• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
кстати.. о шейко..

продают они неопрен под собственным именем - да.
шьют - да..
а вот производят ли?:wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Опять тайны и загадки))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Опять тайны и загадки))))
да просто .. белая полярная лисичка:biggrin:
как начнешь копать....
оказывается только в москве 2 ателье.. плюс куча подпольщиков шпарящих левоту под бренды.. отсюда и мнения.. а я в своем не мерзну.. а я в таком же мерзну.. и тут уже не из за особенностей организма - а из за абсолютно разного неопрена... левота отлично продается в магазинах под фирму... если менеджер в доле..))
есть индиец.. который скупает некондицию на фабриках неопрена оптом и продающий ее левым джамшудовским конторкам..
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
В индпошиве смущает то, что все через инет, деньги вперёд, а вдруг, не дай бог, проблема какая, то что? Через инет никогда не заказывал. К тому же жена-швея говорит, что должна быть хоть одна примерка.
Товарищ недавно получил с Украины костюм 10мм пошитый на заказ. Оплату делал после пошива костюма. Сидит идеально без всяких примерок. Там главное правильно пояснить как надо снимать размеры.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Думаю аналогичный результат товарищ получил бы- закажи он индивидуальное изготовление костюма в Аквадискавери - только стоило бы это не 350 долларов и пересылка не выскочила бы- сколько вы там заплатили.
Нет пророка в своём отечестве:):):)
Неужели вы думаете что дядя Вася на кухне сделает костюм лучше, чем его изготовят по индивидуальным размерам на высокотехнологическом оборудовании на заводе?
Не сделает - потому как в оборудование по минимуму сороковку евро надо кинуть. А дядя Вася лучше купит себе L200, а всем будет чесать про то, что тот же "оверлок нах не нужен" (конечно не нужен, ибо Вася на него 12 тысяч евро зажал:))
а всякие обтюрации-шмобтюрации? Так это же надо ещё отдельно лист покупать 5мм, да нафих - она тожене нужна!
Про машину по склейке швов рассказать? Или есть мнения, что мацание Васиными руками заменит одновременное сжатие краёв по всей длине с равной компрессией? Какая нахрен технология внутреннего шва? Да бакланка всё это:) Нафига тот клей за сотни евро из Италии, если дядя Вася лучше всех знает, что надо клеить наиритом с прекурсором который мужик в контейнере 456 на авторынке продаёт!
Нет пророка в своём отечестве:):):)
Ну и фиг с ним - мне то что:)

Я за то , что результат индпошива в Аквадискавери я видел - и качество их смог оценить.
И также видел результат труда более чем 8-ми мастеров в Украине.
И могу объективно дать им оценку в сравнении.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Неужели вы думаете что дядя Вася на кухне сделает костюм лучше, чем его изготовят по индивидуальным размерам на высокотехнологическом оборудовании на заводе?
будем писать - где делают пайк?:ROFL::ROFL::ROFL:и кто?? и из чего??или не стоит расстраивать людей - кто клюнул на дешевку?:biggrin:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
будем писать - где делают пайк?:ROFL::ROFL::ROFL:и кто?? и из чего??или не стоит расстраивать людей - кто клюнул на дешевку?:biggrin:
Володь, ты говоришь для меня загадками:scratch_one-s_head::smile:. Лично у меня есть подозрения (или даже больше - почти 100%-я уверенность:mosking:) насчёт Пайка - основано всё лишь на моём личном небольшом опыте - старые замашки выяснить подноготную:pardon: - тяжкое наследие прошлой жизни:pardon:. Если у тебя есть информация - поделись плз хотя бы в личку - так иногда приятно бывает, когда твоя собственная версия находит подтверждение в независимых источниках:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
лови личку))
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
Да, индпошив у нас - гуано!!!
Лучше не поскупиться, в погоне сэкономить 3 копейки, и взять "проверенный" костюм.
До сих пор сожалею о выкинутых деньгах на пошив костюма. Благо, есть с чем сравнивать.
Материал - ГУАНО!!! Пошив - ГУАНО!!!
Использую этот костюм только для активных нырялок, когда и в одних плавках не замёрзнешь.
В изгибах колен, локтей, подмышками постоянно натерает.Шея душит.
ГУАНО!!!
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Я за то , что результат индпошива в Аквадискавери я видел - и качество их смог оценить.
И также видел результат труда более чем 8-ми мастеров в Украине.
И могу объективно дать им оценку в сравнении.
Вся беда в том что ну не делают в АД костюмы из 10мм голого неопрена. А по пересылке выходит примерно одинаково.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Вся беда в том что ну не делают в АД костюмы из 10мм голого неопрена. А по пересылке выходит примерно одинаково.
Да как же не делает? Посмотри - Ярмыш показывал вариант "Морекоп"?
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1802
9мм сейчас и в планах 5-7мм
Он тогда сырой был - на какой стадии сейчас всё стоит - не в курсе - видел недвано на фото Лагутина в ОАЭ - рассекал в нём или подобном от АД. Думаю до зимы 2010-2011 они должны пустить нормальный вариант в серию и на индпошив.
Я знаю реально не одного человека в Днепре, которые читая форумы и видя вживую индпошив от АД приняли решение заказывать на след. сезон у них. При том. что у нас в Украине традиционно "Родина индпошива"...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Да, индпошив у нас - гуано!!!
Лучше не поскупиться, в погоне сэкономить 3 копейки, и взять "проверенный" костюм.
До сих пор сожалею о выкинутых деньгах на пошив костюма. Благо, есть с чем сравнивать.
Материал - ГУАНО!!! Пошив - ГУАНО!!!
Использую этот костюм только для активных нырялок, когда и в одних плавках не замёрзнешь.
В изгибах колен, локтей, подмышками постоянно натерает.Шея душит.
ГУАНО!!!
А что за костюм?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
фирма то какая?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ну так и напиши о этом в ее теме...
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Kokorin_Vovan
Так Вова я говорил про 10мм костюмы, а там 9мм. Судя по фото я бы такой костюм даже не расматривал для приобритения. Есть косяки .
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Здесь очень тонкий вопрос. Многие авторитетные спортсмены-охотники считают, что 9мм ограничен использованием при температурном режиме приблизительно от 7 до 3-4 градусов - в Украине это где-то конец октября-начало декабря. Потом - 10мм. И при всём при этом костюм должен быть "голым".
Но зачем нам понадобился изначально голый неопрен? - (ты это знаешь, но я уже в целом пишу) - для того, чтобы при переходе на лодке из точки в точку вода "скатывалась", а не "выстуживала" нейлон и как следствие - нас.
Обычно это русловая охота или охота в водохранилищах с использованием лодки.
Другой вариант - активная охота с берега - тот же проход по руслу. по краю русла,- но без лодки. Не так удобно - но часто и густо применяется.
В таких условиях лично мне комфортно в 9мм нейлоне (а я мерзляк). Ибо охота активная, всё время работаешь ластами.
Конечно, здесь также желательно использовать костюм голый - ибо возвращаться в нейлоне будет холодно.Но есть выход - одну машину оставляем с точке отправления - вторая в месте выхода. И на второй возвращаемся. Вопрос "голый"-"нейлон" решён.
Т.е я к чему веду - если охота как я описал с переходами от точки к точке - вопросов нет. Если активная с берега - ПЛЗ - не далее как вчера - вода 0 градусов по Д4, мой товарищ и один из напарников - Артём "Шуля" (Хрустальный ГРОТ) в 7мм Текнодайвер Дюна (как мы его не убеждаем - он утверждает что ему не холодно второй год). Все повыходили, а Артём сокрушённо резюмирует - "Пацаны позамерзали, поэтому мне пришлось выходить на берег". Активная охота, дали струю - местами такая быстрина образовывалась, что льдины, которые в неё попадали, - вращались и неслись будто кем-то запущенные - того гляди не там вынырнешь и по голове схватишь - травма обеспечена.

По тому голышу АД "Морекоп" - косяков много - костюм сырой, сам Александр Ярмыш это признаёт, но я думаю, если ты в будущем захочешь с ним списаться и обозначишь СВОИ требования к индпошиву - нет проблем = сделают. Это же прототип серии, он особо и не обсуждается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху