• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Контрольная панель

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
а по поводу надёжности приведу пример с мозгами для инжектора машины ведь работает же и практически без сбоев а на нём очень много датчиков висит и не один не дублируется да и многие то есть все доверяют этому прибору свою жизнь а ребризёр не настолько сложный прибор
а датчики давления что стоят за 10 это не ново и есть у них дешёвая альтернатива
А при чем здесь ребризер, если человек решил заменить два манометра высокого давления, компьютер, компас, еще всунуть туда счетчик парциалки и некий термостик в один прибор.?
И какие это дешевые аналоги у ультразвуковых датчиков давления, расскажи очень интересно?
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь ты немного недопонял один монитор на несколько приборов то-есть разные независимые приборы а сбор информации на одну консоль
В этом предложении у тебя одно противоречит другому..
У меня сейчас уже есть консоль с приборами, но никак не засунуть это в один монитор. Только за чумавые деньги, о которых здесь речь не ведется..Есть же компы для технодайверов.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
обычные электронные манометры, сейчас китайцы любую хрень дома на коленках сварганят
например вотhttp://www.iceburo.ru/catalog/manufacturing/123.html
Только чтоб сделать это годным для дайвинга 10 тысяч не хватит, будет торчать и уже на проводах. Манометр с шлангом за 3 тысячи никак не заменит.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
В этом предложении у тебя одно противоречит другому..
У меня сейчас уже есть консоль с приборами, но никак не засунуть это в один монитор. Только за чумавые деньги, о которых здесь речь не ведется..Есть же компы для технодайверов.
почему противоречит, я уже говорил что электроника не стоит на месте, и можно данные разных приборов собрать на одном мониторе
к примеру автосигнализация с обратной связью на мониторчике индицируются разные датчики (кольцевики дверей, капота, багажника, если связь, ударили ли по машине ) это все разные датчики а индикация то на одном мониторе
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
почему противоречит, я уже говорил что электроника не стоит на месте, и можно данные разных приборов собрать на одном мониторе
к примеру автосигнализация с обратной связью на мониторчике индицируются разные датчики (кольцевики дверей, капота, багажника, если связь, ударили ли по машине ) это все разные датчики а индикация то на одном мониторе
Мы здесь не сигнализацию обсуждаем.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
Только чтоб сделать это годным для дайвинга 10 тысяч не хватит, будет торчать и уже на проводах. Манометр с шлангом за 3 тысячи никак не заменит.
а ультразвуковой датчик не по проводам ли передаёт информацию?
только разница в цене в разы
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
а ультразвуковой датчик не по проводам ли передаёт информацию?
только разница в цене в разы
Видишь тебе надо хотя бы почитать о простых приборах для дайвинга, не говоря о том, что нужно поплавать, иметь представление о предмете спора.
А то получилась не тема,а флудилка для новичков мечтающих изобрести чудо прибор, до того как пойти на курсы дайвинга.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
я хоть и полный лох в дайвенге но знаю цену самодельным приборам который человек создаёт для себя из-за не возможности купить, да и покупные приборы в лучшем случаи будут показывать половину не нужной информации
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ладно. Сначала я соберу то что хочу, а потом обсудим. Пока это будет индикатор парциалки с термостиком. Дальше будет видно. Уже давно не является проблемой вывести информацию на ЖК дисплей (графический или символьный). Причем СКОЛЬКО показаний выводить - не имеет значения. Валерий во втором посте приводил пример панели с графическим диплеем от Cis-Lunar Mk5. Повторить такое - элементарно. И показаний на него можно вывести более чем достаточно. Только не удобно это получается.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
я хоть и полный лох в дайвенге но знаю цену самодельным приборам который человек создаёт для себя из-за не возможности купить, да и покупные приборы в лучшем случаи будут показывать половину не нужной информации
Я такие приборы изобретаю с 90 года, когда действительно не было ничего в продаже, А в комке буржуйский декомпрессиметр размером с три кулака стоил неподъемные деньги. Так что цену на самоделки знаю лучше тебя .
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
Я такие приборы изобретаю с 90 года, когда действительно не было ничего в продаже, А в комке буржуйский декомпрессиметр размером с три кулака стоил неподъемные деньги. Так что цену на самоделки знаю лучше тебя .
если ты такой гуру в изобретении таких приборов, так что мы не одной даже мысли в этой теме не услышали кроме что все датчики за червонец и что ты не будешь плавать как новогодняя ёлка
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
если ты такой гуру в изобретении таких приборов, так что мы не одной даже мысли в этой теме не услышали кроме что все датчики за червонец и что ты не будешь плавать как новогодняя ёлка
Я высказал свое мнение о подсветке.
приборы которые изобретали сейчас есть в продаже, стоят копейки и есть у каждого .
Сам сказал, что ты лох в дайвинге, чего тогда споришь и доказываешь свою правоту в теме о которой имеешь весьма смутное представление?
 
Последнее редактирование модератором:

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
я повторюсь: что я лох но сам то подскажи чего нибудь дельное а то всё критика да и только
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Я учту мнение о подсветке и сделаю плавную регулировку от 0 до 100 процентов.

Ну если для тебя дайв-комп стоит копейки, то у меня таких денег нет... У меня нет даже 2500 на обычный глубиномер...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
я повторюсь: что я лох но сам то подскажи чего нибудь дельное а то всё критика да и только
Какая критика, почитай внимательней, опытом делюсь, особенно в других темах по ребризеру. Народ в колхоз собираю, на то , что действительно нужно.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я учту мнение о подсветке и сделаю плавную регулировку от 0 до 100 процентов.

Ну если для тебя дайв-комп стоит копейки, то у меня таких денег нет... У меня нет даже 2500 на обычный глубиномер...
Обычный глубиномер новый армейский на тетисе стоит 1500 руб
Есть поговорка: если ты такой умный-почему такой бедный?
Без обид, но подумай.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Когда нужно скрытно от охраны и т.п. где то проплыть, фонарь приходится вообще выключать, а если будут светящиеся девайсы, какая уж тут скрытность.
Задача скрытного передвижения ребризер-дайвера (равно как и задача антимагнитного исполнения оборудования) это совершенно отдельная задача, не нежно валить её в кучу с решением задачи создания оборудования для обычного использования.
Специальное исполнение дороже обычного и специальные возможности как правило сделаны ЗА СЧЕТ ухудшения других характеристик.

сейчас 4 независимых прибора из которых подсветка есть только в компе, зачем светящийся пятый, если посветив фонарем на 3 секунды видишь сразу все.
Фонарь у меня лично используется для освещения окружающих предметов. Т.е. когда я двигаюсь вперед и приборы не светятся (а у меня действительно компьютер, ботомтайтер и панель Инспирейшин-классик в обычных условиях не светятся), то я не могу контролировать приборы, при этом все приборы находятся у меня перед носом, но я их не вижу.

Для того, что бы проконтролировать приборы мне приходится останавливаться и перемещать свет на приборы. Ситуация напоминает вождение автомобиля ночью с неработающей подсветкой панели приборов. Для того, что бы понять что же там происходит, приходится подсвечивать её фонариком. Попробуйте проделать это на скорости!

Ситуация обостряется тем фактом, что приборов МНОГО и они не помещаются на одной руке. Т.е. часть приборов стоит на той же руке, на которой ЗАКРЕПЛЕН фонарь.

Для того что бы сильно не корячится у меня есть фонарь на маске, которым можно подсветить приборы. Но это не очень удобно, особенно напарнику - стоит нам посмотреть на друг-друга, как свет фонаря попадает в глаза.

Совсем другое дело, когда ныряешь Посейдоном Дискавери - большая постоянно светящаяся панель, которая все время перед газами!!!
Нет ни какой необходимости куда-то чем-то светить. Ни чего не отвлекает от основной задачи погружения.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Например тот же термостик, который просил Валерий Мухин, в экспериментальном варианте почти готов. По крайней мере лог температуры с одного датчика исправно пишется на флешку.
Вау!!! А как организован учет времени осуществления считывания температуры?

Манометр на баллон и глубиномер - осталось подобрать датчики. И его цена явно будет не 10 тысяч....
Честно говоря, не думаю, что это первостепенная задача, но интересно будет посмотреть.

Декомпрессиметр - этот прибор не нуждается в датчиках. Он производит вычисления, основываясь на данных других приборов (часов и парциалки).
Декопрессиметру еще нужны данные о глубине - он же производит расчеты по парциалке АЗОТА, которую рассчитывает как разность внешнего давления и парциалки кислорода.
Кроме того, учитывай, что самое сложное в декопрессиметре это алгоритм расчета декомпрессии. В открытом доступе такие вещи не лежат, а для того, что бы отладить программу расчета потребуется куча времени. Нужно помнить что цена ошибки может быть - смерть.
 
Сверху