• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черный список.Black Lisт

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Тоже думал айсы брать:sorry:, но отговорили и слава богу.. от обычных черных омеровских лопастей отличаются только прозрачностью, а стоят в 2 раза больше:pardon:
И царапаются уж очень сильно - тобишь пару тройку нырялок и все
(были прозрачные, стали матовые)
ИМХО
Ну не скажи, не только прозрачностью они отличаются. Попробуй в черных и в айсах несколько раз выйти 15-20 метров, сразу разницу прочувствуешь :) Если по меляку лазить, то наверное нет разницы. Хотя я в них летом везде. Ну царапаются, ну и что. Моим третий год пошел, в воде царапины не заметны и на скорость не влияют :)
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
Ну не скажи, не только прозрачностью они отличаются. Попробуй в черных и в айсах несколько раз выйти 15-20 метров, сразу разницу прочувствуешь :) Если по меляку лазить, то наверное нет разницы. Хотя я в них летом везде. Ну царапаются, ну и что. Моим третий год пошел, в воде царапины не заметны и на скорость не влияют :)
:pardon:
 

khel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Тоже думал айсы брать:sorry:, но отговорили и слава богу.. от обычных черных омеровских лопастей отличаются только прозрачностью, а стоят в 2 раза больше:pardon:
И царапаются уж очень сильно - тобишь пару тройку нырялок и все
(были прозрачные, стали матовые)
ИМХО

Как уже упоминалось - к счастью, не только прозрачностью :) Моим уже 3й год. Куча народа перепробовало, и большинство себе тут-же прикупило :)
Под водой все царапины "исчезают".
Главный плюс по сравнению с чёрными (миллениум, которые у меня тоже есть) - они намного мягче, но без потери "толкучести/производительности"... еее... даже и не знаю как это обозвать, но думаю понятно :). То есть, при длительных заплывах - ака, подводной охоте, ноги намного меньше устают. Вот. Болеее профессиональные фридайверы, попробовав их, сказали что не стали-бы их использовать в соревнованиях и нырять глубже 40м т.к. очень "мягкие".. но... я-ж не спортсмен :) А до 30 я нырял в них - очень даже неплохо себя ведут :)
 

комар

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
0
Приветствую всех. Кто пользовал разгрузочный жилет NEOPRO ?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
У меня есть такой. С 5мм костюмом не пользуюсь, с 7мм часто пользуюсь. Поясницу разгружает отлично, но есть минусы - 1)надо вытряхивать груза и сушить после охоты (а сбрую не надо) 2) сползает на голову если использовать без хвоста. Вобщем и целом доволен.
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Приветствую всех. Кто пользовал разгрузочный жилет NEOPRO ?
Отличный девайс, налил свинцовых плиток в 1 кг, удобно и физиологично и пояснично-бережливо. К голове не сползает, если даже просто пользоваться резиновым грузовым ремнем. Ну, естественно, грудная клетка по охвату желательно должна быть шире талии:biggrin:
 

комар

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
0
Спасибо за участие.
Жаль только цену на него заLупили.
2300 -а неделю назад 1700
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
У меня сползает. Клетка шире талии. Возможно у меня он больше по размеру чем нужен :(
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
У меня сползает. Клетка шире талии. Возможно у меня он больше по размеру чем нужен :(
Возможно, ну я еще снизу затягиваю края резиновым грузовым поясом, в общем не сползает. А груза какие засовываешь в кармашки?
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Возможно, ну я еще снизу затягиваю края резиновым грузовым поясом, в общем не сползает. А груза какие засовываешь в кармашки?
Есть такой, груза - купил дроби фасованной мелкой в пакетиках по 1кг, обшил тканью и рассовал по карманам и ниче не вынимаю вешаю на вешалку в гараже и сохнет. Нет ничего вечнего.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Спасибо за участие.
Жаль только цену на него заLупили.
2300 -а неделю назад 1700
:shok: я в конце января покупал для товарища какой-то мини жилет в неопро... 5-6 кг в него запихнуть нормально... и ценник был 800 рэ.
хвост для него идет в штатном исполнении... хотя, когда мерял, вроде и так сползать на голову не должен...
пы.сы. тут кажись кой чо просто в снаряжение перенести можно:scratch_one-s_head:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Да, я не думаю что этому изделию место в черном списоке, скоере в белом.
Груза использую обычные килограммовые, эти летом отолью полторашки без щелей специально под кармашки эти. Я думаю хвост рещи твсе мои проблемы. А в принципе и так не напрягает, она не так чтобы прямо на голову падает, просто чуть сдвигается. По сравнению с радостными песнями поясницы эт офигня.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
:shok: я в конце января покупал для товарища какой-то мини жилет в неопро... 5-6 кг в него запихнуть нормально... и ценник был 800 рэ.
хвост для него идет в штатном исполнении... хотя, когда мерял, вроде и так сползать на голову не должен...
пы.сы. тут кажись кой чо просто в снаряжение перенести можно:scratch_one-s_head:
жилетка хорошая - аналог омеровской.
только вот хвост надо менять на веревочку с шариком.. в случае факапа - варежками его не отстегнешь.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
жилетка хорошая - аналог омеровской.
только вот хвост надо менять на веревочку с шариком.. в случае факапа - варежками его не отстегнешь.
боюсь спросить... а шарик куда?:scratch_one-s_head::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
боюсь спросить... а шарик куда?:scratch_one-s_head::lol:
отрезаешь хвост с защелками.. пришиваешь веревочку. на конец веревочки шарик.. чтоб шарик был после ремнчя основного грузового.
примерно так.

тогда при аварийном сбросе - жилет не повиснет на ремне.. в варежках защелку не отстегнуть быстро..
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
боюсь спросить... а шарик куда?:scratch_one-s_head::lol:
Впервые я увидел этот шарик у Трейзера на одной подмосковной речке в позапрошлом кажется году.. Моему удивдению тоже не было предела... Ну я не стал стесняться и спросил каково применения этого шара :lol:
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Ружье МАРЕС мини СТЕН 50 было приобретено в магазине ЭКСТРИМ и по началу радовало своими показателями и качеством,но как выяснилось не на долго!
Все устраивало меня в МАРЕСе,отличный боковой линесброс позволял установить каушку под ружьем,удобная рукоятка отлично ложилась в руку а полость в ней позволяла убрать туда заряжалку или несколько метров линя,дальность и резкость боя были на высоте,общее мнение о ружье складывалось очень положительное.Но после нескольких охот все положительные качества перечеркнуло одно отрицательное, МАРЕС с заряженным гарпуном казалось не имеет недостатков,но после выстрела ружье начинало ДИКО травить воздух через рессивер! По началу я думал что это брак моего ружья,но потом на совместных охотах данная проблемма "вылезла" еще на трех таких ружьях у совершенно разных людей!Но выяснилось что это не предел,довольно много людей дорабатывают МАРЕС в домашних условиях добиваясь совершенства различными путями.Так что разочарование в ружье все наростало,и было решено купить другое,а МАРЕС оставить как запасное.Я считаю,что за такую цену как у МАРЕСа ружье не должно нуждаться в доработках,касающихся его внутреннего строения.В общем в ЧЕРНЫЙ.
На золотом дельфине у стенда Марес когда я начал описывать продавцу свои проблеммы с ружьем,меня отвели в сторонку,и предложили ремонт ружья лишь бы я при ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ покупателях не говорил каку про их продукцию,что только РАЗДРАЖАЕТ!!!
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Перчатки Батиаль ТЕКУТ отовсюду,качесво швов очень плохое проклеивать практически не реально.Эфект в них,такой же как и в строительных перчатках,только цена гораздо выше.Внутреннее покрытие расползлось после второй охоты.Более или менее нормально сделано усиление ладони.Общее впечатление о перчатках только отрицательное!За что берутся деньги не понятно!В ЧЕРНЫЙ!!!!!!
 

Вложения

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Костюм Picasso 7мм не порадовал своими показателями,а только расстроил!Жестче неопрена я не пробовал,дубовый на глухо!!!!Затекает не понятно откуда за спину,на глубине обжимает плохо,одевается тяжело,на мой взгляд единственный плюс-расцветка!В 8-ми градусной воде замерз в течении 60 мин.для сравнения Батиаль 5-ка держит такую-же температуру воды на порядок больше!Общие впечатления от костюма сугубо ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!Костюмы Picasso 7 мм отличаются качественными швами,кроем,но не как не ценой. За такую дубовость неопрена необходимо скидывать цену на порядок.По пятибальной шкале твердая тройка!ИМХО.Я бы в черный отправил,но боюсь стороники загрызут:pardon::pardon::pardon::lol::lol:
 

Вложения

Сверху