• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Лучше мерить, чтобы по фигуре гидрик сидел как влитой, я бы новинками не парился. Вообще поиском порули много обсуждали разные модели. Но лучше мерить.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Максим, если ты не мерзлявый, то правильное решение, потом если что еще 5-ку докупишь. Так что не мучайся!)))
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
а там глядишь через пару лет и 3-ки пойдут с электроподогревом внутри, батареи будут выполнять роль грузов и еще термостат присобачат на пояс для регулирования степени комфортности... сказка... :)
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
По толщине гидрокостюма...:scratch_one-s_head:

я считаю так:

во первых, зависит от региона, естественно чем южнее тем костюм тоньше...:pardon:
если бы мне, например сказали, что необходимо выбрать только один костюм для охоты, то я бы выбрал 9ку...:pardon: потому что из 12 месяв в году 8 (с середины сентября до середины апреля) я плаваю именно в ней, ну и 2 месяца в 7ке и 2 в 5ке...
я уж лучше пропущу эти жаркие 2 месяца, всеравно тогда чаще бывает мутняк, 2 месяца чуть попарюсь, но зато 8 месяцев (когда самая охота) буду комфортно охотиться...

во вторых, зависит от условий...
например лазить по камышу или грести против течения - это одно, и совсем другое если нырять и делать залежки... даже летом в жару, когда на мелководье вроде как и в 5ке перегреваешься, но стоит понырять и полежать в лежках на 7-9 метрах и уже начинаешь подмерзать...
ну и преходы на мотолодке тоже хорошо охлаждают..

в третьих, зависит от времени пребывания в воде, вот многие говорят, что могут спокойно нырять в ледяной воде в 5мм...видел я таких..:mosking: полчаса-час и я смогу...а когда из воды не вылазишь 5, 6, 7, 8:shok: часов..:scratch_one-s_head: да и что это за охота, когда дрожжишь и не можешь сосредоточиться..


и только в четвертых (ИМХО), зависит от способности организма переносить холод (мерзлявости)...
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
а там глядишь через пару лет и 3-ки пойдут с электроподогревом внутри, батареи будут выполнять роль грузов и еще термостат присобачат на пояс для регулирования степени комфортности... сказка... :)
Не братишка такого не произойдёт, потому как разрабатывать такой костюм никто не будет, не для кого скоро станет. Запретят нас к чёртовой матери повсеместно и дело с концом! Надо же как-то оправдывать сокращение рыбных запасов, вот и окажемся мы в роли стрелочников.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Кампокс +1000
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
В 9ке зимой и летом - пока ещё живой.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Мне в 7-ке телу тепло, спине так даже жарко, а вот ноги мерзнут:sad:, носки тож 7-ка модель мечта снегурочки, что посоветуете взять носки 9 или попробовать взять носки чтоб в нутри плющ был?
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
Не братишка такого не произойдёт, потому как разрабатывать такой костюм никто не будет, не для кого скоро станет. Запретят нас к чёртовой матери повсеместно и дело с концом! Надо же как-то оправдывать сокращение рыбных запасов, вот и окажемся мы в роли стрелочников.
Ну нырять-то нам никто запретить не сможет, пусть и с фотоаппратом.
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Мне в 7-ке телу тепло, спине так даже жарко, а вот ноги мерзнут:sad:, носки тож 7-ка модель мечта снегурочки, что посоветуете взять носки 9 или попробовать взять носки чтоб в нутри плющ был?
Ласты не жмут?
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Ну нырять-то нам никто запретить не сможет, пусть и с фотоаппратом.
Да это я так, мысли в слух! Сам первый же закон нарушать стану!:diablo:
А по костюмам скажу одно, если живёшь у водоёма и времени у тебя навалом, то нужны все - от 3-ки и до 10-ки. Зачем плавать в пятёрке когда можно одеть семёрку и наоборот. А вот если охотишся в определённое время и в определённых водоёмах то тогда можно обойтись и парой костюмчиков, а то и одним, например на раскатах летом троечка самое то, а на северных реках типа Печёры в это время девяточка в самый раз. Когда тебе становится холодно в костюме это пол беды, поплавал на скорости погрелся и всё нормально. А вот когда тебе становится жарко вот тут уже ты можешь просто схватить тепловой удар сам того не заметив.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Просто сам в 7мм. носках плавал глубокой осенью - ноги подмерзали минут через 20-30. Потом шнуровку на ластах посвободнее сделал(кажется что ласты слетят, но пока не терял), теперь зимой начинают подмерзать только где-то через час.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Patap

Рожден на рыбокомбинате
Зарегистрирован
Сообщения
604
Реакции
2,933
Баллы
93
Мне в 7-ке телу тепло, спине так даже жарко, а вот ноги мерзнут:sad:, носки тож 7-ка модель мечта снегурочки, что посоветуете взять носки 9 или попробовать взять носки чтоб в нутри плющ был?
В 7-ке мерз через 30-минут:sorry: купил 9мм...не мог ласты подобрать и купил с открытой пяткой,все простоЗАШИБИСЬ:biggrin: да! у меня 44 размер
 
  • Спасибо
Реакции: staf

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
Сейчас 7-ку Грин Рифа Пикассо беру,с марта до июня нормально думаю будет исходя из Ваших же высказываний,а там посмотрим.Думаю заднюю точно включать не буду...
 

М.Дрожжев

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
0
закажи инд.пошив Мареа через Берга. Как раз к весне получишь.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Какая у вас 8 марта погода обычно? Какая температура? И когда у вас запрет?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Это время, когда жаждущие популярности личности могут попиариться в местных средствах массовой информации бесплатно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху