• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

понимаю, что владельцу не нужно знать конструктива , видимо это только водителей уаза напрямую касается) есть там и башмаки, есть и натяжители, есть теперь и однорядная , к сожалению, цепь
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

На 406 двигателях, на раз рвется!...
406 на Волге, на уазе 409, цепь сейчас не о чем вообще, на велосипедах толще, и рвется как раз из-за некорректной работы гидронатяжителей, на работе менял в январе, переделали на механику временно
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

,,,,,
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: kev

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

406 на Волге, на уазе 409, цепь сейчас не о чем вообще, на велосипедах толще, и рвется как раз из-за некорректной работы гидронатяжителей, на работе менял в январе, переделали на механику временно

Паша, дополню малость.

По цепям. есть два популярных производителя рем.наборов цепей привода ГРМ к 409 мотору: Прогресс и АСТ или Автомобильный стандарт
Ну разумеется сам ЗМЗ продает как двух-рядные, так и однорядные.
И все они имеют право на жизнь. В первом случае звезды разрезные, во втором - на конусах. И то и то позволяет более точно выставлять фазы. За последние несколько лет ЗМЗ устанавливал и втулочно-роликовые и пластинчатые цепи. Какая у меня (авто - март 2014). Я еще пока туда не залезал, повода не было. Хотя по опыту владельцев УАЗов, где-то при пробеге 40 тыс и случается как - обрыв цепи. Про выкрашиваение зубьев давно не слышал (на драйве сижу постоянно). Ранее же - да, была такая проблема.
На сегодняшний день вроде как завод вернулся к установке пластинчато-роликовых цепей и проблема с их обрывом решена. Точно смогу сказать (ну если кто не опередит) месяца через два - планирую быть на ЗМЗ в командировке. Себе ставить буду скорее всего Прогресс.

По натяжителям. Существует огромное количество, как отечественных, так и импортных. Но народное призвание получили знаменитые ИСАИ
Надежные, простые механические. Астраханские (почти как арбузы):). Уже получил заветную посылку, вот ближе к весне буду цепочки в ГРМ менять и их заодно заменю.

По амортам. Не поверите, но на мой взгля, строго человеческий фактор: на разных машинах, разных лет - и новых и старых - продолжают отрываться аморты. Видимо сварщик мстит))). Меня пока сия чаша миновала. Хотя и в ямы влетал, и трамплины:blush: случались по недоразумению.

По шлангам. Силикон. Красивый синий. Моден последнее время. Наверное имеет смысл менять. Хотя знаю много людей, которые так и используют банальную резину. У меня за все время потек пока только маленький шланг от термоса на печку.

Про термосы. Любой водитель УАЗа готовься (если, конечно, есть желание создать ДВС нормальные условия работы) осуществлять сезонную замену термостата. Как я понял, штатно стоит 82 гр. На зиму его откровенно не хватает, двигатель редко разогревается до 80. В то время, как благоприятная рабочая температура колеблется от 90 до 100 гр. (в сети огромное количество материалов на этот счет). и раход ниже и более элластичная работа. Производителей также много. кто-то хвалит япнские ТАМА, кто-то остается верен отечественным производителям. я тут случайно взял китайский Bautler. Поглядим, что за зверь.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Нихрена понаписал)))
На Ниссане ни один из пунктов неведом был.Знаю,что там у него что-то в моторе есть-звездочки там,цепь..Теоретически.Сам лично не видел.
Уазоводы в матчасти очень сильные,это да.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Ниссан был, СП..ить не дадут,Гавно машина
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Дадут))
на моем около 200т пробег-горя не знал.Термостат,звездочки,толкатели-слова из мануала,не более.Коррозии по кузову-ноль.И ушел к новому владельцу.Уаз-гавно машина.
 

smith

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
69
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Катаю 3-й УАЗ, последние два с 409 мотором. Хантер прошел 150 т.км., был продан. Сейчас бухлобус 110 т.км, проблем с двигателями не было, менял только копеешные датчики.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

На 90 тысячах пробега попасть на 280 тысяч рублей это просто случайность, в которой концерн ниссан абсолютно неивиноват
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Я в бухлобусе на 7-й тысяче башку снимал.УМЗ дрыгатель.Клапана наипнулись.Выпуск-раскрошился,впуск-закоксовался.Цилиндр не работал.Маховик был кривой.Штуцер масляного фильтра из блока выпал(Не прикрутили),резьбу в блоке наипнул.
Ну короче,пока из Сиба доехал,весь бухлобус разобрал-собрал.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

На 90 тысячах пробега попасть на 280 тысяч рублей это просто случайность, в которой концерн ниссан абсолютно неивиноват
ХЗ,что за Ниссан,где взял,и вообще,подробности.
У меня 2 было(Сейчас будет третий)-ни с одним ни разу ничего не было.
Кроме шаровых,и т.д.ничего не менял.Ну,масло,фильтра и ремни,конечно.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Суть одна, у кого машина ездит, тот об этом не пишет, поломалась, начинается литературное творчество, на форумах тема поломался патруль живет и процветает как и на уазе, да и на тойотовских форумах картина та же
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

У меня до уазенвагена ни одной машины не было,что так ломалась.Сразу,и много.Маскарад 41й был в разы надежнее.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,620
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

На УАЗе за полтора года всю Германию исколесил в армейке...все поля, леса , болота.... Днем асфальт, ночью - ебеня всякие..... И так - регулярно.... Из всех поломок - набивка потекла сзади коленвала.... И то, потому что быстро гонял по асфальту.... Больше никаких претензий к машине не было...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

ХЗ,что за Ниссан,где взял,и вообще,подробности.
.[/QUOTEниссан икстрейл 2008 год, куплен в автосалоне, приличных слов не заслужил
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

На УАЗе за полтора года всю Германию исколесил в армейке...все поля, леса , болота.... Днем асфальт, ночью - ебеня всякие..... И так - регулярно.... Из всех поломок - набивка потекла сзади коленвала.... И то, потому что быстро гонял по асфальту.... Больше никаких претензий к машине не было...
Потому что это был старый уазик,и его до тебя 100500 раз перебрали.Да и драла тогда госприемка за качество.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

ХЗ,что за Ниссан,где взял,и вообще,подробности.
.[/QUOTEниссан икстрейл 2008 год, куплен в автосалоне, приличных слов не заслужил
Сборка чья?Чехи,поди?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Тема бесполезная, все уже определились,какой смысл в продолжении ? Только поддержка сайта? Конструктива все одно нет
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,620
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Потому что это был старый уазик,и его до тебя 100500 раз перебрали.Да и драла тогда госприемка за качество.
Откуда инфа про "переборку"????))):scratch_one-s_head: Уазу было два года , мосты гражданские.... Ездил один пацан, ушел на дембель - передал мне.... Он тоже ничего не перебирал.... Свечки-лампочки ..и все... Насчет госприемки - соглашусь пожалуй...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху