• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Не я конечно понимаю, если деньга лишняя есть то можно и два и три и пять костюмов купить а если деньги только на один костюм есть и человек собирается с весны и пока лед не станет, охотится то ему что 9ку брать? так он летом в ней от жары окуеет..... 5ку тогда он весной и поздней осенью окуевать будет от холода.... или я не прав...
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
А для меня, нах мне 9мм?
Ну когда начнешь себя любить и в феврале яйки не морозить в семерке, то вот тебе и место для девятки обрисовалось, знаю несколько человек из твоего региона, они с ноября в 9ках, а то и голых 10ках ныряют:pardon:
 

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
В конце мая па любому закажу 5,5 на лето,А щас с конца февраля или там с середины,как потеплеет вобщем собираюсь начатьокрю темп возд как -1 +2 так начну
 

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
Ну когда начнешь себя любить и в феврале яйки не морозить в семерке, то вот тебе и место для девятки обрисовалось, знаю несколько человек из твоего региона, они с ноября в 9ках, а то и голых 10ках ныряют:pardon:
[FONT=&quot]Я себя люблю, возле яйк 14 мм мне при моей интенсивности 7мм хватает даже жарко, наши похи в основном 7мм применяют[/FONT]
http://samara-river.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1205323947
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Блин наверное я такой индивидум который в 10мм ныряет . Пробывал я льды ломать и в 7мм но особого кайфа не ощутил, прохладно. Всё таки для воды в 1-3гр 7мм мало для полноценной охоты в 4-5часов.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Да почитал Вас Всех внимательно и решил 9мм даже может 10мм,кстати много где был на форумах,но у Вас и еще самарских все как то живо,полно,искренне и отзывчиво что очень хорошо......
других не обсуждаю, но далеко не так!
Ну да. Все нормальные, в смысле хроны ПО. Тут
:drinks: .
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Всем доброго время суток, встал такой вопрос что выбрать из костюмов OmerSub Cayman7 или OmerSub Black Master7. Как мне кажется разница только в цене. Может ошибаюсь.Кто что посоветует?
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Всем доброго время суток, встал такой вопрос что выбрать из костюмов OmerSub Cayman7 или OmerSub Black Master7. Как мне кажется разница только в цене. Может ошибаюсь.Кто что посоветует?
Насколько я помню разница во внешнем покрытии (у Каймана оно более прочное и эластичное) и наличии защиты локтей и коленей... Мне больше понравился качеством Кайман.
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
Всем доброго время суток, встал такой вопрос что выбрать из костюмов OmerSub Cayman7 или OmerSub Black Master7. Как мне кажется разница только в цене. Может ошибаюсь.Кто что посоветует?
В том году тоже у меня возникал такой вопрос... Почему ты остановил свой выбор на ОМЕРЕ???? насколько я знаю тут на форуме не однократно писалосьЮ что ОМЕР не лучшие костюмы шьет...
Чем тебе Буша не подходит?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
На сколько я помню то тут писалось что у омера 9 сибирь не очень удачный костюм а остальные номальные не хуже и не лучше других....
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Отплавал в Омер сибирь год. Никаких замечаний по качеству и удобству.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Лучше-хуже... Вопрос риторический...
Факторов куча: особенности телосложения, условия, частота охот, уход за костюмом (аккуратный, бережный или поху..стский)... Полагаю, что никто из известных и уважающих себя производителей специально не шьет говёных костюмов...
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
По отзывам у БУША лицо сильно открыто,не очень хотелось-бы фейсу морозить )))
то что лицо открыто это точно, но меня это не особо смутило, на крайний случай можно фонтомаску надеть..... ИМХО
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Костюм не может быть универсальным, 7 мм это компромисс, сначала надо брать тот в котором начнешь нырять по сезону, летом пятерку, потом более толстый осенью купить, и наоборот, мне например 9 мм нафиг не надо, зимой не охочусь, курточку бы 9 мм еще бы взял, да и то на очень небольшой период времени нужна, пару недель весной если повезет и до запрета получается нырнуть и недели 3-4 перед тем как лед встанет, поэтому лично мой выбор 5 мм и 7 мм, ну а в добавку курточки 9 мм и 3 мм, да и то трешка уж больно на очень теплую воду, брал что бы в Азовских лиманах в июле поплавать.
 

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
Да уж все говорят типа бери ща 7-ку, только цивильную буша,пикассо до осени нормально отплаваешь, а там куртку 10мм айстрек закажешь.
???? В 7-ке нормально перекантуешся до осени,куртку потом 10мм нормально 7+10 нормально?
Берг тож грит бери 7-ку нах тебе новичку 10-ка,потеть будешь первое время,да и теплеет весной вода быстро!
Вдруг ты будешь плавать от случая к случаю,или ваще забьешь,как Ваше мнение ??
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Согласен с 13KID, у меня Аквадискавери 5 мм, Буша мундиал компетишн 7 мм, а также есть майка 3 мм, т. е. под любой сезон подстраиваюсь без проблем.
 

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
Все на. ..беру 7-ку 100%,большое Вам спасибо за внимание,сейчас новинок вышло немало интересных никто не посоветует из модельного ряда 7мм-х 2010??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху