• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Похудеть быстро и навсегда, убираем лишний вес

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Стал качать пресс и убирать живот. В общем много теперь туда жратвы не влазит. Через день утром качаю пресс на зарядке. Живот убирается года за два.
Чаще чем раз в неделю одну группу мышц "качать" практически бесполезно с точки зрения "накачки" (появления кубиков), а вот с точки зрения траты энергии нормально.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

существенно убрал за 8 месяцев:pardon:
лишь немного изменил рацион - никакого хлеба
сахар в кофе и чай только на работе
дома - только заменители:
Заменитель это варенье? :)
Мне будет на днях 52.
Отжимаюсь на скорость 50-60 раз. подтягиваюсь 15 раз без особого напряга (зарядка стараюсь через день)
Заметил что такие показатели были и раньше и восстанавливаются они после перерыва почти полностью.
Но скажу что твои результаты в 30 лет были завышены. Для здоровья 35 раз подтягиваться это много. и бег с отяжелением 7 км тоже.
Нужно все по самочувствию. У меня знакомый одногодок в прошлом году умер на 4 круге по стадиону. Сердце остановилось. Перед этим был у него инфаркт от качалки.
В общем всего нужно в меру и с возрастом поосторожней.
Как говорится и без спорта фиговое самочувствие и переборщить тоже нельзя.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Чаще чем раз в неделю одну группу мышц "качать" практически бесполезно с точки зрения "накачки" (появления кубиков), а вот с точки зрения траты энергии нормально.
А кто сказал что одну? Пресс ,подтягивание,отжимание,шея,приседание, и по мелочам. В моем возрасте (52) это уже как терапия :) Перестану делать наверное помру. Все хочу начать регулярно бегать ,но получается в сезон разов 5 :(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Заменитель это варенье? :)
Мне будет на днях 52.
Отжимаюсь на скорость 50-60 раз. подтягиваюсь 15 раз без особого напряга (зарядка стараюсь через день)
Заметил что такие показатели были и раньше и восстанавливаются они после перерыва почти полностью.
Но скажу что твои результаты в 30 лет были завышены. Для здоровья 35 раз подтягиваться это много. и бег с отяжелением 7 км тоже.
не варенье , конечно:pardon:
Milford Suss жидкий
ну и сейчас намного более внимательно отношусь к здоровью
а те результаты - попытка стать ниипацо фридайвером и великим охотником мгангой :blush: - одно хорошо - вроде здоровье не подорвал
что я делал в армии в 20 лет - до сих пор однополчане удивляются при наших встречах - мог бежать 30ку с полной выкладкой и еще пару автоматов отстающих взять
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

А кто сказал что одну? Пресс ,подтягивание,отжимание,шея,приседание, и по мелочам. В моем возрасте (52) это уже как терапия :) Перестану делать наверное помру. Все хочу начать регулярно бегать ,но получается в сезон разов 5 :(
Имел ввиду, что каждую группу достаточно "качать" один раз в неделю, мышцы должны полноценно отдыхать.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

не варенье , конечно:pardon:
Milford Suss жидкий
Я бы наверное не советовал бы использовать заменители сахара. Зачем разбалансировать работу поджелудочной железы. Так и диабет не за горами. Может лучше пару кругов пробежать на пару ложек сахара? :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Я бы наверное не советовал бы использовать заменители сахара. Зачем разбалансировать работу поджелудочной железы. Так и диабет не за горами. Может лучше пару кругов пробежать на пару ложек сахара? :)
знаешь
вот все понимаю
но как то сложно себя сейчас заставлять сверх меры:scratch_one-s_head:
поэтому
без фанатизма( хотя страшно завидую фанатам ЗОЖ)
потихоньку
все ж - лень побороть сложно
а сладкое люблю:blush:поэтому совсем отказаться не могу(может пока не могу)
а заменители помогают
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

знаешь
поэтому совсем отказаться не могу(может пока не могу)
а заменители помогают
С чаем ем финики, курагу, мёд. Кофе (редко) без сахара. Какао (каждый день) люблю с шоколадом горьким не менее 72% какао.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Имел ввиду, что каждую группу достаточно "качать" один раз в неделю, мышцы должны полноценно отдыхать.
Качать это громко сказано. У меня уже возраст не тот. :smile:
Просто упражнение в один заход по максимуму повторений. (без фанатизма :) )
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Знал бы , отчего, с удовольствием порекомендовал бы. А , заодно и забрал бы кило десяток )))))))) . С 76 г. вес 67-71 при 183. Химию правда глотать не пробовал. А вес не идет вверх. Ем порой за троих ))). Только пиво - не мое. Раз в пол-года бутылка.
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Если человек хочет похудеть , то не надо садиться на диету, надо поменять образ жизни , по больше двигаться, пульт положить у телевизора, и переключать каналы подходя к телику, питаться надо так же но разбить свои порции на несколько и есть 6-7 раз в день, перекусами и не обжираться.
1) В начале вес останется на прежнем уровне , даже может немного прибавиться .
2) Но потом организм поймет , что еды он получает достаточно и ему ни к чему откладывать запас энергии на потом.
3) Активный ну или (условно активный) образ жизни, пешком до работы, в начале раз в неделю, а через два месяца 2-3 раза в неделю, поднимаемся домой без лифта, тоже ,через раз.
4) Тренажерный зал, но это уже для маньяков.
Допускаю дома покачать пресс, спину, в общем те мышцы которые держат позвоночник и органы в животе на нужном месте, Если эти мышцы будут в тонусе, то и самочувствие всего организма будет Отличное!!!
Ну и если получили хорошую нагрузку на мышцы , то не поленитесь сделать небольшую растяжку тех мышц, которые нагружали, это улучшит отток отработанных веществ из мышц , что ускорит их востановление и рост.
Все упражнения в интернете и растяжка там же.

Удачи в начатом и не пользуйтесь диетами это зло!!!

Питайтесь как можно разнообразнее, организму нужно ВСЕ , но по немногу))) и тогда он вас от благодарит хорошим здоровьем.

Вот хорошие упражнения для позвоночника http://ok.ru/video/64808788541602-0
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

а сладкое люблю:blush:поэтому совсем отказаться не могу(может пока не могу)
а заменители помогают
Кто его знает а нужно ли от него отказываться?
Я в большую чашку ложу по скромному чайных ложек 5 сахара (по нескромному 7) и вроде как нормально,но пью только с утра одну чашку кофе . Но вот если съем тортик с заменителем сахара то тошнить начинает. :( (Я так думаю что там заменители сахара,потому что от местной фабрики такого Эффекта нет.)
В общем у каждого свой организм тут советовать нельзя.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Знал бы , отчего, с удовольствием порекомендовал бы. А , заодно и забрал бы кило десяток )))))))) . С 76 г. вес 67-71 при 183. Химию правда глотать не пробовал. А вес не идет вверх. Ем порой за троих ))). Только пиво - не мое. Раз в пол-года бутылка.

Блин! Забери у меня трицаток! А уж я за тебя и пиво,и мясо, и хлеб!...:drinks:
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Знал бы , отчего, с удовольствием порекомендовал бы. А , заодно и забрал бы кило десяток )))))))) . С 76 г. вес 67-71 при 183. Химию правда глотать не пробовал. А вес не идет вверх. Ем порой за троих ))). Только пиво - не мое. Раз в пол-года бутылка.
тоже при росте 183 весил 70-75.изменился,точнее появился режим-питание,сон в одно и тоже время примерно,и теперь 92.примерно год ушел на набор.теперь вес стабилен.только вот живот напрягает.говорю себе в спортзал пора,а лень-и так нормально.всёже надо бороться с ленью,а потм с лишним весом
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

тоже при росте 183 весил 70-75.изменился,точнее появился режим-питание,сон в одно и тоже время примерно,и теперь 92.
С режимом проблема. Питание - как получится. В основном на ночь. И сладкое рядом лучше не ложить. Уничтожаю, как заклятого врага. Да по сезону ночные охоты два раза в неделю.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

С режимом проблема. Питание - как получится. В основном на ночь. И сладкое рядом лучше не ложить. Уничтожаю, как заклятого врага. Да по сезону ночные охоты два раза в неделю.
Вот и у меня тоже самое. Только сладкое ложить рядом можно ,только без претензий потом. :) Ну и два раза на охоту это много. Ломка начинается только через неделю.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Только вот сейчас увидел эту тему )))

начиная с 8 фераля (было 102,4 кг) и до сегодняшнего дня (99,3 кг) похудел на 3.1 кг

каждый день вечерком: скакалочка по 1000 раз, несколько подходов на пресс "планочка" и конечно же тренировка задержки дыхания

ну и в еде поменьше жирного, вес каждый день уменьшается на 300 грамм в среднем
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

[MEDIA]https://www.facebook.com/xKristenReneex/videos/10153706848253429/[/MEDIA]
 
Сверху