Зверохозяйство стоки в речку много лет постоянно, первый штраф в 2018 год - целых 10 000 руб! Причем общественники тему подняли, а не те во власти, кому следить за этим полагается.

И сравните это с реальной ответственностью за браконьерство и кто реально природе дерьма больше сделал...
Про подводную охоту есть чего или опять все виноваты, кроме подвохов? Тема про подводную охоту
По экологии тут нет ничего
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
А вот не надо к такому сводить. Изобретут электроудочку чтоб ровно взять норму без повреждения еще кучи рыбок - да, можно разрешить.

В Германии электроудочка разрешена, бери разрешение и вперед.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
В московской области надо такой запрет:bayan:лоббируй
У нас и так многое запрещено
И сазан и сом и раки
Но это не мешает подвохам ночами стрелять спящую рыбу и набивать мешки
По надо запрещать на пресных водоемах полностью
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
У нас и так многое запрещено
И сазан и сом и раки
Но это не мешает подвохам ночами стрелять спящую рыбу и набивать мешки
По надо запрещать на пресных водоемах полностью
ПО надо запретить на малых и средних реках, там реально водоемы выбиваются под ноль именно подводными охотниками...примеров тьма...в своей области могу минимум 10 рек назвать которые убили именно подвохи в значительной степени...
оставить только на водохранилищах федерального значения (площадь более 70Га) и реках, протяженностью более 1000 км на участках 500 км и более от истока...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
нет и нет, все только в голове, никак не по-другому.



Могу через день ездить на грэсовское водохранилище, и херачить толстолобав, карпов, белых амуров, судаков - и места знаю, и зовут меня, и не езжу, ищу как дурак этих карпов на Урале, где на десять выездов один с добычей
Могу херачить на спин нельму, но не езжу
и так далее, я понимаю что сейчас в ваших глазах несу высокопарную чушь, но вы по себе мерку, на всех сняли.
Я снова занялся херней - никому нечего не надо доказывать, уже сколько раз зарекался.
не чушь...но
таких как ты 0,1% от общего количества...
 
Сверху