• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цены на бензин опять пошли вверх.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
В 90 возил бензин, солярку с России на Украину, как то разница была в два раза. Нормально было, один колхоз на моем дт даже урожай убрал. А народ дык и по 200 л. бонза брал. Раз 20т спирта протащить через таможню удалось.
Ух! Были времена :shok: сколько коллег пропало, жесть. :shok:
Так и сейчас таскают, причём в рамках законных бак+10 литров. Муравьи на авто с большим штатным баком челночат весь день, сливаются метрах в 100 от границы в арендованном гараже, а чтобы самим бенз не палить ездят на газу и в баке краник впаян. Ну короче там система.
А с НПЗ сам в 90х возил, так там чем ближе к краю технологической цепочки, тем сложнее взять, так что шансы большие нарваться на сырец на глаз его не всегда и отличиш, но двигателя на нем долго не живут.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Это тенденция во всем мире, так,что прекратите жаловаться и возмущаться. Терпите, затягивайте пояса. Ну и как в кураине приспосабливайтесь, покупайте экономичные машины.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Привыкли ездить на машинах с большими объемами, все, хватит. Нигде в мире уже не ездят на машинах с большим объемом. На теслах и электромобилях все гоняют.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
200 км от Москвы и дороги заканчиваются, еще заправок электрических нет. Думаю, вот куплю себе теслу и как я ее заправлять буду.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
200 км от Москвы и дороги заканчиваются, еще заправок электрических нет. Думаю, вот куплю себе теслу и как я ее заправлять буду.
Бензогенератор в прицепе к ней возить можно к примеру. :ROFL:В Казахстане так делают.:pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Это тенденция во всем мире, так,что прекратите жаловаться и возмущаться. Терпите, затягивайте пояса. Ну и как в кураине приспосабливайтесь, покупайте экономичные машины.
Где то я уже это слышал,а от Путиноида знакомого!!!:diablo:Мне вчера братан из Сочи фотку прислал,я о#уел!Он заправлятся в Абхазию ездит.В ОКах эта фотка уже пару дней гуляет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
России приказали поднимать цены на топливо - - а Россия всегда слушается хозяина
---------------------
одной из задач Международного фонда является обеспечение ликвидности мировой долларовой системы. А потому МВФ должен следить, чтобы Россия поддерживала доллар собственными капиталами. Фонду невыгодно, чтобы стоимость бензина была низкой, так как спровоцирует приток капиталов в РФ, а не из нее. Это недопустимо для Запада. Следовательно, необходимо поднять цены на топливо.
https://politexpert.net/108540-rossiya-sozdaet-ugrozu-dollaru-lagard-zhestko-okriknula-kudrina-na-pmef?utm_source=24smi.info&utm_medium=cpc&utm_content=1676758&utm_term=12067
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Где то я уже это слышал,а от Путиноида знакомого!!!:diablo:Мне вчера братан из Сочи фотку прислал,я о#уел!Он заправлятся в Абхазию ездит.В ОКах эта фотка уже пару дней гуляет.
У кого-то цена уже высокая и он пишет,типа ну а че только у меня должна быть высокая и у вас должна быть высокая. Кому-то на халяву достается, тот вообще молчит. А кто-то в Воронеже живет, а может и в ЕР состоит.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Это шо.. бензин в СшА дешевле, чем 10 лет назад?
А они свой госдолг знают и что им скоро кирдяк, их Омериге?))
И как они умудрились привязать цену топлива к цене нефти?)
Про покупательскую способность промолчим
 

Вложения

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Где то я уже это слышал,а от Путиноида знакомого!!!:diablo:Мне вчера братан из Сочи фотку прислал,я о#уел!Он заправлятся в Абхазию ездит.В ОКах эта фотка уже пару дней гуляет.
Туапсе, если на карте посмотреть, город-нефтеперерабатывающий завод, роснефть, бензин даже везти никуда не нужно, цена дороже чем в Москве. Ну и рядом Сочи и т.д.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Туапсе, если на карте посмотреть, город-нефтеперерабатывающий завод, роснефть, бензин даже везти никуда не нужно, цена дороже чем в Москве. Ну и рядом Сочи и т.д.
Да я вкурсе,о том и речь.А в Абхазию собрался ехать с семейством.Спросил у брата,по чем бенз у них,он в Сочи живет.Сказал"Цепляй прицеп,забивай канистрами,там зальеш по 38 руб.!!!А у них 45 с копьем!!!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Если посмотреть на объемы двигателей американских автомобилей, то 2,5 наверно самый маленький, основная масса, 4, 5, 6. Странно как они ездят на них с дорогим бензином, на газ наверно переводят или на теслах все же гоняют.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
У кого-то цена уже высокая и он пишет,типа ну а че только у меня должна быть высокая и у вас должна быть высокая. Кому-то на халяву достается, тот вообще молчит. А кто-то в Воронеже живет, а может и в ЕР состоит.:scratch_one-s_head:
@ал@пу на воротник а не моё членство в ЕР :drinks::drinks::drinks:
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Если посмотреть на объемы двигателей американских автомобилей, то 2,5 наверно самый маленький, основная масса, 4, 5, 6. Странно как они ездят на них с дорогим бензином, на газ наверно переводят или на теслах все же гоняют.
Там была, раньше, целая программа по поддержке пиндосовского автопрома:
1. покупаешь Шеви Тахое и Субурбан за 45 000 $ - с каким то 5-6 литров двиглом - получи субсидию на заправку на АЗС в течении определенного времени. Бензин тебе был дешевле.
2. со страховкой еще веселее - чиркнул бампер или крыло - платили сразу почти стоимость авто 45-65 000$. Это первая страховка. До второй обычно никто не хотел идти - сразу отдавали авто страховой компании, к-е их предпочитали скидывать на аукционах (в т.ч. и с поставкой в РФ)
Вторая страховка невыгодна - там почти копейки в качестве выплат. Если ты не новый покупатель
3. что то там с налогами еще было

как сейчас -не знаю. Особенно в свете кризисов и банкротств автокомпаний Штатов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху