• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Всем превед :mosking:
Полистал, почитал я сайты в инете и понял, что без опытных землекопов не обойтись :drinks:
Короче склоняюсь я на 51 %, в сторону покупки АКА Сигнум 7272.
Возникло параллельно ещё пару вопросов : в каком магазине лучше прикупить данный девайс и в какое время ? ( говорят зимой дешевле)
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
хороший выбор. Я в кладенец(клуб кладоискателей) брал.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Всем превед :mosking:
Полистал, почитал я сайты в инете и понял, что без опытных землекопов не обойтись :drinks:
Короче склоняюсь я на 51 %, в сторону покупки АКА Сигнум 7272.
Возникло параллельно ещё пару вопросов : в каком магазине лучше прикупить данный девайс и в какое время ? ( говорят зимой дешевле)
станицей выше Фишки уже ответил где что почем вроде:scratch_one-s_head:
значится повторюсь, зимой не дешевле. потому как брать (если7272) нужно прямо у производителя, заодно во время покупки много умного и интересного расскажут, Потаповский, там где они сидели рангьше закрыт, теперь адрес другой, телефоны фирмы 8(495)621-0481, 8(495)623-4026
они подскажут где сидят:drinks:
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Виталь, тут собрались почитатели фирмы АКА, так чта... :)
Если бабки есть то бери Сига, но лучше в начале сезона. Сделали новую прошивку, вааще супер аппарат.. Я то сам чайник, я еще и с теперешним то очень далеко не разобрался, ниче не понимаю, пиликает и ладно. а сейчас добавили еще одну частоту и новый алгоритм еще круче теперешнего. Пока вроде все тестируют, но скоро уже можно будет перепрошить на новую версию. К стати прошивка будет платной. А купить можно будет Сигнум 7272 и Сигнум 7272М уже с новой прошивкой. разница в цене 1000 руб. вроде как то так.
Любитель хочу спросить ещё такой момент ?
Андрюха написал про 7272М. Есть ли для меня смысл, как для новичка, ждать появления в продаже данного прибора.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а почему бы и нет?
до сезона минимум два месяца, можно и подождать, так как даже учиться работать с прибором сейчас негде
учиться сразу нужно на нормальном приборе а не начального уровня- продавая если не пошло не много потеряешь в деньгах
меня пока устраивает мой 7270, недостаток один- контрастность экрана, но я привык
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Всем привет.
Вот решил купить МД, но только с рук.
Посоветуйте на что нужно обратить внимание ? И какие вопросы задать продавцу ?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
зависит от прибора, хотя сейчас некоторые фичи не проверить
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Всем привет.
Вот решил купить МД, но только с рук.
Посоветуйте на что нужно обратить внимание ? И какие вопросы задать продавцу ?
Тот сиг на который я тебе ссылку давал или что то другое нашел? Главное что бы включался, пиликал и была гарантия :)
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Тот сиг на который я тебе ссылку давал или что то другое нашел? Главное что бы включался, пиликал и была гарантия :)
Ага Андрюх про тот самый...
Вроде пока не продал.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ага Андрюх про тот самый...
Вроде пока не продал.
спеши, а то уйдет. цена заманчивая, да и комплектация. на сколько я помню он выпущен совсем недавно, гарантия значит практически два года. единственное что можно нарваться на утопленника если он выпущен в январе. но как заверяют АКАвцы, проблем быть не должно. а в 7272М можно и позднее перепрошить.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
все поломки- дело наживное)))Андрюхин вон тоже смотреть нужно, он при выключении фазу сбрасывает
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да мой надо тащить АКАвцам на лечение, поломка хоть и не критичная, скорее даже просто глюк какой то, но все равно не приятно. думаю это сделать когда прошивка новая выйдет, что бы два раза не таскать. Пока пусть у тебя поваляется, кушать то не просит вроде.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да без вопросов Андрюх, вот Жопа с ним была на пляже, то включил на вчерашних настройках и пошел, только подстраивайся, а твой- кусок кирпича в кармане носил))
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Тот сиг на который я тебе ссылку давал или что то другое нашел? Главное что бы включался, пиликал и была гарантия :)
спеши, а то уйдет. цена заманчивая, да и комплектация. на сколько я помню он выпущен совсем недавно, гарантия значит практически два года. единственное что можно нарваться на утопленника если он выпущен в январе. но как заверяют АКАвцы, проблем быть не должно. а в 7272М можно и позднее перепрошить.
Какой утопленник ?:sad:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
у них потоп был, изза пожара сверху, много приборов утонуло, но с ними проблем нет, все схемы на лаке, просушил и все, все что продает АКА- проверено, ибо с гарантией они не тянут, и делают все быстро и без вопросов, так что утопленников не бойся
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Вы меня убедили ))
Пойду договариваться на счет прибора.
И наконец-то пойду сяду и отмечу ДНЮХУ !!! :drinks::drinks::drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Извини Дружище, не посмотрел.... с ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!!!
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Точно и я присоединяюсь! Всех благ ! Здоровья Огромной удачи с трофеями и Хабаром !
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паш! Вот нарыл таких документов немерено. Археологические справочники тех лет, отчеты, досье на кучу князьев и графов с допетровских времен, УЖАС!! Каждая копия по 600-900 страниц. Вот читаю, вещи просто поражают. Начиная сколько продано яиц и сала на Н-ой ярмарке, вплоть до разборок вельмож и рабов.... Как мыслишь - такое пригодится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху