• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Откуда инфа про "переборку"????))):scratch_one-s_head: Уазу было два года , мосты гражданские.... Ездил один пацан, ушел на дембель - передал мне.... Он тоже ничего не перебирал.... Свечки-лампочки ..и все... Насчет госприемки - соглашусь пожалуй...
Начало 90х.
А у меня был 2003г.Разница в качестве-пропасть.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Ниссан был, СП..ить не дадут,Гавно машина
не дадут))) хорошая машина была))) но по целевому назначению с УАЗом не сравнить. имхо.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Последнее редактирование:

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

я тут уаз под себя придумал
двигатель под 3 литра...
от 140-150 лошадок
с тягой 300 от 2000оборотов
с надежным навесным
желательно акпп ...
Во Володя, нашёл - почти то, что просил :pardon:, есть правда некоторые отличия:scratch_one-s_head: и главное шильдик на новый (патриот) не забыть приклеить...
А так кажись всё по уму, для подвохов самое ТО!:drinks:

Кому интересно - прошу https://auto.mail.ru/article/59375-toyota_pokazala_samyi_vnedorozhnyi_pikap_foto_i_video/
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

На 406 двигателях, на раз рвется! Раз едем, все хорошо, двигатель не ушатаный, пробег 35 тысяч. Вдруг - грым , встали. Разобрали, цепь порвалась,собралась в кучу, раздавила переднюю крышку, вырваны валы распредвалов. А все из за одного маленького подшипника...
Ипать!!!!! А ведь и правда то.... [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sBTDdURy6-k[/ame]
И нахрена мне такой балет за 900 000. Всем спасибо. Я уже зритель.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Уффф))
Перетащили на светлую сторону)))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Ну короче,пока из Сиба доехал,весь бухлобус разобрал-собрал.
В девяностые, когда сварным работал, в тех буханках новых, что приходили на предприятие, сразу же снимали внутреннюю обшивку и усиливали весь кузов косынками, проваривали швы. Сам ни разу не уазовод и жгучую необходимость этой операции обосновать не могу. Но факт. Через это прошли у нас все буханки. Так же и с РАФами манипулировали.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

В стране было мало стали, поэтому рамы геометрию не держали) зато появилась масса лопат из титана
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Никопай Николаевич, кинь хоть фото своего коня, я ж его и не видел ни разу
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

вчера в салонах прокатился на новом патрике и новый соболь 4х4..патрик 850 тыр соболь 750тыр..рассказывать ощущения не буду чтоб не быть закиданным помидорами....на соболе такаяже сист привода только еще блокировка заднего диффа с кнопки...визуально дорожный просвет на соболе не меньше чем на патрике .на мой взгляд соболь более функциональный и поинтереснее будет..и дешевле и багажник намного больше и сист привода лучше..вот только на соболе бензиновый ульяновский движок 108 лс все портит ..слабый..передачи короткие и низкие.. а это бешенный расход топлива...я так думаю по трассе получится не меньше 17л город 25л..дофуя...даже если газ ставить...дофуя.. . а дизель дороже на 200тыр..тоже дофуя..
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

вчера в салонах прокатился на новом патрике и новый соболь 4х4..патрик 850 тыр соболь 750тыр..рассказывать ощущения не буду чтоб не быть закиданным помидорами..
А почему сразу помидорами? Наоборот, давай инфу в массы!
Я присматривался к Соболю. И именно с ДВС CUMMINS. Там и сцепа нормальная в стоке и вообще сплошной шоколад. У них есть исполнение - типа бизнес-салон: кресла на салазках, столик - как хочешь можешь комбинировать. Для путешествий, по сути, все готово (ну за исключением откровенных внедорожных допов).
Но любимая сказала: "я на Газели ездить не буду!" :). И все вопросы отпали. А еще, слыхал, уж очень полноприводные Соболя вибронагруженные. Победил ГАЗ вибрацию или нет?
 
Последнее редактирование:

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

В девяностые, когда сварным работал, в тех буханках новых, что приходили на предприятие, сразу же снимали внутреннюю обшивку и усиливали весь кузов косынками, проваривали швы. Сам ни разу не уазовод и жгучую необходимость этой операции обосновать не могу. Но факт. Через это прошли у нас все буханки. Так же и с РАФами манипулировали.
Потому что иначе кузов разваливается.У нас уазоводы до сих пор так делают.Называется операция "раскосынивание".Потом на местах усилений начинает рвать металл,но к этому времени бухань отжимают на трассе(Товар,пассажироперевозки в села в межсезонье)и спихивают микимотам занедорого-сено таскать,да в тайге двигаться.
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

дык... он особо ничем и не отличается от других таких же :)
здесь все
брат, скажи что тебя сподвигло с л200 пересесть на патрика, тока честно, без стеба реально интересно.

сейчас очень задумался о покупке паджеро спорта современного, что с л200 по сути одно и тоже, скажи что заставило пересесть?
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

брат, скажи что тебя сподвигло с л200 пересесть на патрика, тока честно, без стеба реально интересно.

сейчас очень задумался о покупке паджеро спорта современного, что с л200 по сути одно и тоже, скажи что заставило пересесть?
:) Люблю только российское!

да банально все - кризис. Я даже не на Патриот пересел, а на Opel Monterey (вот это аппарат был! - ругал себя, когда продал...). Потом была ХС70, а уже после нее УАЗик. Про эльку здесь на форуме большой отчет. Про Опель и опять Эльку - на драйве.:drinks:
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

:) Люблю только российское!

да банально все - кризис. Я даже не на Патриот пересел, а на Opel Monterey (вот это аппарат был! - ругал себя, когда продал...). Потом была ХС70, а уже после нее УАЗик. Про эльку здесь на форуме большой отчет. Про Опель и опять Эльку - на драйве.:drinks:
фууух отпустило, а то уж подумал самовольно л-ку продал и купил патрика:drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Сейчас УАЗик стоит дороже, чем элька, когда Николаевич ее покупал) Коль,спасибо за ссылку
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Сейчас УАЗик стоит дороже, чем элька, когда Николаевич ее покупал) Коль,спасибо за ссылку
Паш, да не за что!

Это точно. Эльку брал весной 2008. Стоила по-моему где-то 800 ТРуб (супер-селект, автомат, R16, без кожи - предпоследняя комплектация).
Кунги-вкладыши брал отдельно. Элька сейчас такая на 1600 ТРуб потянет. Ровно в два раза.
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Но любимая сказала: "я на Газели ездить не буду!" :). И все вопросы отпали.

Офигеть, что в жизни бывает. Во на тему попал - то цепи ГРМ рвутся, то бабы решают на чем мужики ездят......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху