• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российский полуостров Крым+подводная охота.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Вот именно за такую охоту, рыбалку, господа москвиты я бы сам вас отматросил. Я про молодняк кефали-это если не хотите снова "ракушки собирать".:diablo:
Выбивая такого не отметавшего икру недоросля уничтожаете вид в целом. Сколько там мяса думаю не надо рассказывать и так видно. С местных за такую организацию будет спрос другой. Я хоть без полномочий но не единственный в понимании.
Если Крым так вам заветен то и относитесь у нему, не как к Египту. Кстати, пишу в теме: " Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
А. Блок "Скифы"
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=GD7xQaqo6Sg[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Я несколько раз спрашивал во многих темах. Как. Чего и тд. Ты молчал:):):)По поводу размерлв добычи.. Мы старается на этом не заостряьь внимания. Ни по размерам. Не по количеству.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,283
Реакции
15,226
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Так давайте, гуру черноморской охоты, тогда уточним размеры стрелябельной рыбы (по видам) на ЧМ и в Крыму в частности :pardon: Может темку соответствующую замутить? :scratch_one-s_head: :drinks:
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Я несколько раз спрашивал во многих темах. Как. Чего и тд. Ты молчал:):):)По поводу размерлв добычи.. Мы старается на этом не заостряьь внимания. Ни по размерам. Не по количеству.
Володя я не молчал, или не видел, или был согласен с другим мнением. Добавить нечего было.
Когда я видел как бьют детенышей сомиков, высказывал свое ФИ.
Просто на твоем фото есть экземпляры, которые легче назвать мальком, нежели "рыбом". Я так понял эти с рыбалки, без увечий и размер так мал, что только гарпуном рубить. Зато лобанчик, вроде как с ранением в хвосте.:drinks:

main_killer пишет:
Так давайте, гуру черноморской охоты, тогда уточним размеры стрелябельной рыбы (по видам) на ЧМ и в Крыму в частности Может темку соответствующую замутить?
Я не "гуру"... Про темку согласен. Виды раб надо отслеживать по законодательству, возможно там и про размеры будет сказано.
Видео не мое, взято наглядно показать размеры,за которые не стыдно. Думаю вдаваться в объяснения, чем грозит выбивание молодняка не стоит. Вроде люди все взрослые.:drinks:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Дельфин. И шпора
 

Вложения

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Вот именно за такую охоту, рыбалку, господа москвиты я бы сам вас отматросил. Я про молодняк кефали-это если не хотите снова "ракушки собирать".:diablo:
Выбивая такого не отметавшего икру недоросля уничтожаете вид в целом. Сколько там мяса думаю не надо рассказывать и так видно. С местных за такую организацию будет спрос другой. Я хоть без полномочий но не единственный в понимании.
Если Крым так вам заветен то и относитесь у нему, не как к Египту. Кстати, пишу в теме: " Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Наверно ты и прав!? В чем то.....Но я отдыхая в Крыму, почти каждый год (до кипиша), видел как варварски тральщики "самостийной" ебашали не переставая,вдоль и поперек побережья, выбирая и уничтожая ВСЁ что есть, точнее было на дне.И рыбу и молюсков, и всю пищевую базу рыб ... Думаю, чтобы восстановить флору и фауну после них понадобятся года. У нас таким образом на Волге, уничтожили стерлядь. Так как дно все было перепахано и ей тупо просто не чем стало питаться.Твое возмущение понятно . Поэтому не молчите, а мы Вас услышим!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,283
Реакции
15,226
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Виды раб надо отслеживать по законодательству, возможно там и про размеры будет сказано.
В том то и дело, что в законодательстве (по ЧМ) по кефалевым (сингиль, лобан) минимальный размер указан 20 см :pardon: Это не так много - не трофей вовсе, а по закону получается стрелябельный. Думаю, что на фото экземпляры не меньше были. Тут скорее уже от конкретного охотника и от ситуации зависит. В идеале, все мы хотим стрелять только трофеи :wink: и желательно покрупнее :mosking: Может человек плавал неделю и рып никуя не видел, а потом встретил пару штук по 25 см, стрельнул от радости, скушал, ну и что тут такого? Другое дело, если действительно выбивать стаями. Но это моё личное мнение :drinks:
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

О-о-о...дискуссия....
Фотки мои...лобан с охоты...остальные кефалевые с удочки...да, есть пара-тройка уменьшеных экземпляров(взял котэ покормить),но не откровенный малек-таких отпускаю сразу.Для радкющих товарищей-зайди на рынок и посмотри,что там продают и сколько,а потом отписаться,также могу подсказать адреса пары-тройки рыбзаводов,уместно туда в нерестовый период проехать и высказать свое фи...хотя может так было,сейчас все по другому будет,вот и осенний запрет по кефали сняли,к чему бы?
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

С фото понял все правильно, выше уже сказано.
Теперь про размер и законодательство. Последние видимо требует поправки, т.к.
Биология
Стайная, очень подвижная рыба. Обладает способностью выпрыгивать из воды при испуге, легко перепрыгивает через выставленные ставные сети. Половозрелым становится на 6—8-м годах жизни при длине 30—40 см.
Серые кефали — Википедия
Про сейнеры, сети бреков, поддоны с мальком на рынках, все знаем. Не слепые, ругаемся, режем сети, гремим в соц. сетях. Да и надежда появилась, что зеленные нули не везде рулят. На новое правовое поле надеемся, даже были приятные моменты, в прошлом году.
Только начинать надо с себя, тогда и с других будет чем спросить. Не для ссоры поднял разговор. Честно, неприятно было видеть. Даже со старыми друзьями, знакомыми, ругаюсь на эту тему.
Когда нечего стрелять, прилетает крупным руленам(зеленухам). Котэ за это потом на моей груди мнет когти и поет песни.:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

В отчетах бы уже порезали такие разговоры. Просьба и тут от них воздерживаться. Форума гринписа не тут.
показывать лучше собственным примером. отчеты и фото. а не критикой голословной. пока не видел отчетов и фото от защитников природы.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Сижу на берегу,медитирую,никого не трогаю....Подъезжает ховер,вылазит механик15.....пришлось вручить питомзу и загнать в воду,ружжо тоже взял на всякий случай.....Наблюдаю частые активные нырки метрах в 400 от суши,о уже дальше....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Итак,механик15,обныряв почти весь сай,выволок питомзу с десятком ,,грибов,,пятком рапашек и одним глосем...
Решили перебазироваться на камни...я поехал вперед а ховер еще собирался,минут через 20 звонок-застрял.....осмотр показал,что улегся плотно на всё ,что можно,колеса крутятся только задние.....с троса не пошел.....сдули,перекинули пару кубов песка по быстрому,почти не жарко,всего градусов 35-40,...и вот оно счастье.....
На камнях,на дурку-голяк,хотя с утреца проходы были,местный 3 штук вальнул....занялся собирательством,набрал десятка 3 крупного ранана,понырял в удовольствие,прозрачок на пятерочку......потом поднялся ветер,волна.....уехали....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

так ты ж не объяснил - что останавливаться нельзя))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Нееее,он в зыбучие заехал,поближе к морю....опять же-нет жесткого подключения передка....вспомнил-еще канистры экстрим подкладывали,одна полная,вторая пустая.....работает,...ни одна канистра не пострадала.....
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Итак,механик15,обныряв почти весь сай,выволок питомзу с десятком ,,грибов,,пятком рапашек и одним глосем...
Решили перебазироваться на камни...я поехал вперед а ховер еще собирался,минут через 20 звонок-застрял.....осмотр показал,что улегся плотно на всё ,что можно,колеса крутятся только задние.....с троса не пошел.....сдули,перекинули пару кубов песка по быстрому,почти не жарко,всего градусов 35-40,...и вот оно счастье.....
На камнях,на дурку-голяк,хотя с утреца проходы были,местный 3 штук вальнул....занялся собирательством,набрал десятка 3 крупного ранана,понырял в удовольствие,прозрачок на пятерочку......потом поднялся ветер,волна.....уехали....
что такое грибы и глосем!? тоже хочу но как они хоть выглядят!?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Морские грибы:smile:.....такие,с панцирем,восемь лап,клешни,вкусные....глось-рыба,типа камбалы....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Только из воды....залез где-то в пол седьмого,за два с лишним часа-2 выхода,результативность-50%,ровно,килошный лобанчик готовится стать хе.В пяткрке подмерз,без движения.Подзаипала акввдискавепская маска с синими стеклами-потеет безбожно,фери,зубной пастой тер,даже поцарапалчуток изнутри тонировку.Обжечь можно её,кто-нибудь пробовал?Дурка Морекопа работает на все 100,лобан трется об нее,невозможно выстрелить,приходится ждать пока не начнет отваливать.
Погода класс,штиль,солнце,вода 22,воздух 35,заметно добавилось курортников.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Подзаипала акввдискавепская маска с синими стеклами-потеет безбожно,фери,зубной пастой тер,даже поцарапалчуток изнутри тонировку.Обжечь можно её,кто-нибудь пробовал?
Не стоит, хорошенько промой маску фейри и обработай Shell antifog 130ml, фуфырик стоит бюджетно ~150-200 руб, упаковка удобная,специально предназначен для стекол мотоциклетных шлемов,необходимо после применения хорошенько проветрить.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Вчера залез в казачью бухту. Вода 19 градусов Побыл 2 часа, на кефальных местах пусто. пошел поглубже (10-13метров) попадались только зеленухи. Принял решение попробовать отправиться под Качу. Там вода 20 градусов, прозрак заметно хуже. Пробыл там полтора часа. Кефаль не встретил. Горбыля тоже не встретил. Увидел "морского черта", здорового с пол метра. Страшная рыба. Поговорил с местными рыбаками, говорят для кефали под Севастополем рано, мол езжай на Азов или Тарханкут.
В Казачью бухту поехал на рассвете, в 6 был там, в 5мм подмерз маленько. Под Качей уже приходилось запускать водицу.
Чувствую, скоро перейду на сбор краба или буду пробовать зеленуху запекать. На без рыбье, все рыба.
В понедельник отправлюсь на мыс Тарханкут, одним днем на ПО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху