• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Чтобы сэкономить добрался до нужных людей которые предлагают Picasso All Blak 9мм(штаны лямки), Имерсион Ice treck 10мм(штаны без лямок) или Имерсион Seriole(без лямок) - 8,5 мм по 180-200 евро какой именно брать голова думает???
Думает и просит совета! Какой взять ?
Чебоксары-Волга
какой на тебя лучше сядет..
практически одинаковы..
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Стаф. - Чет в Астрахани по весне и осени в девятке совсем не потели... А в залежке порой даже замерзали...

Главрыба полностью потдерживаю, но терпения искать не хватает. Как что понравится, сразу в магазин за обновой. )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
а тыперейди под лес напротив трояни... :pardon:6гр вода сверху. на7-12 метрах - 4.:scratch_one-s_head:
плавал по десне по краям лед (даже иногда башкой лед ломал, ну толщина меньше сонтиметра), выдерживал не более 3х часов. Просто я думал что температура воды не может быть минусовой (при минусе уже лед) или я ошибаюсь?
Мда про лежку пастор прав ,не подумал, на речке просто постоянно двигаться надо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
плавал по десне по краям лед (даже иногда башкой лед ломал, ну толщина меньше сонтиметра), выдерживал не более 3х часов. Просто я думал что температура воды не может быть минусовой (при минусе уже лед) или я ошибаюсь?
:blush: это не минус был -это тире..:pardon:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
плавал по десне по краям лед (даже иногда башкой лед ломал, ну толщина меньше сонтиметра), выдерживал не более 3х часов. Просто я думал что температура воды не может быть минусовой (при минусе уже лед) или я ошибаюсь?
Мда про лежку пастор прав ,не подумал, на речке просто постоянно двигаться надо

У тя видать первый год семерка служит, на второй будешь пилюли от простатита покупать. Хотя, как нравится...)))))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
У тя видать первый год семерка служит, на второй будешь пилюли от простатита покупать. Хотя, как нравится...)))))
ей еще 2х месяцев нет, потом может мое мнение поменяется,
хотя у меня знакомые ваще зимой в 5-ке плавают, когда им сказал что беру семерку, как на идиота посматрели, я пока доволен на все 100
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ей еще 2х месяцев нет, потом может мое мнение поменяется,
хотя у меня знакомые ваще зимой в 5-ке плавают, когда им сказал что беру семерку, как на идиота посматрели, я пока доволен на все 100
у вашего Вовки Осипенко буша 7мм(Хват ему дарил) за 3 месяца стал как лист.. подбрасываешь - а он не падает - а планирует))
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
ей еще 2х месяцев нет, потом может мое мнение поменяется,
хотя у меня знакомые ваще зимой в 5-ке плавают, когда им сказал что беру семерку, как на идиота посматрели, я пока доволен на все 100


Одним Деснаком сыт не будешь, а стремление исследовать новые горизонты (водоемы)???
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
буша 7мм за 3 месяца стал как лист.. подбрасываешь - а он не падает - а планирует))
Это он что из воды не вылазил что ли?:shok:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
у вашего Вовки Осипенко буша 7мм(Хват ему дарил) за 3 месяца стал как лист.. подбрасываешь - а он не падает - а планирует))
а что с ним стало? я щас плаваю по 4 раза в неделю(вроде пока все норм), хотя если я про того вовку подумал (это он мастер спорта по подводному плаванью просто фамилию не знаю) так он ныряет на 12-15 метров в легкую, и плавает без проблем когда за спиной по 3-4 лобика (сам видел когда он выплывал) да еще он рыбу на заказ бьет это его деньги и задержка 4.5 минуты (сам засикал) Мне этого наверно ни когда не достичь
Пастор наверно ты прав но ближайшие пол года точно не куда, хотя есть мысля по лету на Братиславские озера сгонять
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ей еще 2х месяцев нет, потом может мое мнение поменяется,
хотя у меня знакомые ваще зимой в 5-ке плавают, когда им сказал что беру семерку, как на идиота посматрели, я пока доволен на все 100
а что с ним стало? я щас плаваю по 4 раза в неделю(вроде пока все норм), хотя если я про того вовку подумал (это он мастер спорта по подводному плаванью просто фамилию не знаю) так он ныряет на 12-15 метров в легкую, и плавает без проблем когда за спиной по 3-4 лобика (сам видел когда он выплывал) да еще он рыбу на заказ бьет это его деньги и задержка 4.5 минуты (сам засикал) Мне этого наверно ни когда не достичь
худенький. курит приму как паровоз.перед охотой - балтика 9 влегкую?- он.. в свое время за Союз выступал..
 

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
Да почитал Вас Всех внимательно и решил 9мм даже может 10мм,кстати много где был на форумах,но у Вас и еще самарских все как то живо,полно,искренне и отзывчиво что очень хорошо......
других не обсуждаю, но далеко не так!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
но у Вас и еще самарских все как то живо,полно,искренне и отзывчиво что очень хорошо......
Ну так мы любители попиз.....поболтать и советов надавать:biggrin: ты главное спрашивай а потом успевай инфу нужную отфильтровывать:wink:
 

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
Да почитал Вас Всех внимательно и решил 9мм даже может 10мм!
Я не понимаю, зачем 9мм мой совет бери 7мм, он более универсален наши те его и советовали. В 9мм летом не поплаваешь и лучше не плавать тепловой удар страшная вещь. Мой первый ГК был Сарган (мальтийский) 7мм в профиле на фотке я как раз в нём время месяц февраль. От него уже отталкивался, в какие времена года в основном ныряю, за зиму 3-4 раза 7 мм для этого хватает, а так в основном лето-осень. Сейчас ещё прикупил 3 гк по 5мм, если буду активно, охотится зимой, то конечно возьму голый 9мм. Надо не забывать что мы все разные одним 5мм жарко другим 7мм холодно. Из своего опыта пару раз летом чуть не схватил конкретный тепловой удар, был в черном ГК 5мм, состояние отвратительное голова кружится, тошнит. И ещё если конечно разочаруешься в ПО то 7мм ГК легче продать.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Гровер, не путай парня, по настоящему нужны два костюма: 5-ка и 9-ка

Остальное - БУРЖУЙСТВО )))))))))))))
В свое время мне тоже самое сказал А.Куракин из Дискуса, он мне подбирал комплект снаряги для новичка, я же купил все что он посоветовал и докупил то, что посчитал нужным - и реально то, что он говорил не брать - лежит на полке или уже роздано друзьям и знакомым. Так что для наших широт 5 и 9мм - НАШЕ ВСЕ!!!
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Я не понимаю, зачем 9мм мой совет бери 7мм, он более универсален наши те его и советовали. В 9мм летом не поплаваешь и лучше не плавать тепловой удар страшная вещь. Мой первый ГК был Сарган (мальтийский) 7мм в профиле на фотке я как раз в нём время месяц февраль. От него уже отталкивался, в какие времена года в основном ныряю, за зиму 3-4 раза 7 мм для этого хватает, а так в основном лето-осень. Сейчас ещё прикупил 3 гк по 5мм, если буду активно, охотится зимой, то конечно возьму голый 9мм. Надо не забывать что мы все разные одним 5мм жарко другим 7мм холодно. Из своего опыта пару раз летом чуть не схватил конкретный тепловой удар, был в черном ГК 5мм, состояние отвратительное голова кружится, тошнит. И ещё если конечно разочаруешься в ПО то 7мм ГК легче продать.
Давай так, если говорим о нашем пресняке, то 5мм я пользую с мая по конец октября, и далее до конца цикла только 9мм и зачем здесь 7мм?!?!?!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху