• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Абхазии

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Подниму темку)
планирую числах в 10.06-05.07 открыть для себя Абхазию. В один руль из Мурманска.
По месту пока не определился. (кто может - советуйте, помогайте, ориентируйте, давайте координаты). Еду с женой, сыном (3 года) и собакой)
Планирую активно нырять, сначала по местам боевой славы в р-не Новоросса, а потом и до Абхазии докатить.

Пы.Сы. Развейте сомнения про безопасность, а то противоречивые мнения. Еду все-таки один.
Ну и если кто в это время планирует - можно координироваться вместе.
По безопасности все нормально.
Ну правила деньгами не светить и тд понятно надо соблюдать)))
дорога тож норм
конкретно что интересует?
охотиться можно много где от граници до Сухуми где народу поменьше .

p\s Сам еду 8.8.15 детей в Орленок сам с женой в Абхазию на 20дней с 10августа по 1 сентебря. снова на Гребешок
 
Последнее редактирование:

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
конкретно - проверенное жилье с адекватными хозяевами. желательно с кормежкой)
Гребешок это где?) судя по всему - стоящее место)
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
конкретно - проверенное жилье с адекватными хозяевами. желательно с кормежкой)
Гребешок это где?) судя по всему - стоящее место)
В прошлом году был в Абхазии с 10.06 по 10.08 несколько км восточнее Пицунды. Место называется Лзаа, или Рыбзавод. В 50-70 м от моря вдоль пляжа цепочкой идут дома частного сектора, есть несколько гостиниц, кемпинг. В начале июня легко можно подобрать подходящий вариант.
После апрельской операции на позвоночнике приходил в себя. Плавал с маской до 3км в день, так чтобы просматривалось дно. В тихую погоду прозрак был до 5м, если ветер, то море мутилось до 1-1,5м. Рыбы встречал довольно мало: пару раз стаи кефали штук по 300, мелкий карась. В восточной части бухты есть каменные гряды, но я их не обныривал. В центре поселка рядом с пальмой есть маленький дайв-центр, его держат местные муж (занимается ПО) с женой, можно погрузиться при желании. С местными конфликтов не было. Главное, не быковать. Но на дороге следует быть внимательным - разбираются часто "по-понятиям". Цены на фрукты-овощи такие-же как в России. Удачи.
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
отдыхать езжу в гагры.мне нравитсяюконфликтов с 2005 года ни разу не было.хорошо охотится в это время в местах впадения рек.я хорошего луфаря стрелял.еду 25.06.на пару недель.жилье могу подсказать.но готовим сами себе.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
С сегодня на завтра ночью стартуем. По плану 14-15 числа буду в Новоросе. В 20х числах двину в Абхазию. Alserg71, внимательно слушаю по жилью!
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
С сегодня на завтра ночью стартуем. По плану 14-15 числа буду в Новоросе. В 20х числах двину в Абхазию. Alserg71, внимательно слушаю по жилью!
в прошлом оду цена была 300 р.в этом забыл спросить,заговорился с ними.до моря пешком минут десять не спеша.нырять езжу на машине или на белые камни или в пицунду в самый конец залива.там гряды не большие есть.нашел по спутнику еще дальше места хорошие за мысом.но ехать надо на машине.по жилью:место тихое практически в эвкалиптовой роще.с детьми очень кдобно,на дорогу не выскочат.готовить самим.посуда,плита,холодильник на кухне есть.народу у хозяев бывает мало.так,что тихо и спокойно,без ночных криков и посиделок шумных.знаю их давно,люди хорошие.кондиционеров нет.да мне и не нужно.что еще могу пояснить?
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
могу оставить их тел и адресс
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Если не трудно!
пока ничего не планировал по жилью. Ну и если ныряющие будут рядом - вообще супер. Нырнем):drinks:
 

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Зимой так туда и не съездил. Дали мне контакт местного единомышленника, но видимо инфа устарела, состыковаться не получилось. Но выбраться туда мне хотеться не перестало!
Планирую теперь крепко и на середину сентября! Хочется в Новый Афон - погостить!

P.S. Ребята, пишите репортажи! Будем читать и за вас радоваться!
 
Последнее редактирование:

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
В прошлом году в Пицунде отдыхал. Границу пересекли ночью, после Гагр решил остановиться переночевать на окраине населённого путкта. Какой то хрен разбудил, говорит здесь не безопасно. Езжай за мной тут недалеко отделение полиции там и заночуеш у отдела. Поехали за ним но смотрю населёный пункт закончился а он все спереди едит и едит. Думаю херня какая то. Разворачиваюсь и назад в Гагры, заночую в населённом пункте. Тот тоже развернулся и за нами. Догнал говорит ты куда еще не доехали. Говорю мне в Гаграх понравилось остаюсь. Тот с матом развернул свой авто и рванул на гашетку. С рассветом поехали в Пицунду на навигаторе карты Абхазии нет. Указателей тоже не видел. Дороги как и у нас одни канавы. Попали на рыбзавод Месные указали путь. Предупредили что в машине вещи не оставляйте, разбивают стекла воруют. В чём потом удоставерились сами. На Рыбзаводе ночью залезли даже в квартиру с отдыхающими пока они спали. Мужик проснулся отметелил местного. Местная полиция приехала быстро на удивление, тоже своего земляка дубинами обработали. Через пару дней в часном секторе за забором опять залезли в авто отдыхающих. Опять полиция, дубинки. Так что присекают воровство. В Новый Афон на экскурсию ездили так там месный парнишка присматривает за 100 руб за авто парковкой, думаю если не даш разобьют стекло сами. Как то так.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
как вывод. лучше не ездить)
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Если не трудно!
пока ничего не планировал по жилью. Ну и если ныряющие будут рядом - вообще супер. Нырнем):drinks:
в личку написал.нырнем конечно.у хозяина чача обалденная.после третей стопки на задний мост садишься)))
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
давно не читал ветку страсти то какие)))))
извиняюсь не видел вопроса по гребешку но там с зимы все практически забронировано.... есть рядом и подешевле и попроще с местными хозяевами приеду узнаю если кому надо...
лечу 5го буду практически месяц до 2го сентятрбря.
кстати лечу дешевле чем ехать на машине вся семья 4 чел 46 тр а на авто 30ка на соляру и сожреш сколько за 6 дней пути )))) + лишнии 6 дней провести ныряя в море чем трястись в машине еще не считая пробок которые в это время будут обязательно.
сегодня проверир арбу кайман 75ка тяги в чехле хранилиссь у Димки в тае подсмотрел как новые зашибись.
кстати не верте продавцам каторые говорят что 5 метров линя хватает для 75ки нихрена еще сантимов 25-30 надо суука. а магазин в 200 км такчто берите 6метров
забыл написать мне ехать на машине 3 тысячи км в одну сторону.
 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
как вывод. лучше не ездить)
не согласен !!

да а кто еще из наших в районе гагры будет пишите сдесь может
совместную охоту сообразим..
еще жду замануху от нашего форумчанина маруську на кефаль
буду учиться лиш бы наша любимая почта не подвела
 
Последнее редактирование:

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Вернулся. разгреб работу и могу отписаться. Были неприятности с родственниками и пришлось срочно переезжать из-под Новороссийска в Абхазию. В попыхах координаты не записал и ехали на обум, думал на месте все решим, там будет навигация и интернет (обломись). В общем мой косяк, надо было заранее все подготовить.
Зацепили на таможне местные, присели на уши и уехали мы жить аж в сам Сухум. Пока не понимая какой это @здец... Мнимыми плюсами были - низкая цена на жилье (как оказалось - бред и третьи руки, реальные 700-1000 рублей превратились в 1700), евроремонт (ему оказалось лет 10...), и столица с ее развлечениями (их нет...) ну в общем лопухнулись на фоне усталости и нервяков. Попытка вернуть деньги за проживание после осознавания @здеца увенчалась обломом)
Море было отвратительным. 24-25 градусов и муть. Видимость в лучшем случае 1,5-2 метра. чаще около 1 метра.
Рыба есть. Рыба очень приличная. горбыля видел ну хз... кила на 4, мож больше. был без ружья, как обычно. зубари размером с монитор, одного таки стрельнул... Один раз попал на лобаня, но он был с язвами и опять же мутняк и поднялась волна, рыбий коридор я потерял...
А в целом - смешаные чувства. Страна контрастов) от восторга до полного алес...
Ехать только подготовленным. Знать куда, что и как. тогда зашибись. Ну и личная безопасность. Ценным не светить, в авто не оставлять, башкой вращать и быть вежливым. За хамство и у нас в дыню прилетит)
Народ замечательный, но если ты не участвуешь с ним в товарно-денежных отношениях. будут выжимать все возможное, особенно молодняк. это неприятно и некрасиво порой. показать пальцем где водопад - 200 р...
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Страна контрастов) от восторга до полного алес...

Народ замечательный, но если ты не участвуешь с ним в товарно-денежных отношениях.
Так оно и есть)_)))
надо точто знать куда и зачам и что ждет.
Наобум конечно тяжкело попасть в норм место, перед поездкой , мониторте инет
ищите отзывы созванивайтесть..

собираю шмотки купил жесткий тубус чемодан для удочек туда четко арбалет входит даже наверное 1000 гарпун сфоткаю выложу для самолета и вся снаряга влезет летняя
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Вернулся. разгреб работу и могу отписаться. Были неприятности с родственниками и пришлось срочно переезжать из-под Новороссийска в Абхазию. В попыхах координаты не записал и ехали на обум, думал на месте все решим, там будет навигация и интернет (обломись). В общем мой косяк, надо было заранее все подготовить.
Зацепили на таможне местные, присели на уши и уехали мы жить аж в сам Сухум. Пока не понимая какой это @здец........
Поражает ваша наивность. Как вы там вообще живы остались?! Хотя....
Сам я первый раз приехал в Абхазию глубокой ночью после шторма без предварительного дозвона... :) Было это в 2009 кажись.

С двумя детьми, женой и фордом фюжиком.

Ночь была жуткая. Абреки по обочинам на шестеринах. Освещения не было все повырубало штормом. Кругом эвкаликпты с поломанными сучьями и висящей корой. Вся дорога ветками усыпана. Жуть!

Но спасибо местным людям. Забыл фамилию к сожалению. Стыдно! Но может вспомню. Приехал в 2 часа ночи на когдатобелой Волге (что очень символично ) проводили разместили...

Утро было чудесное! На фоне той жуткой ночи -- солнце, море, почти пустой пляж. Красота.

С тех пор если на черное море, то только в Абхазию.

Там не просто и реально можно попасть на приключения если пренебрегать простыми правилами безопасности.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
С 20 июля отдыхаю восточнее Пицунды (район Рыбзавода). Море практически всегда было достаточно прозрачным-на глубине до 6 метров дно просматривалось с поверхности, местами иногда призрак достигал 12 метров. По здоровью нырять глубоко не могу, так что плаваю по поверхности от пирса до строящегося пансионата и собираю подарки туристов морю. На сегодняшний день мои "трофеи": маска, солнечные очки, очки для плавания, три сторублевки и фирменная лесенка для подъема в ПВХ лодку. Буду здесь еще недели две-три.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
лесенку прикупил бы))))
 
Сверху