• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Контрольная панель

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Мой вариант - один единый прибор для мониторинга всех параметров. Не хочу навешивать на себя 5 разных приборов....
Эти слова я так понял были "на ветер" Компаса уже не будет, декомпрессиметра тоже.
Вот я и удивлялся, как вот это все, плюс дисплей парциалки-5 прибор AGA всунет в один прибор.
А все остальное меня не удивляет, это действительно не так сложно.
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Игорь_99
Это всё можно уместить на дисплее компа, который у тебя на консоле.

Валерий, тогда тебе, как человеку, который имеет большой опыт погружения и на баллонах, и на ребризере, нужно написать состав отображаемых данных, последовательность, расположение, а дальше уже обсуждая вычеркивать позиции, которые сложны с точки зрения реализации или сильно ударажают конструкцию.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
4xwd Не спорю, что можно, только будет стоить совсем других денег, и годно лишь для игры дома на диване. У меня был электронный компас в D6 под водой ни разу не воспользовался, не функционально..
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Никто не задумывался почему в кабине самолета, много приборчиков, а не на одном маленьком дисплейчике все, а ведь можно сделать...
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Никто не задумывался почему в кабине самолета, много приборчиков, а не на одном маленьком дисплейчике все, а ведь можно сделать...
Это конечно будет уже офф-топ !
А вы будучи на Авиасалоне в Жуковском, когда последний раз интересовались достижениями в области приборных панелей самолётов?
Сейчас вместо всей кучи приборов, ставят 5-6 дисплеев с тачскрином и всё отлично.
В этом году у Вас есть шанс посмотреть и пощупать!
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Это конечно будет уже офф-топ !
А вы будучи на Авиасалоне в Жуковском, когда последний раз интересовались достижениями в области приборных панелей самолётов?
Сейчас вместо всей кучи приборов, ставят 5-6 дисплеев с тачскрином и всё отлично.
В этом году у Вас есть шанс посмотреть и пощупать!
А мы не будучи и не интересовались, и разговор про один дисплей был...
Дайте мне пощупать то что обещал АGA 5 моих приборов в одном своем;)
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну прямо как дети малые! Даже до самолетов добрались!

Я тут сидел играл с новым (для меня) контроллером и вот просто для демонстрации идеи сделал пару фоток....

Показания:
1я строка - PO2-1, PO2-2, глубиномер
2я строка - время (реальное), давление в баллоне, термостик.

По термостику - слой 3 остыл, слой 5 нагрелся.

Не плохой HUD? На КИП-овской коробке поместился!

PS: На провода и прочий обвес не обращайте внимания - это макетные платы для удобства наладки.
 

Вложения

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
1 фотка гражданский самолёт. Кнопок много :)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Я тут сидел играл с новым (для меня) контроллером и вот просто для демонстрации идеи сделал пару фоток....
Все новое - это хорошо забытое старое.
Прототип контролера eCCR, который в свое время сделал Дима Мясников:



Не плохой HUD? На КИП-овской коробке поместился!
Не на HUD это совершенно не похоже. Прибавь к нему гермокорпус со стенками в 10 мм и ты поймешь, что это только на руку.
К тому же глаза сломаешь такое перед маской читать.

Вот сегментные светящиеся циферки это другое дело.
Я предполагаю, что их можно засунуть внутрь маленькго кубика из оргстекла...
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Все новое - это хорошо забытое старое.
Прототип контролера eCCR, который в свое время сделал Дима Мясников.
Да.... Это в принципе он и есть....

Вот сегментные светящиеся циферки это другое дело.
Я предполагаю, что их можно засунуть внутрь маленькго кубика из оргстекла...
Их можно и не засовывать в кубик... Ведь обычные светодиоды никто в кубик не прячет, а эти индикаторы - набор светодиодов. Думаю достаточно будет залить эпоксидкой заднюю часть индикатора вместе с микросхемой управления (счетчиком-дешифратором) и вывести наружу только кабель управления.
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Думаю достаточно будет залить эпоксидкой заднюю часть индикатора вместе с микросхемой управления (счетчиком-дешифратором) и вывести наружу только кабель управления.
Если так получится, то будет еще круче...
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Я буду собирать себе подобную панель на жидких кристаллах, т.к. они мало едят. А поскольку в условиях плохой освещенности их считывать трудно, сделаю блок подсветки из 3-4 светодиодов белого свечения, которые будут включаться по требованию, т.е. если все видно-не горят, плохо видно-горят. Датчик-глаз :) В блок эпоксидки (который объединит всю панель) поставлю геркон, а выключатель сделаю в виде автомобильной щетки с магнитом-влево-выкл., переводим рычажок вправо-вкл.. Ну и само собой, зарядка аккумулятора-индукционная, никаких проводков. Уже стряпаю блок индукционной зарядки. Вроде получается :)
ЗЫ:
Только что увидел классную мысль от Balik68 про вибрацию на тревогу и изменение цвета подсветки, поставлю в свою панель двухцветные светодиоды и трясун.
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Итак! Я временно выпал из жизни... ...за что сильно извиняюсь.

Валерий! Разработка жива! И привожу сему подтверждение! Конструкция отладочная, а потому прошу не обращать внимания на несколько кривоватый вид.
Конструкция пока не залита компаундом!

В итоге получается блок размером 50*30*20 мм.
Питание от 7 до 12 вольт.
Реализовано все что обещал - калибровка, регулировка яркости, включение питания при погружении в воду.

По сравнению в приборами на ЖК-дисплеях имеет меньшие габариты и не нуждается в герметичном боксе! Достаточно просто залить эпоксидкой! К тому же может работать с любыми датчиками!
 

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
vild_val_59 мне такую хрень будет в Перми делать,только не светящуюся.
 

АНДРЕЙ 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
32
Баллы
0
держал сегодня в руках сей прибор .реально работает все о чем выше изложено.андрей респект
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
По поводу ЖК индикации я уже писал - необходим гермобокс. Для этого девайса он не нужен!
 
Сверху