• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,371
Баллы
135
Да они могут считать все,что угодно.один пренцидент и все считания в зад запихает их же начальство.проходили уже.
Сильно ошибаешься, у нас не прецедентное право, будет такая же канитель как раньше с фонарями была
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Белаз,
суть в том что когда эхолот в рабочем положении на лодке то работает он именно под водой, датчик-рабочая чать эхолота испускает ультазвук и принимает отражённый сигнал под водой. Если снять датчик с тарнца и убрать в сумку то над водой он уже не сможет работать и формально нарушения не будет но тут уже момент тонкий как с аквалангом и ружьём в одной лодке...
Ну тогда поднимайте лапки вверх и охоттесь по Их правилам,а не по прописаным.Презумпцию невиновности никто не отменял.любое преступление,органы обязаны доказать,законодательно причем.А если молча на все соглашаться,этак и труп могут повесить...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Сильно ошибаешься, у нас не прецедентное право, будет такая же канитель как раньше с фонарями была
Приведу пример.Меня как то поймали с переловом.несколько лет назад.изъяли все:снарягу,машину,рыбу.привезли в отдел,составили протакол,отпустили,голым.По их статье должны были все конфисковать,как орудия лова.В результате адвокат,два суда,да нервов и времени потратил дохуа,но результатом остался доволен.А результат был следующим:штраф около 5тыр. Снарягу и машину вернули.иск о маральном ущербе отозвал зи 20тыр+адвокат свое взял.
А теперь вопрос:как думаете были еще подобные приценденты?
Ответ:пока нет.досе помнят,здороваются,шманают по полной,но все строго в рамках закона.
Как то так.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Белаз,
не ну что сказать молодец помог и другим предотвратив произвол...
"но все строго в рамках закона" о том и речь что эхолот в лодке в рабочем положении работает под водой это по закону нарушение, а если эхолот в лодке не в рабочем положении т.е. например сложен в сумку то формально нарушения нет. Может быть произвол на местах и хорошо если человек сможет отстоять свои права защитив себя и других от произвола. Честь такому и благодарность от коллег!

P.S. У нас вот в А-ЧРБ произвола тоже полно например для введения запретов на ночные фонари и в холодное время года должно быть научное обоснование. Без научного обоснования введение этих запретов незаконно. То что АзНИИРХ ввёл эти запреты без научного обоснования постановили на двух совещаниях в Росрыболовстве 16.5.2016 и 17.02.2017 (с участием И.В.Шестакова, В.И.Соколова, ВНИРО, АзНИИРХ, независимых ихтиологов из Ростова-на-Дону и Москвы, представителей Союза Рыболовов и общественных организаций подводных охотников) протокол №72 и что произвол продолжается... Хотя одного самоуправца уже уволили и его протеже на подходе...
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Что у гаеров,что у гимса,что у рыбнадзора принцып работы одинаковый.разводят на дурака,как только понимают,что человек читал правила(законы,поправки,дополнения)предпочитают не связываться,по тому,что сами знают их выборочно и не всегда точно.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Что у гаеров,что у гимса,что у рыбнадзора принцып работы одинаковый.разводят на дурака,как только понимают,что человек читал правила(законы,поправки,дополнения)предпочитают не связываться,по тому,что сами знают их выборочно и не всегда точно.
Не то слово, мой опыт общения с рыбнадзором вообще песня ловил на нанувнухе воткнул в дно подставки под удочки прикармливаю. Прёт на меня на надувнуху металлическая лодка я им ору сбавьте ход надувнуху пропорите так газ сбросили метров за 10 перед моим бортом надувнухи и не слабо так влетели в надувной борт поцарапав его... Я им какого устроили столкновение на воде - дело было в 4 утра оказалось ещё не протрезвели после вчерашнего, стали втирать что нельзя на открытой воде втыкать в дно подставки под удочки мол они могут на них наехать, правда подставки стояли в 10 см от борта надувнухи причём с другой стороны т.е. для этого нужно было переехать всю надувнуху мне по голове. Вобщем поорали друг на друга минут 10 после чего они поплыли назад проспаться... При этом народ говорил, что брали по 5т.р. с местных бреков в месяц за право ставить сети.
И ещё как-то на форуме реально практикующий адвокат всегда советовал в случае составления потокола за ПО в письменном виде в протоколе требовать рассмотрения дела в суде по месту постоянной регистрации - есть такое право. Это сильно меняет дело т.к. в другом регионе у них нет ресурса телефонного права да и кто им денег на командировочные расходы даст при том что заседание может уложиться не в один день.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,371
Баллы
135
Ну тогда поднимайте лапки вверх и охоттесь по Их правилам,а не по прописаным.Презумпцию невиновности никто не отменял.любое преступление,органы обязаны доказать,законодательно причем.А если молча на все соглашаться,этак и труп могут повесить...
Ты путаешь уголовное и административное право :drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,371
Баллы
135
Что у гаеров,что у гимса,что у рыбнадзора принцып работы одинаковый.разводят на дурака,как только понимают,что человек читал правила(законы,поправки,дополнения)предпочитают не связываться,по тому,что сами знают их выборочно и не всегда точно.
Так это везде так-система :pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Ты путаешь уголовное и административное право :drinks:
Та же хрень.все нужно доказывать.Ты думаешь чего они коптеры запускают и по кустам с камерами шхерятся.без доказательств даже штраф не выпишешь.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,371
Баллы
135
Приведу пример.Меня как то поймали с переловом.несколько лет назад.изъяли все:снарягу,машину,рыбу.привезли в отдел,составили протакол,отпустили,голым.По их статье должны были все конфисковать,как орудия лова.В результате адвокат,два суда,да нервов и времени потратил дохуа,но результатом остался доволен.А результат был следующим:штраф около 5тыр. Снарягу и машину вернули.иск о маральном ущербе отозвал зи 20тыр+адвокат свое взял.
А теперь вопрос:как думаете были еще подобные приценденты?
Ответ:пока нет.досе помнят,здороваются,шманают по полной,но все строго в рамках закона.
Как то так.
Это частные случаи....про меня тоже начрыбнадзора свои подчиненным так и сказал-этого придурка больше ни при каких обстоятельствах не трогайте....:blush:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,371
Баллы
135
Та же хрень.все нужно доказывать.Ты думаешь чего они коптеры запускают и по кустам с камерами шхерятся.без доказательств даже штраф не выпишешь.
Презумпция невиновности только в уголовке....административка мировому судье достаточно зачастую показаний инспектора и корректно составленного протокола....хочешь-оспаривай потом...:pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Презумпция невиновности только в уголовке....административка мировому судье достаточно зачастую показаний инспектора и корректно составленного протокола....хочешь-оспаривай потом...:pardon:
Еще пример:
В Башкирии обгоняет меня(я на фуре был) машина ДПС с плафоном,но без сирены.уходят вперед.через километр останавливают.грамотно составляют протокол.изымают водительское.статья в протоколе под лишение"не предоставление приимущества спец транспорту"
Грамотно пишу в протоколе"с нарушением не согласен,прошу предоставить видео материал,в свою очередь готов предоставить свой..."
Дома,на суде(вернее в кабинете судьи):
"Тыры пыры,материал не предоставлен,штраф 300 р. устраивает или судиться будете.
Устраивает.
Квитанцию об оплате принес черещ 15 мин. и ушел с правами.
Административка.:sorry:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
А вообще,что за истерики по поводу эхолота.по мне подвох который им пользуется,по определению брэк.обосную:нахуа нужен эхолот,чтоб быстро находить дохуа рыбы.норма 5 кг. это средне подготовленному подвоху на пару часов нырялки в знакомом месте,"ветерану"на 30 мин.а раз ты с эхолотом,стало быть планируешь рыбозаготовку,так какая найух разница,какой пункт будет в протаколе.тут уж нехер палиться при любых раскладах.
А вообще,это лично мое мнение,все эти эхолоты,структурники и прочая хрень нужны только клоунам со спинингами(ито на соревнованиях),которые рыбу ловят,а потом за какимто хером ее отпускают.накой спрашивается ловить тогда.
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Приведу пример.Меня как то поймали с переловом.несколько лет назад.изъяли все:снарягу,машину,рыбу.привезли в отдел,составили протакол,отпустили,голым.По их статье должны были все конфисковать,как орудия лова.В результате адвокат,два суда,да нервов и времени потратил дохуа,но результатом остался доволен.А результат был следующим:штраф около 5тыр. Снарягу и машину вернули.иск о маральном ущербе отозвал зи 20тыр+адвокат свое взял.
А теперь вопрос:как думаете были еще подобные приценденты?
Ответ:пока нет.досе помнят,здороваются,шманают по полной,но все строго в рамках закона.
Как то так.
Какой перелов мог быть несколько лет назад, когда не было норм вылова?
ЗЫ: Орудием лова в данном случае является только ружье.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Спрашивается! А на куя вообще запрет на эхолоты если есть норма вылова? :scratch_one-s_head:Это тоже самое как попытки запретить ночную.....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,371
Баллы
135
Спрашивается! А на куя вообще запрет на эхолоты если есть норма вылова? :scratch_one-s_head:Это тоже самое как попытки запретить ночную.....
потому что эхолот стоит нормальных денег и это хороший инструмент давления :pardon:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
РАССкажу за эхолот... буквально на днях...:scratch_one-s_head: с товарищем... (я до этого обрыбился маленько) прикрутил он к лодке эхолот - поехал эхолотить... я спать завалился - к вечеру подгребает - мы седня с рыбой! я рыбу нашел косяк целый...:shok: большая маленькая, всякая... от 3м до 8 стоит.... корягу хорошую нашел - в ней тоже стоит несколько штук! Готовь мешки типа... ну я говорю хрен там - два раза подряд фартить не будет...
приехали - мешки уже приготовили....:wink:
куй там - косяк - подлещики и карасики размер меньше ладони:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Эхолот должен быть структурным...))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Эхолот должен быть структурным...))
куй его знает какой он был гармин страйкер 5й вроде:scratch_one-s_head::pardon:но быстро я понял одно - когда дрожа рядом, под дождем , снегом и ветром, пялился в монитор.... - нах он нужен - быстрее бы в воду....
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
А вообще,что за истерики по поводу эхолота.по мне подвох который им пользуется,по определению брэк.обосную:нахуа нужен эхолот,чтоб быстро находить дохуа рыбы.норма 5 кг. это средне подготовленному подвоху на пару часов нырялки в знакомом месте,"ветерану"на 30 мин.а раз ты с эхолотом,стало быть планируешь рыбозаготовку,так какая найух разница,какой пункт будет в протаколе.тут уж нехер палиться при любых раскладах.
А вообще,это лично мое мнение,все эти эхолоты,структурники и прочая хрень нужны только клоунам со спинингами(ито на соревнованиях),которые рыбу ловят,а потом за какимто хером ее отпускают.накой спрашивается ловить тогда.
были б все подвохи такими не занимлись рыбозаготовками и не хапали на продажу и проблем с запретами бы не возникало...

Ну а собственно по поводу эхолота Белаз совершенно прав, что в фразе "запрещается подводная охота с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы под водой" под водой относится к обнаружению т.е. это однозначно эхолоты в рабочем положении... НО произвол на местах будет касаться того, что именно считать подводной охотой. Раньше в законе было определение ПО потом его убрали... Теперь если человек одетый в гидрик(но у него в руках нет ружья, на ногах нет ласт и т.д.) плывёт на лодке(в лодке лежат ласты, незаряженное ружьё, пояс, кукан) и пялится в монитор эхолота то это что процесс подводной охоты? нет это перемещение по водоёму... А если в лодке не пустой кукан а кукан с рыбой но в данный момент он не ныряет тогда как это процесс ПО или перемещения по водоёму? А если работает эхолот в лодке сидит напарник и даёт указания куда нырять а второй в это время ныряет тогда как? ХЗ... Однозначное нарушение закона если сам ныряльщик между нырками будет смотреть на эхолот прикрученный к транцу или бую. Но ситуация может быть именно как с аквалангами и ребризерами: если в одной лодке есть одновременно подводное ружьё и акваланг или ребризер то штраф и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху