• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Журнал о подводной охоте "Абырвалг"

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
если предполагается что банкет будет за счет рекламодателей - то первым делом они спросят тираж и канал распространения. А потом еще будут иметь много вопросов.

Ребзя, не пыжьтесь.
Если уж невмоготу - лучше рекламу сайта пустить по оффлайн изданиям типа журналов для рыбаков и МПО. Если денег нет - можно пустить на время рекламодателей на сайт.
А еще лучше - купить упоминания о сайте на телевидении (спутник, передачи типа Кочубеевских).
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Я за книгу.
А пока она будет делаться - можно организовать рассылку по подписке (например раз в неделю). Рассылку делать бесплатной, а книгу делать из материалов рассылки. Деньги с продажи книги пустить полностью на нужды абырвалг.нет, т.е. на помощь нуждающимся и призы на мероприятих.
Рассылку могу взять на себя, с книгой - помогу в меру возможностей. А вот финансовые вопросы брать не хочу, дабы не давать повода плохим отзывам. (На другом ресурсе в подобной ситуации меня обвинили в крысятничестве, я выложил выписку по счету, обвинения сняли, а осадок остался)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
есть лит спецы по комп верстке??софт есть под эл. журнал..
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
графредактор+ноутпад=>кварк экспресс=>адоб акробат=>pdf
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
есть лит спецы по комп верстке??софт есть под эл. журнал..
Было дел, верстал газету. Сам себе редактор был. Сам и верстал. Но в очень древней проге. Давно это дело было...
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
сегодня закончил читать последний номер МПО. с каждым следующим становилось все информативнее и интереснее, все больше статей виноградова, все меньше рекламы и непонятной херни, появились статьи некоего))) Владимира Тулупова
одно НО, читал в обратном порядке
если и выходить на уровень печати, то не периодическое (раз в 1/2 мес) издание. периодика без рекламы не живет. и в итоге ею же и убивается
в качастве поскриптума: динамика форума такова, что за вечер после работы не всегда успеваю прочитать то, что очень интересно(около 30% тем). из-за ритма жизни и работы на бумажные источники времени не остается(разве что в интимных помещениях), а кпк+вифи+abirvalg.net/forum в этом помещении решают сразу 3 проблемы))
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
прежде чем верстать кажется контент собирается - в ворде например. Контент он всему голова.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пока берем тайм аут..все есть. софт есть.примерные разделы.. ведущие.. бум после нг встречаться и решать поконкретнее.
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
вариант статьи для журналов об экстремальных видах спорта
-Насколько экстремальным видом спорта является подводная охота, и будет ли соответствовать формату нашего журнала?
-Трудно ответить в двух словах, я бы предложил, чтобы оценку дали читатели.
-так экстрим это или просто увлечение?
-Я попытаюсь рассказать вам в двух словах:
Вообще, каждому здравомыслящему человеку понятно, откуда взялись, или взяли основу практически все олимпийские виды спорта. Не стану утверждать, что началось все не в Греции на горе Олимп… но с чего? Вот вопрос!!! И на это есть ответ! Основа практически всех, как минимум олимпийских, видов спорта, является, безусловно, подводная охота, и этому есть неоспоримые доказательства!!!
МАРАФОН – фундамент олимпийского спорта! Это поверхностный взгляд, но стоит, совсем немного, поразмыслить, и всё становится очевидным: зададим себе несколько вопросов;
С какой стати древние греки бегут, неизвестно куда, без адреса, да еще и на такие огромные расстояния?
Естественно, ввиду отсутствия автотранспорта, занятостью мулов и прочей скотины земледелием.
Не показать ли своё превосходство, и достижения в здоровом образе жизни и физкультуре?
В то время, никто не спорил с мечом и луком!!! И бегущие ))) вряд ли могли защитить свою честь и достоинство!!! В чем? Где цель? Убежать и быть опозоренным? НЕТ!!!
Цель бега на огромные расстояния, это способ добраться до богатых рыбой мест, и удалится от назойливых, жадных, скрытных удочников!!!
Конечно же, с течением времени, прогрессом такая необходимость пропала. Но марафон лишь одна из составляющих! Чего? ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!!!
Остальные легкоатлетические виды спорта, просто украденные, посторонними людьми, видевшими собрания клубов подводных охотников, на которых они охотно делились опытом, рассказывая о размерах добытой рыбы. Будь то метание диска, молота, других различных предметов, конечно копья (гарпуна). Расстояние от охотника до заброшенных предметов, точно указывало на размеры добытой ими рыбы. Были добывавшие меньшие экземпляры, те прыгали с разбегу сами, либо в длину, либо тройным прыжком в длину, что указывало, что рыба была добыта одинарником, либо тройником!!!
Про происхождение бега с барьерами и объяснять то нелепо. На море бури, штормы. Подводные охотники, были вынуждены перепрыгивать через волны, причем в древнегреческих пальмовых, либо в плавниковых, ластах!!! Но олимпийцы и тут усмотрели, возможность ввести отдельную дисциплину.
Очень трудно найти вид спорта, не имевший отношения к подводной охоте. Безусловно, абсолютно ВСЕ виды спорта произошли от подводной охоты.
Найдутся скептики, несомненно. Может зимние виды? Не вопрос!!!
Лыжи, бобслей, сноуборд, предназначены для одной цели: спуск подводного охотника с гор к воде!!! Может коньки??? Даже не смешно. В чем еще, на льду, перемещаться для поиска полыньи? Или вопрос, можно задать, по-другому. Кому придет в голову, вообще выходить на лед? Для чего?
Есть и современные примеры: Елена Исинбаева!!! Красавица 26 лет, 26 рекордов, и казалось бы, для чего зачем? Откуда, как? Всё просто, посмотрите откуда она!!! Из Волгограда!!! Съели? Для чего молодой красивой девушке прыгать в высоту, да еще и на 5м??? Цель очевидна! Показать на какую высоту подняли безмен, чтобы взвесить добычу, и чтобы хвост на земле не волочился, и это Волгоград, низовье Волги. Всё более чем очевидно!!!
В следующий раз мы поговорим о тяжелой атлетике, которая также, безусловно, произошла от подводной охоты.

2 встреча
И так, что касается тяжелой атлетики. Поднятие тяжестей, во всех видах: рывок, толчок, и т.д. – всё это работа с грузами, включая технику сброса пояса.
Борьба? Броски через бедро, плечо с приседом и даже подсечки – просто способ укладки добытой рыбы. Посмотрите в консервы, рыба сама так ляжет – валетиком?
Немного хотел поговорить о дайверах: безусловно, эта дисциплина очень близка к подводной охоте и многие посмеют подумать, что дайвинг следующий эволюционный, либо прогрессивный шаг. На самом деле все это далеко не так. Дайвинг это дисциплина порожденная дилетантами!!! Ни одному подводному охотнику не придет в голову дышать при помощи вспомогательных средств!!! Изначально баллоны, замете не один, а два, были задуманы совершенно с другой целью. Было придумано великое множество прекрасных пословиц, поговорок и прекрасных обычаев. Но идея одна. Пиво без водки - деньги на ветер!!! Только и только для этого, баллонов было 2, а не 1!!! Один баллон под пиво, второй под водку. Ни о каком дополнительном кислороде не может быть и речи!
Безусловно, подводная охота является самым плодовитым и бескорыстным видом спорта, щедро раздаривая знания, умения, порождая все новые и новые виды спорта.
С удовольствием, расскажу вам еще много интересного, дорогие читатели
 
Сверху