• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Кстати, меня тогда смутило то, что на этикетке написано "Made in China", странно думаю, почему не Италия, но меня тогда заверили, что фирма Омер-Италия, а костюмы шьются в Китае. Может в этом фишка какая? Но то что я не один попал на Омере - это факт.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Русская электроника, американская электроника - все сделано на Тайване! (с) :crazy:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Странное дело, про Мастер Про слышал только негативные отзывы - что касается качества склейки. У самого два костюма серии Миметик - швы в порядке, пару раз разошлись всего незначительно. И у знакомых "миметики" в порядке. Вроде один бренд, один покрой... :scratch_one-s_head:
А у моего знакомого Миметик даже сезон не выдержал - протёрся и по швам пошёл. Комплекция у человека - худощавый впринципе.
Сам я взял Cayman MUTO - швы пока держат, крой полностью(!) удовлетворяет. Получается от партии зависит...:pardon:А "колечки" - эт точно что-то с технологией... Честно, не могу понять зачем их вообще наклеивали, лучше бы клей в придачу безплатно давали.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

CUBIC

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Плаваю в Омер Мастер Про 5мм уже 3 сезона. Можно сказать с самого нуля стали расходиться швы, до сих пор приходится подклеивать то здесь, то там. Крой шлема плохой, шея слишком широкая (возможно только для меня). К тому же, почитал форумы, ничего хорошего о этих костюмах нет. Наоборот много негативных отзывов, дубовый неопрен- дешевая какашка и всё такое. Короче, следующий мой костюм точно будет не ОМЕР!!! Жаль инета у меня не было, когда я его брал, да и выбора снаряги в моём городе нет. Можно сказать отхватил самый первый Омер, завезённый в рыболовный отдел.
большое спосибо возьмем BEUCHAT попробуем
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Шьётся или нет я не знаю, но настораживает всё, что "Made in China".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Elios в Италии :pardon:
ну еопт))) мареа. технодайвер тоже там же.. только вот из китайского материала. на китайском оборудовании и китайцами:pardon:
а в остальном - чистая италия:biggrin:
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
ну а на кой тогда намеки? есть претензия к фирме.. фото и доказательства - пиши.. ..
С опозданием пишу.
Абырвалг, чего нужно мне сфотографировать? - Натертые подмышки?:scratch_one-s_head:
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
ну а на кой тогда намеки? есть претензия к фирме.. фото и доказательства - пиши.. ..
Вот, перед самым ледоставом, часов 6-7 был в костюме пикассо 7-ке. Результат 14кг рыбы в виде язей+щук, хоть на фото они и мелковаты.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
С опозданием пишу.
Абырвалг, чего нужно мне сфотографировать? - Натертые подмышки?:scratch_one-s_head:
фирму. претензии. в разделе фирмы.. вроде все фирмы у нас есть в "снаряжении из неопрена". если косяк - зачем скрывать его?:scratch_one-s_head:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Вот, перед самым ледоставом, часов 6-7 был в костюме пикассо 7-ке. Результат 14кг рыбы в виде язей+щук, хоть на фото они и мелковаты.
http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru
Усы давно обрезал? Какие лопасти - старые или новые Вэйвы?
Есть большая вероятность их теперь грохнуть по углу
 

Patrick

Жизнь хороша
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
18
А кто пользовал Sporasub камо грин 9мм?Тут достался нечаянно новый дешево,а я с такой фирмой и не сталкивался.
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
А кто пользовал Sporasub камо грин 9мм?Тут достался нечаянно новый дешево,а я с такой фирмой и не сталкивался.
Это очень известный бренд,его возобновили занова.Модель которая тебе досталась должна тебя порадовать,хороший костюм,я на выстовке щупал и примерял.:drinks:
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
Усы давно обрезал? Какие лопасти - старые или новые Вэйвы?
Есть большая вероятность их теперь грохнуть по углу
Обрезал их в позапрошлом году.
Это не вэйвы.
Что "грохнутся", ещё ни разу не было каких либо предпосылок к этому. Наверное у меня лопасти очень хорошего качества, вот и нет никакого доже намёка на проблемы. Да и не слышал ничего по поводу того, что у кого-то такие же "грохнулись".
 

Patrick

Жизнь хороша
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
18
Это очень известный бренд,его возобновили занова.Модель которая тебе досталась должна тебя порадовать,хороший костюм,я на выстовке щупал и примерял.:drinks:
Спасибо,значит незря взял.:smile::drinks:
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Кто подскажет по поводу сендвич-обтюраторов, на сколько нужный этот прибамбас на 9мм-вом костюме?
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
гидрик

Привет! Чувствую дискомфорт (сдавливание ) в районе шеи.
Думаю поставить вставку формой "Ивовый листок".
У кого какой опыт по подгонке есть?
Куда вставку: впереди или сзади, одну или две? Как просчитать размер вставки?
а может растянуть как...

Как говориться одна голова.........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху