• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Купи раскладушку и будет тебе счастье.
Много места займёт на три персоны.. ....жидкая кровать спасение! ..побегу патентовать:) Пару баллонов монтажной пены в поход и застывать будет ортапедически:)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Много места займёт на три персоны.. ....жидкая кровать спасение! ..побегу патентовать:) Пару баллонов монтажной пены в поход и застывать будет ортапедически:)
Есть складные, компактные походные раскладушки, но они стоят дорого.
Решение с монтажной пеной может оказаться намного дороже, чем раскладушка.
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

Цепятыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
188
Баллы
0
Возьмите надувной матрас, раз уж есть кому таскать. С ним ни один коврик не сравнится
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0

Цепятыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
188
Баллы
0
Вы почки убивали пол жизни, а я платить? Чем слой воздуха в 10-15 см повредит вашему организму? Любая раскладушка более мучительна для поясницы чем хороший надувной матрас. Это я знаю по себе, за 25 лет борьбы с собственным позвоночником
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Вы почки убивали пол жизни, а я платить? Чем слой воздуха в 10-15 см повредит вашему организму?
Я писал о том, что можно застудить почки, а не посадить их. Это немного разное. Ты сейчас на улицу с матрасом выйди и попробуй ночёвку одну сделать. Потом расскажешь.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Я тоже вспомнил на Валдае, по не опытности, спал под одеялом на надувном матрасе. Под утро, все вещи, что были на нас с супругой, ушли под нас, в качестве прослойки между нами и матрасом. Холодом несло жуть, а это было лето, июнь...

Зимой приходилось ночевать на льду водоема, на надувной матрас клал пенки и в теплый спальник. Спал в труселях, жарко было, а на улице -23. Под утро все силы потребовались, чтобы из теплого спальника выйти.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
188
Баллы
0
Ребята, надувной матрас это не всё, что входит в комплект для ночёвки. Нужен ещё и спальник по сезону. Однажды даже газовый камин брал, когда с женой в конце сентября на оз.Хвойно ночевал. На Валдае, в советское время, спасались паялкой
 

de-jura

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
419
Реакции
883
Баллы
0
Чем слой воздуха в 10-15 см повредит вашему организму? ...
К примеру, днем температура за 20, а ночью может быть ниже 10. Так вот тот "слой воздуха" будет такой же низкой температуры и ничем ты его не согреешь. А вот если на надувной положить простой туристический коврик будет и мягко и тепло, и не страшно, что ночью сдуется и проснешься замерзнув от холода от земли, ИМХО
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Ну, выйди без матраса... А рассказать могу и про морозные ночи, если хочешь.
Отвечай по существу, а не описывай нам тут воздушные замки.

Его и не надо греть, от него надо изолироваться. Матрас нужен для того, чтобы спать не на кочках
И зачем всё это городить? Достаточно самонадувающего коврика правильного и про кочки забудешь.
Типа такого :

Модель : Therm-A-Rest Dream Time XL. (Сейчас на смену ему пришла модель NeoAir Dream).
Я, покупая себе коврик, не смог найти его тогда в продаже в Москве и взял модель классом ниже(Вот такой.)
Нет системы защиты от проколов, но в целом от своего старшего брата почти ничем не отличается :
4-х сезонный, высокий показатель теплоизоляции, большой размер. компактен.
Уже 5 лет использую, а надувные матрасы один спалил, облив бензином,а второй расстрелял из ружья.

Его и не надо греть, от него надо изолироваться. Матрас нужен для того, чтобы спать не на кочках
Скрипач ненужен.
Кин-дза-дза(с)
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
188
Баллы
0
Отвечай по существу
А существо как раз в том, что в большинстве случаев, теплоизолятором служит именно воздух, которым вы тут пугаете, в самонадувающемся тоже(иначе зачем ему надуваться?) Преимущество их в весе и габаритах, но это не важно т.к. пешком редко кто снарягу на ПО таскает. А уж показанная вами цена, вообще делает их использование "пижонством". У меня багажник не большой, Розен Лев не влезает, но для надувного двухспального место находится
 
Последнее редактирование:

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Есть складные, компактные походные раскладушки, но они стоят дорого.
Решение с монтажной пеной может оказаться намного дороже, чем раскладушка.
...наверно я видел такую, в триале...,, но вроде как не очень портативно выглядит и стоит как самолёт. А можно ссылку на портативную раскладушку?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Тема была,про Серегу-Кубанца,там жене его (Инне Кононенко)деньги собирали,и контора какая-то краснодарская коврики продавала ,для переодевания,ну,сбор средств,отчисления там...Я один купил,вещь-шикарная,вместо матраса-самато,в меру жесткий,греет,и влагу не пропускает..Сейчас только координаты не найти(((Давно было...
Материал-ячеистый технический неопрен,толстый,10-ка,наверное.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
  • Спасибо
Реакции: Staz

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сверху