• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Счастливцы,8-10 метров для нас несбыточная мечта.Нам бы хоть половину того,ковыряемся чуть выше колена.

**

Грузы,да и ласты можно не одевать за ненадобностью.......Однако крупно повезло для такого ручья !
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Чет давно не писала ничего... для галочки отчитаюсь. В мутняк лезть не особо хочется :blush: Так что спокойненько так, фривила свои 8-10-12 крайние охоты в хорошей видимости. :drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Как вкусно смотрятся варёные красные раки...

мммммммммммммммм...
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,165
Реакции
9,576
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Прозрак на Тверском карьере, если интересует только прозрак. Метров 7 сейчас. Да и вобще пора слет на этом карьере организовывать:drinks::bayan:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Прозрак на Тверском карьере, если интересует только прозрак. Метров 7 сейчас. Да и вобще пора слет на этом карьере организовывать:drinks::bayan:
по средам в Южном в кафе бардак акция 1+1=1 ))) приходи наконечники покажешь))) Беркута не зови ибо опасно) :drinks:
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Весь день меня терзали сомнения, ехать или нет, ведь уже вечер, а дождь все ещё идет. Всё-таки решил, еду.
Вышел, забыл документы, жду пока вынесут, сам обратно не пошел 😀, навстречу сосед с пустым ведром, хорошо что не соседка, в гараже встретил ещё одного соседа и тот пожелал мне удачи:diablo:. На пол пути началась гроза, но половина московских пробок пройдена, настроение так себе, я даже не знаю кокой ещё знак мне подадут чтобы я отказался от задуманного и повернул назад.
И видимо удача решив, что раз я на знаки не реагирую, сжалилась.
Заехал за напарником гроза стихла и дождь практически перестал идти, неплохо, настроение улучшается. Едем дальше и нам даже попался водоем с приличным прозраком, правда к нему надо было сквозь мутняк нырять, так что это был уже второй бонус за упорство. Ну а потом удача повернулась к нам лицом и поочередно нам стали попадаться достойные рыбки.



З.Ы. Видимо иногда система даёт сбой, или всё-таки мы сами решаем как быть?
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12




Пока в отпуске катаюсь на нырялку часто, но крайние выезды превратились в череду неудач, большая часть охот проходила без единого выстрела, так как ничего достойного выстрела не встречалось. Но не так давно в моих любимых местах наладился хреновенький но прозрак и удалось взять сома на 28 кг, отчетпо той нырялке я выкладывал уже. Но тут по прогнозу надвигаются дожди и грозы, прозрака снова не станет, экстренно решаем прокатиться в поисках действительно крупного усатого. В береговых карнизах и гротах стоит вечный мрак, сом там активен постоянно. Разнырявшись на очередном нырке ухожу по расщелине под глиняный карниз, откуда тут же вылетает неплохой сом и врезавшись в ружье уходит на русло (в метровом прозраке искать его там бесполезно). Сердце забилось очень часто, но решаю продолжить осмотр карниза, забурившись в самую его глубь, огибаю глиняную глыбу и вижу резкий выворот и выезжающую на меня башку сома. Выстрел в загривок, дикое вращение катушки и поиски пути к поверхности!!! Всплываю, на катушке остается метров пять линя, хватаюсь за него и сом тянет меня как моторная лодка. Подплывает напарник и начинаю вытягивать сома, не дав ему возможности забиться под карниз. напарник уходит вниз по линю, добить сома, первый выстрел - мимо, второй в цель, тянем сома к берегу! Вес сома 52 кг.
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Наконец-то выбрался за сомиками в ночь, погода плохая, ветер и дождь. Проверил пару гротов небольших, облазил первые карнизы и одну нору. Нашёл двух сомиков кил по 5-6 и штук пять наносомят по 500 грамм, было пару сходов чего-то. Глубже 6 метров не опускался, т.к. и голову ломило от погоды видимо и грузов многовато на глубины ниже. Под карнизом и свале насобирал несколько сазанчиков, упираться сильно не стал и этих хватит.
 

Вложения

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Пля! Вот это прозрак! Хоть в гости позвалбы.
Серёжа, а стоит ли ехать к нам из-за пары щучек до 1 кг ? Но прозрачность действительно очень радует. Хотя две ночи подряд у нас идут проливные дожди, сопровождаемые порывистым сильным ветром, заявившимся к нам с московской стороны. Хочется выложить ещё несколько подводных фото с той охоты, когда я стал осваивать подводную камеру.
Когда я вылез из реки и ожидал своих друзей-товарищей, а ожидал я их целых 45 минут, у меня был интересный разговор с местным жителем. Этот мужчина поведал мне несколько интересных историй. Он мне рассказывал, а я всё тёр свою щёку кровоточащую - грёбанные речные пиявки. 1. За поворотом в глубокой яме есть огромный сом, которого даже подводные охотники боятся стрелять. Сом больше двух метров и весь покрыт пиявками. Лежит себе и медленно так жабрами шевелит. Боятся его стрелять подвохи потому что он большой такой. 2. Когда траванули реку несколько лет назад, то вся щука забилась в ту самую яму, где сейчас лежит огромный сом, которого боятся стрелять приезжие подвохи. В яме этой на дне бьют родники холодные, и вода чистая, а не отравленная как во всей реке. Щуки было так много, что она набилась в яму в несколько слоёв, как в банке консервной, прижимались щуки друг к другу. Только вот не спросил я, куда же в то время подевался тот Сом или Он всё так же продолжал лежать с яме и медленно шевелить жабрами. 3. Зимой родственник этого мужика поймал щуку кг так на 15 - 17. С трудом её вытащили из лунки. Пришлось ещё лёд сверлить. А голова у той щуки была вот как мои сложенные два кулака в три раза… И мужик сложил вместе свои огромные кулаки.
Эх, люблю я и обожаю местный сельский фольклор. Хоть записывай за ними, хоть запоминай ))) Класс!!!
А на этой охоте за несколько часов сплава по реке я взял трёх небольших щучек и одну незаурядную плотвичку.










Ещё больше подводных фото с этой охоты в теме тестирования гидрокостюма Скорпена:

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1170459#post1170459
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

А голова у той щуки была вот как мои сложенные два кулака в три раза… И мужик сложил вместе свои огромные кулаки.
:scratch_one-s_head: хм, кажется я знаю о ком речь.

С дождями и у нас прозрак пропал. Тоже все с мордера пришло. :diablo:
Вчера с рыб инспектором общался, оказывается жалуются ему на меня :smile:
А я ему - да и на тебя жалуются, говорят что ты электроудочников покрываешь, те значит впереди тебя плывут, а ты смотришь чтоб их никто не трогал.
А по рыбе - пора в тему "а куда вся рыба подевалась"
 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
3,284
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вот наступили очередные выходные, и мы мчимся на ночную охоту. Выезжая с Екатеринбурга светит солнце и на душе радость, время в дороге пролетает не заметно в обсуждения охоты и в воспоминаниях. На подъезде к цели нашего путешествия небо затягивают тучи, начинают накрапывать дождь, но ему не остановить нас. Решаем по плану охоты товарищ закидывает меня в реку на три километра выше по течению, а сам переезжает в место в падении речушки в озеро и охотиться там. Заплываю в реку, красота колышеться на течение водоросли, где нет течения стоят кувшинок через которые пролазиешь с шумом обрывая корни, под берегом стена камыша, периодически завалы из деревьев, там где лес подходит к берегу. Рыбы море, в свете фонаря тучи серебра из уклеек и мелкой плотвы. Периодически мелочь в шоке от света фонаря влетает в маску, в губы, в подбородок. Почти в самом начале вылетает язь далеко за кило, даже не успеваю среагировать. Постоянно сходы небольших щурят. Следующий что был не так проворен, ему не повезло и стрела пролетает его насквозь, но язь долго не сдается и не сдается в руки на лине. Охота пошла! Дальше щучка стоит у дна, видно ей улыбнулась удача и препятствует плотву, на этом ее удача закончилась, жалко размер не большой, чуть за кило, но для готовки самое оно. Плыву дальше речка чуть разливается и в зарослях кувшинок удивленно и в шоке смотрит на меня линь. Выстрел и товарищ на кукане составляет компанию язю и щуке. Дальнейший сплав приносит еще несколько идей и еще одну зазевавшую щуку. Очередные деревья стоят на берегу, встал снимаю очередного язя с линя, в это время сильный хлопок на мелководье у камыша. Тут же мысль обидно не увидел трофейную щуку, которая охотиться на плотву. Ныряю и вижу облако мути, которая идет от черного бревна, замечаю удивленные глаза бобра, который замер на дне и пристально меня изучает. Проноситься тысяча мыслей в голове, стрелять не вариант до напарника, километра два, нож меня не спасет, если выстрел не фатальный, бобер видно молодой, тыкаю его наконечником в нос, он в шоке от такого обращения стартует от меня, а я еще быстрее в другую сторону. Дальнейшая охота проходить, в вглядыванию в темноту, обплывание всех коряг и завалов. И постоянно хлопать лопастями по поверхности в таких местах, чтобы показать плывет главный бобер. Через пару часов начинает мигать фонарь, давая сигнал пора менять аккумуляторы. Подплываю к месту впадения реки в озеро, вылазию на берег, в это время с моей разгрузки на берегу выпадает окунек 5 см, бросаю его назад в воду. Открываю машину, снимаю рыбу и складываю ее в сумку, меняю фонарик, закрываю машину и залезаю в озеро под проливным дождем. Буквально только отплыв от берега, луч фонаря засвечивает линя, тот как плюшевый медвежонок начинает ускоряться, вдоль зарослей травы, выцеливаю...выстрел и килошный линь бьется на лине. Подымаю голову и вижу отблеск фонаря товарища, плыву к нему. У товарища охота удалась, на кукане несколько увесистых линей и щучка. По его наблюдениям линь ходит вдоль травы, маленькие линьки бесстрашно стоят в свете фонаря, но они нам не интересны, зачетные экземпляры уже набрались жизненого опыта и при малейшем шуме и свете начинают "линять" в траву. Периодически стреляю и на кукане повисают несколько упитанных оливковых красавцев. Любуюсь линя и очень красивая рыба, и цвет и форма плавников, и красный цвет глаз, как будто после похмелья. Плаваю еще пару часов пока на небе не начинает светлеть, и как по заказу дождь из ливня переходит в моросящий. Вырезаем с напарником на берег, отмываем на мели гидрокостюмы от остатков туда и травы. Фотосессия товарища с добычей. Садимся в машину и проводим чаепитие с бутербродами и пирожками и горячем чаем и подводим итог и делимся впечатлениями. Стартуем домой.


 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

тоже тут скатался недалече, карасика завалил, когда выходил под выстрел аж коряги раздвигал...
 

Вложения

CotyaraVan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
285
Баллы
53
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Он мне рассказывал, а я всё тёр свою щёку кровоточащую - грёбанные речные пиявки.

Зимой при нырялке мазал губы гигиенической помадой :blush:, а щас и летом особенно когда по камышу мажу не тока губы но и всю открытую морду лица. В аптеке простая помада твердая плохо наносится, бальзам для губ от Эйвон( ни разу не реклама) лучше-пиявкам он не нравится :bad:
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Граница с Казахстаном. Плюс 33 градуса. Призрак около 5 метров. Растительность как в джунглях. Рыбе есть где спрятаться.видел много , но взял мало...линь на килограмм и щучки. На втором заходе мелкие лини
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Не смотря на мутнячек и дождечек))))) По нырял так, с леганца))))
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Поехал поздно, полазил всего часик, чтобы хоть немного выспаться до 5. Много сазанов не пострадало . Братело вальнул бобра, спутал с сомиком, помер сразу, позвоночник на пополам. Поплыл к нему помогать, сам побоялся вытягивать. Рыбнадзору физкультпривет, будет выходной в день навалю сомов.
 

Вложения

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вот и я долго не решался писать свой первый отчет.
с зимы собирал снарягу, в мае все укомплектовано по бюджету: ружжо AlpinaSub ласты Dekatlon, остальное Сарган, и тут я встречаю красноперку, огромную, грамм на 500, выстрел, на трезубе вижу только пузырь воздушный,делаю пару нырков, пусто, плыву дальше. Спустя некоторое время , вижу вторую красноперую, огромная( для меня, моя первая нырялка)делаю выстрел, на трезубе, опять один пузырь, нашел только хвост от нее, обидно пипец как. Вот такая первая в жизни нырялка, выводы сделал, будем шагать дальше
 
Последнее редактирование:

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вот и я долго не решался писать свой первый отчет.
с зимы собирал снарягу, в мае все укомплектовано по бюджету: ружжо AlpinaSub ласты Dekatlon, остальное Сарган, и тут я встречаю красноперку, огромную, грамм на 500, выстрел, на трезубе вижу только пузырь воздушный,делаю пару нырков, пусто, плыву дальше. Спустя некоторое время , вижу вторую красноперую, огромная( для меня, моя первая нырялка)делаю выстрел, на трезубе, опять один пузырь, нашел только хвост от нее, обидно пипец как. Вот такая первая в жизни нырялка, выводы сделал, будем шагать дальше
Я тоже в этом году первый раз нырял....ситуация аналогична!!!!😁😁😁но мне сказали что только "тыкать" , если успеешь,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху