• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
что не было таких подвохов чтоб по веревке и под лед?
Мне рассказывал один опытный подвох, что несколько лет назад с товарищами, на зимовальной яме, бензопилой пропилили лед. Привязали его веревкой за пояс, он нырнул, а там рыбы просто не меряно. Стоит вся вялая, хоть голыми руками бери. Он по ходу еще и сухопутный охотник, так говорит поплавал и вынырнул ни с чем. Когда товарищи спросили, чего пустой, объяснил, что это примерно то же самое, что в стадо коров с ружжом на охоту прийти, а потом трофеями гордиться :mosking:
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Всем привет. Прошу помощи. Не могу определиться с ружьем?Предполагаю охоту в камышах,нужно маневренное и в тоже время мощное надежное ружье.Прочитал кучу инфы, выбор пал на "кобру" "каюк" "марес-сирано", ребята подскажите какое все таки взять?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
У меня бушат 40. Даволен. В коряги лазить за.бись. Вижу в нем плюс что укладка линя более удобна.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Всем привет. Прошу помощи. Не могу определиться с ружьем?Предполагаю охоту в камышах,нужно маневренное и в тоже время мощное надежное ружье.Прочитал кучу инфы, выбор пал на "кобру" "каюк" "марес-сирано", ребята подскажите какое все таки взять?
Смотрю деньги для тебя не главное, тогда бери таймень.:biggrin::biggrin:
У меня рука не подымится взять ружо за 10-12 тыс р
по мне хватает марес стен или темпест
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Сергей а Бушат-40 бьет сазана 10-15 кг.? Стаф извени брат не в деньгах счастье,нужно ружо чтоб не было проблем!
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Есть еще вопрос по ластам,читал,что нужны короткие,какие посоветуете???
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
короткие таскать легче:wink:. Кстати зачем в камышах длинные ласты?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
моя ИМХА , что все импортные пневматы почти одинаковы(по харрактеристикам):scratch_one-s_head:дело наверное больше в удобности, рукоятке , как в руке сидит ,я на выбор себе ставил , kressi. OMER.seak sub.Mares(spark или sten. уже не помню какое именно )одел перчатку , все перещупал , в руку ничего больше не легло, кроме последнего,да и предохранитель на нём мне больше нравиться, как исполнен,по крайней мере не мешает , и не переключиться непроизвольно.:pardon:сравнить конечно мало с чем могу , но стреляя из seak sub отличий не заметел:pardon:стреляя из Mares Surano поражает довольно таки мощный и рекий выстрел. (ИМХО!)вот тоже себе хочу такую ружбаю(в запас) , о чем где то по моему уже упоминал.своё мнения не навязываю ,делюсь тем , что знаю :drinks::pardon:а для камыша наверное будет больше удобней пневмат с ручкой смещенной к цетру ,удобней по траве лазить.но опять же каждому свое !
:hi:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Сергей а Бушат-40 бьет сазана 10-15 кг.? Стаф извени брат не в деньгах счастье,нужно ружо чтоб не было проблем!
Можно поподробнее где в Саратове сазаны на 10-15 кг в камышах!? Сколько не плавал, даже мелких сазанов не видел
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Алекс я же тебе писал-будеш в Энгельсе позвони пообщаемся. а Сазаны в Динамо и Амуры и Толстолобы!!!
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Всем привет. Прошу помощи. Не могу определиться с ружьем?Предполагаю охоту в камышах,нужно маневренное и в тоже время мощное надежное ружье.Прочитал кучу инфы, выбор пал на "кобру" "каюк" "марес-сирано", ребята подскажите какое все таки взять?
ОГРОМНОЕ ИМХО.
В камышах удобно ружье со средней рукояткой. Не важно какое, но средняя рукоятка дает маневренность. Можно конечно взять с задней рукояткой, короткое, но тогда теряется мощность. Я со своим Каюком, в очень плотных зарослях (у нас называют кушеря, плотная стена камыша) ни разу не испытывал затруднений, кроме одного раза, когда захотел поэкспериментировать, поставил тройник :biggrin: Уже минут через 15 понял, что не прав.
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
WW09 я плохой пользователь звони 89372450семь шесть шесть!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Сергей а Бушат-40 бьет сазана 10-15 кг.? Стаф извени брат не в деньгах счастье,нужно ружо чтоб не было проблем!
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::pardon:
Ну что сказать? В реальных условиях не случалось по такому из буша бить. Я с мареса серано 55 с 1,5 метра такого не пробил , гарпун отскачил, как горох.
Но всеже буша 40 испытал на еще живом закуканеном сазане в 13кг с полу метра прошло, но не навылет. бил в спину. был штатный наконечник.
Это ружье по мощности не отличается от других аналогов, любое разбери в нутри все одинаково, и диаметр гарпуна, и ствола. Качаю до тех пор пока силы заряжать хватает, но уже с полтора метра мощность очень мала. С ним мне удобно в каряги лазить. Пришлось сравнить качество сборки, между маресом и буша, буш собран лучше.
Но всеже пришлось шептало шлифануть. А то спуск херовый был.
Обрати внимание на лине укладку. У крези сброс произвольно прячется в скабу, проблематично заряжать бывает. У буша после выстрела становится на место.
Ружье с ручкой по средине (у меня РПП) не использую, ну немогу с ним. Подброс гарпуна, и рыба вот рядом, а мимо:sorry:. Мож я такой одареный:sad:, как Виноградов в книге писал.
Совет: возьми какое в руку ляжет. Чисто на интуиции.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
так все таки гидропневмат лучше чем пневмат???
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::pardon:
Ну что сказать? В реальных условиях не случалось по такому из буша бить. Я с мареса серано 55 с 1,5 метра такого не пробил , гарпун отскачил, как горох.
А какая закачка была??Я думаю если б 30 кг задуть,то проблем бы не было...:pardon:
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Конечно да.
Но бля гарпун ПРИ ЗАРЯДКЕ гнется.
Штатный гарпун я сразу выкинул!!Метал сырой!Купил арбалетный гарпун и выточил себе 2 гарпуна на марес..метал просто супер,по камням шмалять можно,не гнется,не тупится!А со штатным гарпуном раз выстрелил и попал в камень,так гарпун стал похож на букву "S":lol:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Хм, и то дело! Я так зделаю.
Вот еще и ствол бы на нержавейку заменить, думаю этому ружью равных небылоб.
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
А про "Кобру" есть у кого какие мнения???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху