• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Не хотит если наррод тестить.надо было её у себя оставлять:blush:
Пы.сы.нам дома не сидится.и зимой и летом..это так,.если что:blush::drinks:
Санька , ты прогноз погоды посмотри - боюсь скоро сезон закроится :sorry:
Я бы взял , пострелял и во внутрянку слазил бы ( если бы Женя разрешил ) , Но , домой попаду только дней через 10 , а судя по тому что кажет Гисметео везде будет лед:sad:
Это кто на Деснаке охотится пусть тестит
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Жень, а от рукоятки до надульника какая длина у этого ружья? В нем шариковый зацеп?
Ну и цена какая? А то я что-то заинтересовался этим экземпляром..:wink:
От рукоятки до кончика надульника - 32 см. Зацеп шариковый.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Эх... Жаль для моря - никак...(((
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Санька , ты прогноз погоды посмотри - боюсь скоро сезон закроится :sorry:
Я бы взял , пострелял и во внутрянку слазил бы ( если бы Женя разрешил ) , Но , домой попаду только дней через 10 , а судя по тому что кажет Гисметео везде будет лед:sad:
Это кто на Деснаке охотится пусть тестит
))) а чо нам морозы )) пускай жмут )) нам шо Курский Аэс . что Шатура..что Нижний.. или Деснак)))в Ворнеж правда не ждут..везде гостеприимные..а эти расправой грозят ) или хомут повесить пытаются .
слабоумие и отвага наш девайс )) мы по выходным дома не сидим))
печально конечно что ближайшие лужи встанут .
Женьк сорри за флуд в теме..:drinks:
 

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
Разобрал пробную с шариковым зацепом. Ничего не нашел, просверлил отверстие сбоку в поршне, закачал 25. Кому зимой дома не сидится - могут взять погонять, может что всплывет.
можно и погонять:smile:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Спасибо! Получил свою 70ку среднеручку! Доволен как слон. Буду тестить пока по болотам :)









 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
А гарпун?? 9ый??или 8мм?)
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Классные ружбайки у Евгения, ничего не скажешь...

По своим наблюдениям могу еще написать, что после того, как повесил на 45-ку подствольник, точность попадания по рыбе стала практически стопроцентной. Вообще никакого увода/подброса/смещения нет. Щук, голавлей и подобную мягкую рыбу стреляю только в голову или загривок. Точно и намертво сразу. В окуней тоже не промахиваюсь. И навскидку без выверенного прицеливания не мажу. За две последние охоты из примерно 15 выстрелов был всего один промах, и то по диагонально стоящей на дне щуке-полторашке... Но подозреваю, что она просто порвалась, т.к. я сам в спешке чуть скосил мимо убойного места и сильно зафигачил гарпун в припорошенную илом доску. Фотку эту уже выкладывал в другой теме, но все же на ней наглядно видны целые тушки мягких рыб... Очень хорошие показатели точности!



А на предыдущей охоте было взято много щуки и со дна, и в густом прибрежном тростнике вообще без выстрелов мимо. Ружье, кстати, сейчас отвешено в идеальный ноль со всем этим обвесом.

Без подствола било тоже достаточно точно. Но промахов именно по вытянутой щуке примерно с полутора метров было немного побольше. Похоже было скорее не на подброс вверх, а типа небольшого смещения-увода... Возможно, что это как раз из-за облегченного ствола в ружье, т.е. "легкая" модель 45-ки. Мне эта легкость, наоборот, только на руку, т.к. снимать небольшой фонарь с ружья я не собираюсь - удобно с ним на охотах и парусность абсолютно не мешает. А вот тем кто не приемлет подствольники, вполне возможно имеет смысл брать изначально "тяжелую" версию для самого точного боя, пусть и чуть-чуть больше пенопласта придется навесить.

Как Евгений кратко ответил на вопрос об их физической разнице: "Подожги патрон - что улетит - пуля? Нет - гильза."...

Но справедливости ради скажу - количество промахов не кардинально отличается, а крупную рыбу тем более вряд ли коснется... Так, несколько щучек упустил раньше и все...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
Спасибо! Получил свою 70ку среднеручку! Доволен как слон. Буду тестить пока по болотам :)








А что это на 70-ке написано - 45-ка :shok:... Непорядок.... И ещё - зачем линесброс то заказал посередине ружья :sorry:???
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
А что это на 70-ке написано - 45-ка :shok:... Непорядок.... И ещё - зачем линесброс то заказал посередине ружья :sorry:???
Себе закажешь с правильной надписью и правильным расположением линесброса.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
А что это на 70-ке написано - 45-ка :shok:... Непорядок.... И ещё - зачем линесброс то заказал посередине ружья :sorry:???
НУ ,если в ружье кроме как до надписи и расположении линесброса дое..ться не до чего - значит надежное
45ка - давно уже имя нарицательное :drinks:
Это потому что Женя скромный парень - 45ка и усё:pardon:
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Кстати! Вопрос о названии! Я что либо пропустил или вот от этого придумано? :) https://www.google.ru/search?q=сорокопятка&newwindow=1&espv=2&biw=1600&bih=794&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjm0Ny71L_QAhXBWxQKHWklApoQ_AUIBigB
Есть у меня ещё одно предположение, почему 45-ка:wink::wink::wink:. Но тады ой...:shok::shok::shok:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
НУ ,если в ружье кроме как до надписи и расположении линесброса дое..ться не до чего
Ты же вроде являешься опытным юзером :drinks:.... И странно от Тебя то слышать - ведь расположение линесброса на среднеручке посередине - это [LINE][LINE]идиотизм[/LINE][/LINE] т.е. я хотел сказать не совсем правильно.:blush:
А что, про несоответствие надписи - фактической модели ружья заметил только я ??? :ROFL::ROFL::ROFL:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Не ну странные вы, Женька в основном делает 45ки, другие длины под заказ, он вам че миллионер на каждую длинну ружья свою матрицу под рукоятку заказывать, они очень не дешевые, да и 45ка это уже название нарицательное по моему стало.:pardon:
Да и линесброс уже с рукояткой отливается, ибо она под заднерукую 45ку проектировалась, а среднеруких идет мало, что опять же возвращает нас к вопросу о матрице для другой рукоятки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху