• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
Да нет - мы не странные. Мы сейчас все хотим купить качественный продукт за СВОЁ БАБЛО и сразу пользоваться этим товаром. Грёбанное общество потребления :diablo:. А тут получается как в "старые" времена когда надо было купить что то, а потом пилить пилой или "драчить" напильником...:pardon:

В мастеровых ружьях - такого не должно бы быть, или я не прав :scratch_one-s_head:?
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Да нет - мы не странные. Мы сейчас все хотим купить качественный продукт за СВОЁ БАБЛО и сразу пользоваться этим товаром. Грёбанное общество потребления :diablo:. А тут получается как в "старые" времена когда надо было купить что то, а потом пилить пилой или "драчить" напильником...:pardon:

В мастеровых ружьях - такого не должно бы быть, или я не прав :scratch_one-s_head:?

У тебя прям такой обсёр всего, всех и сразу получился, это зачёт мужик! Идиотизм это не расположение линесброса как ТЕБЕ не нравится и не надпись которая ТЕБЕ не нравится, а думать, что правильно так как только ТЕБЕ удобно. Название 45-ка уже нарицательное, как правильно указали уже многие, меня оно не смущает, мне приятно назвать это ружьё так, да ещё и переиначить на "сорокопятка". Расположение линесброса такое меня устраивает, под мои условия и конфигурацию обвеса этого ружья в которой оно будет использоваться другого не нужно. Может ты ожидал, что на твой высосанный из пальца негатив тебе ответят улыбкой? Спасибо, что подосрал настроение от приобретения на любимом, профильном ресурсе.
 

александр1986

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
1,536
Баллы
0
Да уж, с такой позицией, как у Дмирия-л, ему надо в лабутенах плавать и красный гульфик пришить))) А у Женьки ружье классное, неоднократно проверенное в различных ситуациях. Спасибо за его энтузиазм и умение. А обсерать хорошую вещь любой может.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Ты же вроде являешься опытным юзером :drinks:.... И странно от Тебя то слышать - ведь расположение линесброса на среднеручке посередине - это [LINE][LINE]идиотизм[/LINE][/LINE] т.е. я хотел сказать не совсем правильно.:blush:
А что, про несоответствие надписи - фактической модели ружья заметил только я ??? :ROFL::ROFL::ROFL:
Поверь , расположение линесброса это такая мелочь , ставь любой и куда хочешь ,
45ка - это название ружья - имя нарицательное !!! ,да оно указывает на длинну разгона в 53 см модели - в самом первом и массовом - остальные длины Женя только начал делать - матрицу под каждую длину делать ??? - зачем ?
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Да нет - мы не странные. Мы сейчас все хотим купить качественный продукт за СВОЁ БАБЛО и сразу пользоваться этим товаром. Грёбанное общество потребления :diablo:. А тут получается как в "старые" времена когда надо было купить что то, а потом пилить пилой или "драчить" напильником...:pardon:

В мастеровых ружьях - такого не должно бы быть, или я не прав :scratch_one-s_head:?
Три мастеровых и каждое додроченное и допиленное - в стоке не осталось ни одно из трех - и ничего плохого сказать не могу ни про одно из них
Некоторые хотелки и мастер при заказе сделает , но все равно в процессе допил будет - под себя любимого:drinks:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Кстати! Вопрос о названии! Я что либо пропустил или вот от этого придумано? :) https://www.google.ru/search?q=сорокопятка&newwindow=1&espv=2&biw=1600&bih=794&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjm0Ny71L_QAhXBWxQKHWklApoQ_AUIBigB
Ты прав как никогда! Маленькая да удаленькая - наш конек! Сорокопятка берет всё с реальных дистанций. Был один случай у Саньки Санбашки - в стену чешуи стрелял с закачки 25 - даже чешую не сбил. Но он не жалеет- что бы я с ним потом делал? Зато есть повод вернуться.
Где то видел пушку с гарпуном в стволе и подвохом за лафетом. Найду - сделаю наклейку на рессивер. От помощи не откажусь!
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Такую стену чешуи возможно не пробить с любого ружья))) Но также вполне может быть, что в той ситуации и наконечник подвел, и попадание было именно в крепкое место в верхней части рыбины... Звезды сошлись... Ближе к хвосту или брюху огромного броненосца попади острым трехгранником, могло бы быть и по-другому... /*размышления*/...

А я вот просто задолбался при стрельбе в дно с закачкой в 25-26кг каждый раз гарпун из твердой глины выковыривать, чаще только раскачка+выкручивание помогают... Несколько раз в ил помягче заходил так, что приходилось на нырке руку по локоть в этот грунт за ним просовывать. Но весной-летом-осенью у нас хоть крупную рыбу можно иногда встретить, поэтому терпел "такое издевательство над собой")))

Сегодня прикинул наши открытые зимние водоемы и встречающуюся в них ихтиофауну, и вообще спустил 45-ку до 18кг. Тем более, что и нырять приходится уже поглубже. Нафиг-нафиг))) На большую часть местной зимней рыбы и этой закачки просто за глаза. А если повезет и выиграю лотерею на миллион с выходом бронетрофея (объективно понимаю, что это вряд ли...), то буду стрелять обдуманнее и не в "бетонный" загривок...

А весной, когда начнут оттаивать пруды и другие хорошие места, опять дуну до 25...
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Вот у человека проблемы, заказал бы стандартную 45ку с задней рукояткой, тут тебе и надпись соответствует и линесброс на месте.:mosking: Женька правильное ружье сделал, на всех не угодишь, да и обвес каждый сам под себя делает.

Тоже последнее время задолбался гарпун из дна выковыривать и от глины чистить, стал плавать с самоделкой 40кой с закачкой 16 кг и правильным трезубцем, а то осенние ночные охоты недолгие и жалко время на эту фигню тратить, мегатрофеи встречаются редко да и не особо нужны они, а соменка на 6 кил спокойно и так взял, а потом еще ругал себя нафига, если кроме меня дома сома никто не ест, судаков подавай.:pardon:
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
Я пользуюсь перекидным наконечником от Алексеевича и только поэтому не парюсь про попадание в грунт, вытаскивается намного легче и от глины флажок не залипает!
 

шпутник

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
88
Баллы
18
а вот как ручка сделана (полая неполая), хочу запилить немного в том месте где упирается ладонь между большим и указательным пальцем. мне неудобно в 7мм рукавицах?
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
а вот как ручка сделана (полая неполая), хочу запилить немного в том месте где упирается ладонь между большим и указательным пальцем. мне неудобно в 7мм рукавицах?
Если у тебя крашеная ручка, то в этом месте 5 мм мяса.
В черных рукоятках с рифлением - закладную из пенопласта ставили в форму и заливали - как - не видел, пилить жалко. Запорю рукоятку - распилю, узнаю.
Та же проблема в 7 мм рукавицах - не дотягиваюсь до спускового крючка - упилил крючек, благо мяса хватает.
 

шпутник

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
88
Баллы
18
ручка новая с сеткой. ощущения что тонкая очень.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Интересный видос на Ютубе нашел... История о том, как Инженеры руки со спинами качают, а заодно и прочные веревки рвут)))))

[MEDIA]https://youtu.be/oHlH83r3k_w[/MEDIA]
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
А у нас есть динамометрический ключ .
Тоже есть, прилаживать долго. Тут чирканул плечи - 1 к 5 и дал нагрузку!
Шариковый зацеп тоже проходил тест - даванул плечом кил 30 - брус хрустеть начал, дальше не стал - куда - за 120 никто не качнет, и не взведет точно!
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Тоже есть, прилаживать долго. Тут чирканул плечи - 1 к 5 и дал нагрузку!
Шариковый зацеп тоже проходил тест - даванул плечом кил 30 - брус хрустеть начал, дальше не стал - куда - за 120 никто не качнет, и не взведет точно!
При кетроновой шейке разрывная поршня расчётная около 300 кг, я рвал в токарном станке из шарикового зацепа, вывернуться поршню там не вариант. Динамометр показал 200 кг, на этом я успокоился. Выдержал 2 часа, удлиннения не наблюдал. На том и успокоился.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Тоже есть, прилаживать долго. Тут чирканул плечи - 1 к 5 и дал нагрузку!

Хорошо хоть нагрузка назад не дала :mosking: вы там поосторожней - испытатели :shok:



100 кг не шутки
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Тоже есть, прилаживать долго. Тут чирканул плечи - 1 к 5 и дал нагрузку!

Хорошо хоть нагрузка назад не дала :mosking: вы там поосторожней - испытатели :shok:



100 кг не шутки
Назад ничего не даст, просто более наглядно с динамометром. Людям лучше цифры показывать, чем объяснять на пальцах соотношение сил в рычаге.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Может не в тему. Кто-нибудь, лично, сравнивал кетрон и полиацеталь? На разрыв и удар. ОЧЕНЬ интересно.!!!
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Может не в тему. Кто-нибудь, лично, сравнивал кетрон и полиацеталь? На разрыв и удар. ОЧЕНЬ интересно.!!!
Я как-то проскочил полиацеталь, попробую со временем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху