• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российский полуостров Крым+подводная охота.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

По раззведанным на тархане пошла рыбка по чутть-чуть,вчера мало-мало,хвосты по 7 за пар часов можно было добыть,в районе марса.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Морфиус,кручу своих курортников-мож тоже завтра прокачусь,ты куда и на чем?наклейка есть на авто?
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

djonik, Базируюсь в Севастополе на "Северной". Конь, Дастер, клубной наклейки нет, не обзавелся еще. Есть наклейка на заднем стекле местного клуба "экстрим".
Планирую, в Оленевку, а там уйду в сторону дайв. цента наверное. Погода вроде там завтра хорошая будет.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Вчера залез в казачью бухту. Вода 19 градусов Побыл 2 часа, на кефальных местах пусто. пошел поглубже (10-13метров) попадались только зеленухи. Принял решение попробовать отправиться под Качу. Там вода 20 градусов, прозрак заметно хуже. Пробыл там полтора часа. Кефаль не встретил. Горбыля тоже не встретил. Увидел "морского черта", здорового с пол метра. Страшная рыба. Поговорил с местными рыбаками, говорят для кефали под Севастополем рано, мол езжай на Азов или Тарханкут.
В Казачью бухту поехал на рассвете, в 6 был там, в 5мм подмерз маленько. Под Качей уже приходилось запускать водицу.
Чувствую, скоро перейду на сбор краба или буду пробовать зеленуху запекать. На без рыбье, все рыба.
В понедельник отправлюсь на мыс Тарханкут, одним днем на ПО.
чета я не понял а морского чертика отпустил чели!? или испугался?!))
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

чета я не понял а морского чертика отпустил чели!? или испугался?!))
Я его снимать с гарпуна явно бы не стал, по этому и не стрелял. Шел по дну, вижу движение боковым, думаю ура, горбыль. Поднырнул под камень, а там это чудовище, под камень косящее...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Ок,я если поеду ,то рано....часов в 7-8,если шо -набирай +79781182779
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

а почему!? я какихто страшных колючих стрелял , так они в коптилке самые вкусные оказались!
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

а почему!? я какихто страшных колючих стрелял , так они в коптилке самые вкусные оказались!
http://bzdih.ru/Ryby-Chernogo-morya.html Тут есть фотография морского черта. Я думаю что путаница идет со скорпеной. Но то что я видел, явно было не скорпеной. Рот на пол туловище. Мне вообще на всяких скатов, змей, морских чертов везет.:sorry:
Вспомню, аж мурашки..
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Они тоже вкусные.Только если рот выбросить,то на еду мало остается)))
 

kremlin1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
48
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Всем привет числа 18-19 июня еду в Ялту с семьёй на машине из Москвы
 

kremlin1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
48
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

снарягу беру кто будет в тех краях жду звонка 891045889пятьдесят8
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Я особо никогда не любил летнюю Ялту. Вчера с супругой поднялись на плато через Соколиное и решили спуститься кофейку попить в Ялте, на набережной. На спуске увидел пару в возрасте с букетом. Развернулся, чтобы еще раз проехать. Присмотрелся, так и думал в букете Ясинец. Остановился, заставил выбросить букет. Дал бутылку воды и шампунь "Моя малышка" (был для одевания гидрокостюма в холодное время года, в машине). Говорят 2 часа с букетом шлялись и нанюхались еще . Боюсь что им сегодня явно не весило... Но я сделал все, что мог. Добросил их до вокзала в Ялте.
Следите за своими женщинами, чтобы не рвали все что попало.
В Ялте к набережной не подъехать, не подойти, через 30минут надоело, плюнул, поехал пить кофе поближе к дому=).
 
Последнее редактирование:

kremlin1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
48
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Ну ни знаю что ты так на Ялту. Я туда уже 9 лет езжу и мне нравится, а нырять нравится в грузовом порту.
А по поводу цветов это да скоро и магнолии цвести начнут и потащат их домой.:shok:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Я особо никогда не любил летнюю Ялту. Вчера с супругой поднялись на плато через Соколиное и решили спуститься кофейку попить в Ялте, на набережной. На спуске увидел пару в возрасте с букетом. Развернулся, чтобы еще раз проехать. Присмотрелся, так и думал в букете Ясинец. Остановился, заставил выбросить букет. Дал бутылку воды и шампунь "Моя малышка" (был для одевания гидрокостюма в холодное время года, в машине). Говорят 2 часа с букетом шлялись и нанюхались еще . Боюсь что им сегодня явно не весило... Но я сделал все, что мог. Добросил их до вокзала в Ялте.
Следите за своими женщинами, чтобы не рвали все что попало.
В Ялте к набережной не подъехать, не подойти, через 30минут надоело, плюнул, поехал пить кофе поближе к дому=).
Да, неопалимая купина - страшная вещь. Вполне вероятно, что кайф эта пара словит нешуточный и запомнит это растение на всю жизнь. Предупреждение на счет растений в Крыму весьма актуально, я бы еще сюда и насекомых добавил. Есть экземпляры, которые лучше обойти:pardon:
 

kremlin1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
48
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

И не только насекомых но и рыб.Однажды видел как одна пара на пирсе рыбу ловили и к своему несчастью поймали скорпену (морской ерш) ну и тетка по незнанию схватила её а там шипы. Ну и тетка оказалась еще аллергиком,сразу приступ и потеря сознания. Хорошо что это было в городе на набке. Через неделю ли полторы я их встретил.
 

kremlin1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
48
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Однажды ныряя ночью когда самый пик выхода ерша на охоту, мне повезло и я подстрелил крупного ерша, а как снять с гарпуна не знал так как это бала моя первая встреча. Взял под жабры но не тут то было он крутанулся и шипом попал мне в указательный палец я скажу ощущения не забываемые: резкая боль, онемение, жжение. Короче мне стрелять, а я пальца не чувствую отпустило только через 3 часа.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Ну ни знаю что ты так на Ялту. Я туда уже 9 лет езжу и мне нравится, а нырять нравится в грузовом порту.
что по рыбе рельефу,? есть чтото интересное!?
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Морские грибы:smile:.....такие,с панцирем,восемь лап,клешни,вкусные....глось-рыба,типа камбалы....
вот блин тока щас дошло:scratch_one-s_head: я ж такой гриб уже лет пять держу на автарке:mosking:!)))
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Все я спать, завтра в 6.00 стартую на м. Тарханкут.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Однажды ныряя ночью когда самый пик выхода ерша на охоту, мне повезло и я подстрелил крупного ерша, а как снять с гарпуна не знал так как это бала моя первая встреча. Взял под жабры но не тут то было он крутанулся и шипом попал мне в указательный палец я скажу ощущения не забываемые: резкая боль, онемение, жжение. Короче мне стрелять, а я пальца не чувствую отпустило только через 3 часа.
А дракончик-опаснее скорпены?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху