• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Золотые монеты, реализация золотых монет

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
есть ли проблемы с реализацией золотых монет? ну там органы всякие и тд?:scratch_one-s_head:
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Да, они не дремлют, наверное.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А какой либо нормативный акт есть по этой теме? если я нашел или там бабушка подарила - то честно продать не могу?
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
бабушка с металком под водой нашла и подарила. :D
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Проблемы реализации есть и не только золотых монет . Будь уверен, если ты поднимеш стоящий кладик, к тебе придут, даже не сомневайся....
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Проблемы реализации есть и не только золотых монет . Будь уверен, если ты поднимеш стоящий кладик, к тебе придут, даже не сомневайся....
Ну если спихивать по 1-2 монетки и не посредникам, а коллекционерам, и не редкие, а популярные монетки , то не придут.
Все пункты приема золота крышуют менты и контора, если выйдешь не на перекупов, а на коллекционеров...
Закон о недрах никто не отменял (25% найденого клада твои) , главное сможешь ли ты выдать монетки за бабушкину заначку, а не за найденый клад.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
На серьезных коллекнионеров еще выйти надо,а не имея связей и не засветившись, это малореально.
Вывод, надо налаживать связи заранее :))
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
есть ли проблемы с реализацией золотых монет? ну там органы всякие и тд?:scratch_one-s_head:
Пока есть проблемы с находкой таких монет.:sorry:Главное найти, отмыть и не отдавать. Закрыться в тёмной комнате и медленно чахнуть над златом...:scratch_one-s_head:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Пока есть проблемы с находкой таких монет.:sorry:Главное найти, отмыть и не отдавать. Закрыться в тёмной комнате и медленно чахнуть над златом...:scratch_one-s_head:
Серег, с твоими габаритами чахнуть ты будешь невыносимо долго.
эээээ...отдай мне, я дохлый и зачахну быстрои:pardon:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
оборот золота, платины, палладия и серебра без лицензии регулируется уголовным кодексом. статью, в натуре, не помню.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А если монетки переплавлять и уже переплавленное сбагривать?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А если монетки переплавлять и уже переплавленное сбагривать?
ага, серебришко перереплавлять... :)))) ну вот например, Петровский рубль, 1712 года, по прошлогоднему Конросу стоит 10 000 долларов. а 1710 года 50 000 долларов. вес у них 27-28.5 грамм. А серебро в скупке рублей по 10 за грамм? (могу ошибаться). Флаг в руки, на переплавку, только потом об этом ни кому не расказывайте :) Слышал я что кто то колечно по молодости сделал из полтинника Катиного, щас локти кусает :)))
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
:blush:Я колечко тож делал...не из полтинника конечно,но из царского серебра точно:dash1::dash1::dash1:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Проблемы реализации есть и не только золотых монет . Будь уверен, если ты поднимеш стоящий кладик, к тебе придут, даже не сомневайся....
не приходите ко мне.
дома сидите))
 
Сверху