• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vurdalak

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
385
Баллы
53
Да нормальное это ружье. У меня уже пару лет (вроде бы). Ничего не разваливается. Но я и не качаю его под 50 кг. И в пресных водоемах охотился с ним и на море. Заднерукая пятидесятка. Из доработок: поплавок (он же держатель для фонаря), катушка, крепление для камеры. Гарпун таитянский. В море по камням не раз попадал. Целый.
Не скажу, что это эталон ружестроения, но и далеко не дерьмо.
Обычное нормальное ружье.

дополню: есть вещь, которая мне не нравится в этом ружье - форма ресивера. Вот нафига его нужно было гидроформовкой делать? Из-за этого приходится лишний раз напрягаться, чтобы тот же поплавок к этой форме подогнать. С обычным цилиндром было бы проще.
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
Все хают пеленгас, но либо продолжают с ним охотится, либо никогда им не владели)))
Саньк, а 45-ка Севина тебе охоту не портила?:wink:
Не, за пеленгас агитировать не буду больше)) хорошие ружья - они не для большенства)))
большенству нужны дешевые ружья.... Но взять фонарь за 30 рублей и говорить, что пеленгас дорогой...:wink::mosking:
хотя берут ведь и зелинки по цене двух пеленгасов - а это уже фактически ролс-ройсы, штучное производство:ROFL:

В одном соглашусь - сейчас настало время самых дешевых ружей, фонарей... Которые нежалко скинуть при случае... :pardon:
Раз ружьё пошалило.(.Женька конструктив то менял
Взял дубляж))
Первый блин чуть комом вышел...
Ну и закачки там у меня.не 18-20кг..
Сейчас нормально все
Пеленгас чую ломался бы постоянно..
Ну и ценник. С двумя гарпунами в два раза меньше..
За Мастеровое.да и убойность .как по не так лучше.
. А не штамп..который как по мне .стоить как киталопневмат стоить должен тогда
.
Ценник фонаря..у кого то их 4-5штук.плавают как ёлки.)и время работы считают чтоб хватило..
А я не парюсь...мне и ресурса хватает .и с мастером на связи...
Сейчас уже можно под себя китайца подобрать.
Хочешь с кнопкой хочешь че..
Но мне связываться чет не охото с ними..да и на то время. Что я фонарь пользую
Путевого .для себя ничего не видел..да и думаю ближайшие года не понадобится))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Уговорили, буду брать Пеленгас. Закрывайте тему.
Я свой перебрал, заменил один демпфер поршня, к сезону готов, в запасе Оса))) Пошли на 4 или 5 сезон, не помню уже.
 
Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Имею Марес сирано 12 лет (доживает , чиню часто), взял Марес сирано эво - подвело в самый неподходящий момент - сломался линесброс и после повышения давления перестало стрелять (и это во время охоты на раскатах, когда не мог пробить крупных сазанов). Оба 55 см. Хочу взять ДРУГОЕ и 70 см.
 

Сема Фокин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
125
Баллы
0
Обоснуй, и что лучше и надежнее?
Посмотри Андрея Волоса Пика, Торцовка по цене вполне и надежны опять же.
Из Итальянцев Сельвимар предатор ,рог намотки не удобен по мне, а так работает у напарника
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
А что по мастеровым такой же быстрый сервиз и пересыл , как с серийкой?
мастеровые в принципе источник постоянного гемороя при регулярных охотах, если мастер не на соседней улице живет или если в отдельных случаях у самого руки из очень правильного места...:pardon:
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
мастеровые в принципе источник постоянного гемороя при регулярных охотах, если мастер не на соседней улице живет или если в отдельных случаях у самого руки из очень правильного места...:pardon:
Дак это понятно. Когда в пример ставят ружья из мастеровой линейки об этом не думают. Наслышан за долгий пересыл и вынос мозга друг другу, потом возвраты и т.д. Как уже выразился гемморой)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А что по мастеровым такой же быстрый сервиз и пересыл , как с серийкой?
там все просто волшебно))))
особенно, если мастера из сопредельных государств:ROFL:
Можно на полсезона выбыть из охоты, ну или с запасным охотить:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
там все просто волшебно))))
особенно, если мастера из сопредельных государств:ROFL:
Можно на полсезона выбыть из охоты, ну или с запасным охотить:pardon:
а в итоге оказывается что надо было 2 раза напильником шаркнуть...:mosking:
короче есть лишние деньги и желание получить головняк - надо заказывать мастеровое...
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Посмотри Андрея Волоса Пика, Торцовка по цене вполне и надежны опять же.
Из Итальянцев Сельвимар предатор ,рог намотки не удобен по мне, а так работает у напарника
Раньше я считал, что лучше Мареса нет! теперь хочу , короче што-то хочу. Как в сексе - теперь на толстеньких потянуло :mosking:
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,157
Баллы
135
За три года ни одного косяка , два ружья (пеленгаса), не каждый день охотил (как некторые) но и вроде не очень мало . Слава , Охотник ,дал тел. Иваныча , договорился , отдам на обслуживание ,посмотрит , что там внутри , так , на всякий случай . Если , что интересного найдёт , напишу .
 

Сема Фокин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
125
Баллы
0
мастеровые в принципе источник постоянного гемороя при регулярных охотах, если мастер не на соседней улице живет или если в отдельных случаях у самого руки из очень правильного места...:pardon:
Дим все ты правильно пишешь. Но и людей которые не пересядут с мастеровых на серийные оч. много. Все понятно про основное запасное. У меня 4 ре мастеровых из них геморойное одно клапанник. К беспоршневке как то не привык но лежит. Из сопредельных респ. одно работает без проблем.И о котором писал выше вообще без проблем и чувак (мастер в адеквате) и почта России . Я ж не просто так типа одно купил и оно самое лучшее. И пеленгас есть буду надульник менять по совету охотника. И два итальянца есть и даже АК Антонова млять еще таймень.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
За три года ни одного косяка , два ружья (пеленгаса), не каждый день охотил (как некторые) но и вроде не очень мало . Слава , Охотник ,дал тел. Иваныча , договорился , отдам на обслуживание ,посмотрит , что там внутри , так , на всякий случай . Если , что интересного найдёт , напишу .
Сань, ружье разбирается очень просто, вообще без инструмента... Так что можешь потом и сам обслуживать... :pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Дим все ты правильно пишешь. Но и людей которые не пересядут с мастеровых на серийные оч. много. Все понятно про основное запасное. У меня 4 ре мастеровых из них геморойное одно клапанник. К беспоршневке как то не привык но лежит. Из сопредельных респ. одно работает без проблем.И о котором писал выше вообще без проблем и чувак (мастер в адеквате) и почта России . Я ж не просто так типа одно купил и оно самое лучшее. И пеленгас есть буду надульник менять по совету охотника. И два итальянца есть и даже АК Антонова млять еще таймень.
Да ты прям коллекционер:drinks:
Раньше сам таким был)))
Но сейчас оставил себе только три ружья - два пеленгаса (45 заднерукий и 70 2/3), и каюк переднерукий 45:pardon:
Не вижу смысла держать снарягу, которой не пользуюсь... Ну и от добра добра никогда не ищу:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху