• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Поршень с одной нырялки не клинет, если будут предпосылки, тогда и стоит задуматься о замене
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Ааааа, ну сразу бы сказал. Я ж не знал. Все нормально будет. Ничего не заклинит. По первой все так нервничают, на фигню внимание обращают. Я первый год вообще без ружья нырял - один хрен рыбы не видел.....
Щас то похер, первый раз на соревах в самаре клинануло (я месяц как подвох) на рыбе которую только в ютубе видел (до этого момента), вот млять обидно то было...Самое обидное что на всякой хне ничо не клинило...
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Поршень с одной нырялки не клинет, если будут предпосылки, тогда и стоит задуматься о замене
Или обточить. Атака - это калашников. Удобно, просто, надежно, но через жопу. :)
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Щас то похер, первый раз на соревах в самаре клинануло (я месяц как подвох) на рыбе которую только в ютубе видел (до этого момента), вот млять обидно то было...Самое обидное что на всякой хне ничо не клинило...
Это тебе значит весточка от Водяного - "не жадничай".... А он мужик серьезный - дважды не повторяет.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Так то сразу по рукам въебал...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Не пофиг конечно! На охоту поеду в первый раз. Не хочу чтобы поршень заклинило в воде, вся поездку тогда в ж...пу! За ответ спасибо .
Если ружье на гарантии, значит недавно выпущенное. Нормальные у них сейчас поршни. Очень компактные и легкие. После огромного поршня итальянцев любо-дорого посмотреть. У меня почти за год ничего не заклинило. Вытаскивал для замены масла через надульник - никакого намека. Настрел очень приличный, охочусь часто.
 

drtlk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
8
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

По первой все так нервничают, на фигню внимание обращают...
Есть такое дело :pardon::pardon:! мандражирую
 

drtlk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
8
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Вот тоже подумал про Атаку- Калашников ! Жду апреля, чтоб ружье испытать ! Рыбы обещают - руками брать можно . Но мы люди не жадные , мне процесс важен .
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Вот тоже подумал про Атаку- Калашников ! Жду апреля, чтоб ружье испытать ! Рыбы обещают - руками брать можно . Но мы люди не жадные , мне процесс важен .
Не....врут..... К берегу подходишь - рыба сама выпрыгивает и на гарпун нанизывается. Проверено.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Для возможности изготовления мастеровых гарпунов на Атаку 60, снял размеры с заводского гарпуна 8мм.





Чтобы в случае удаления картинок информация в архиве осталась, напишу еще и текстом.

Диаметр гарпуна – 8 мм
Длина (общая с хвостовиком) – 607 мм
Резьба – подвоховский «пневмостандарт» М7
Длина цилиндрической части хвостовика – 8,3 мм
Диаметр цилиндрической части хвостовика – 8,6 мм
Длина конусной части хвостовика – 7,0 мм
Больший диаметр конуса – 4,3 мм
Меньший диаметр конуса – 4,0 мм
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Ребят, подскажите
Если ставить на Атаку магнитный линесброс, то активный нужно демонтировать? Или в магнитном есть паз, куда заходит активный при зарядке?
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Ребят, подскажите
Если ставить на Атаку магнитный линесброс, то активный нужно демонтировать? Или в магнитном есть паз, куда заходит активный при зарядке?
В магнитном изначально никакого паза нет. Видел в сети фото и отзывы по твоему вопросу. Подвохи делали сами на бобышке магнитного пропил под активный, чтобы он мог свободно выдвигаться.

ИМХО, можно и даже наверное лучше демонтировать активный совсем. Но тогда надо или глушить отверстие в задней крышке самому, или лучше искать заднюю крышку сразу без отверстия (спрашивать у производителя).

Я покупал с магнитным, активный отсутствовал как класс. И крышка была без отверстия с завода.
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

ИМХО, можно и даже наверное лучше демонтировать активный совсем. Но тогда надо или глушить отверстие в задней крышке самому, или лучше искать заднюю крышку сразу без отверстия (спрашивать у производителя).
.
А зачем тогда активный лучше демонтировать? Если паз сделать удастся , то можно просто забыть про него?

Кстати, брал на тест Атаку, тоже с демонтированным линесбросом, так там стоял пластинкой магнитный линесброс. Просто на изоленте прикрученный к ресиверу В магазинах я такие в продаже не видел
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

А зачем тогда активный лучше демонтировать? Если паз сделать удастся , то можно просто забыть про него?

Кстати, брал на тест Атаку, тоже с демонтированным линесбросом, так там стоял пластинкой магнитный линесброс. Просто на изоленте прикрученный к ресиверу В магазинах я такие в продаже не видел
Да можно и не демонтировать. Эт по желанию. Просто останется лишний узел и лишний О-ринг. Нужен ли - каждый решает сам... Вдруг и назад захочешь вернуться...

ИМХО, пластинкой к ресиверу хуже - будет постоянно бить металлическим крючком по нему, а на Атаке и так покрытие ресивера слабенькое. Я еще и с двух сторон бобышки магнитного ставил силиконовые сантех.шайбы, чтобы крючок линесброса при открытии не доставал до задней заглушки ресивера...
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

так там стоял пластинкой магнитный линесброс. Просто на изоленте прикрученный к ресиверу В магазинах я такие в продаже не видел
раньше был универсальный у пеленгаса.. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?highlight=%F3%ED%E8%E2%E5%F0%F1%E0%EB%FC%ED%FB%E9%20%EC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%FB%E9&t=23768 вот его можно было с боку приспособить не демонтируя активный..
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Да, именно такой и был на ружье.
Как понял у Иваныча53 нужно спрашивать.
Спасибо
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Да, именно такой и был на ружье.
Как понял у Иваныча53 нужно спрашивать.
Спасибо
вот еще вариант что можно с линесбросом придумать не демонтируя активный http://nazaderjke.ru/forum/33-Ружья-и-снаряжение-для-подводной-охоты-Атака-/5269-Обсуждение-ружей-фирмы-Атака?limit=12&start=204 но на мой взгляд лучше втулку выточить с наружней и внутренней резьбой на длину активного..
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Как раз думал про выпиливание паза в стандартном Пеленгасовском линесбросе под Атаку. Но и его найти проблематично. У Атаки на выставке их не было и когда появятся было неизвестно. По поводу дополнительной втулки - интересное решение, будем думать!
 

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

ребят подсажите стало трвить воздух через поршень накачиваю 17 кг за сутки уходит все. пробывал менять поршень не спасло, пробывал менять кольцо не помогла что еще возожно сотворить?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Все все целое и травит?
 
Сверху